Выбор телевизора 40-43

Закрыто
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение berimor »

kino1890 писал(а):Добрый день. Всем спасибо за совета. Зря всех Вас побеспокоил. . Вчера зашол в эльдорадо и мне понравился теле визор Elenberg 40df4030. Консультант показал как он воспроизводит видео с флешки - мне понравилось. Ничего лишнего - обычный телевизор без всяких наворотов и с хорошей ценой. Но его сразу не купил , он был последний с витрины и уже заказан. Хотя продавец сказал,что лучше брать с витрины, так как они уже поработали и видно что он без дефектов. Но видно не судьба было его вчера купить. Заказал его,так что к концу недели должны доставить. Что можете сказать о моем выборе? Кто знает про данный телевизор, а в частности про эту модель с этой диагональю? так как смотрел отзыв в ютубе про этот телек с 55 диагональю и мне человек сказал, что к моделей с диашональю нижн 48 дюймов есть проблемы с подсветкой экрана? Так ли это? Может действительно лучше взять 55?
тебе сразу надо било писать ------ ребята мне нужен телек из дишевого шерпотреба а по другому получше из китайского хлама
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Slawik48 »

Ну если вам понравился тогда берите но недавно я заходил в маленький не сетевой магазинчик и в наличии там стояли два Elenberg сороковой диагонали к сожалению не запомнил какие именно модели так как ЖК телевизоры этой марки у нас увидел впервые но картинка на них была это просто ужас чем то похожа на Philips 43PFT4001 только ещё хуже , после увиденного мне лично стоящий рядом на витрине Samsung UE40K5500 показался просто верхом совершенства , на проверку пальцем матрица на Elenberg оказалась VA но кроме цены в 17тр а второй 18тр больше достоинст я не заметил
Люлёка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Люлёка »

Всем доброго вечера.
Давно начала изучать тему выбора ТВ на данном форме, но почему-то чем дольше читаю тем больше каши в голове.
Главное, что поняла-нормальный тв с матрицей 120 я за свою сумму и на свой размер комнаты не получаю.
Поэтому просто нужно выбрать из того что есть. А есть следующее:
-бюджет +- 37000
-диагональ 40
-ровный экран
-бесит меня когда в темных сценах не видно людей, так пол фильма можно смотреть просто в черный экран (есть у меня на кухне мааальникий LG вот страдает он этим, так же этим страдает не плохой монитор Самса, но он и не для этого создавался).
-рассчитываю, что основной сигнал на телек будет аналог "с крыши", если уж сильно жуть будет то тогда конечно придется подключать что-то от интернет провайдёра мгтс
-фильмы с флешки
-играми, спортом... никто не увлекается даже мельком
-так как выбор магазина ограничен одной сетью Э, туда есть подарочный сертификат, то выбор моделей прилично сокращается:

Самсунг
-J6200 (есть пара на витрине стоят точно не менее полу года, но от меня далеко эти магазины)
-J6330AU (тоже самое, на витрине и далеко)
-j6240AUXRU
-k5500AU (5510) (я когда пришла в магазин один раз мне консультант именно самсов ткнул на эту модель)
-KU6000UXRU
-KU6400U (под заказ)
-JU6450U (на витрине)
-KU6450U
Есть ещё сонька KDL-43WD756 (она дороже, но иногда можно поймать скидку и тогда она почти укладывается в бюджет).

Проверять как-то телек там не дают, сказали либо платная услуга за 3000 с копейками, либо бесплатно в розетку воткнём и покажем вам, что он работает. Понятно, что я дома проверю, но таскать не маленький (для меня) телевизор туда-сюда тяжко.

В крайний раз забежала в магазин и обратила внимание, что 4к как-то четче показывал чем hull (рядом стояли самс и лыжа цена примерно одна была). Реально 4к одну и ту же картинку получше будет казать или это просто модель так попались? Есть ли какой-то минус у 4к в обычной жизни телевизора в эфире и фильмы я качаю все какие попадутся, спецом супер качество не разыскиваю?

Обращаться к магазинным консультантам смысла нет, потому как один раз я пришла там ходили представители Сони и конечно мне советовали Сони, в другой раз там ходили представители Самса и мне тыкали на него. Ещё и с представителями Самса поспорить пришлось на счет матриц, пока не пришёл их руководитель и не подтвердил мои слова :lol: спасибо форуму.

Помогите, хотя бы, сократить список :cry: а то на днях надо заказывать.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Slawik48 »

Ну если вы заметили на 40 дюймах разницу между 4К и Full HD тогда конечно выбирайте SAMSUNG KU6000 или KU6400 , опять же на этих моделях хоть и одна но есть уплавнялка в отличии от k5500 или KDL-43WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение федот »

Люлёка писал(а):Всем доброго вечера.
Давно начала изучать тему выбора ТВ на данном форме, но почему-то чем дольше читаю тем больше каши в голове.
Главное, что поняла-нормальный тв с матрицей 120 я за свою сумму и на свой размер комнаты не получаю.
Поэтому просто нужно выбрать из того что есть. А есть следующее:
-бюджет +- 37000
-диагональ 40
-ровный экран
-бесит меня когда в темных сценах не видно людей, так пол фильма можно смотреть просто в черный экран (есть у меня на кухне мааальникий LG вот страдает он этим, так же этим страдает не плохой монитор Самса, но он и не для этого создавался).
-рассчитываю, что основной сигнал на телек будет аналог "с крыши", если уж сильно жуть будет то тогда конечно придется подключать что-то от интернет провайдёра мгтс
-фильмы с флешки
-играми, спортом... никто не увлекается даже мельком
-так как выбор магазина ограничен одной сетью Э, туда есть подарочный сертификат, то выбор моделей прилично сокращается:

Самсунг
-J6200 (есть пара на витрине стоят точно не менее полу года, но от меня далеко эти магазины)
-J6330AU (тоже самое, на витрине и далеко)
-j6240AUXRU
-k5500AU (5510) (я когда пришла в магазин один раз мне консультант именно самсов ткнул на эту модель)
-KU6000UXRU
-KU6400U (под заказ)
-JU6450U (на витрине)
-KU6450U
Есть ещё сонька KDL-43WD756 (она дороже, но иногда можно поймать скидку и тогда она почти укладывается в бюджет).

Проверять как-то телек там не дают, сказали либо платная услуга за 3000 с копейками, либо бесплатно в розетку воткнём и покажем вам, что он работает. Понятно, что я дома проверю, но таскать не маленький (для меня) телевизор туда-сюда тяжко.

В крайний раз забежала в магазин и обратила внимание, что 4к как-то четче показывал чем hull (рядом стояли самс и лыжа цена примерно одна была). Реально 4к одну и ту же картинку получше будет казать или это просто модель так попались? Есть ли какой-то минус у 4к в обычной жизни телевизора в эфире и фильмы я качаю все какие попадутся, спецом супер качество не разыскиваю?

Обращаться к магазинным консультантам смысла нет, потому как один раз я пришла там ходили представители Сони и конечно мне советовали Сони, в другой раз там ходили представители Самса и мне тыкали на него. Ещё и с представителями Самса поспорить пришлось на счет матриц, пока не пришёл их руководитель и не подтвердил мои слова :lol: спасибо форуму.

Помогите, хотя бы, сократить список :cry: а то на днях надо заказывать.
Здравствуйте! Если собираетесь аналог смотреть,то тут про 4К тв. лучше забыть сразу(а ещё лучше ,в том числе и для Фул.тв,сразу,как минимум кабельного оператора и получше,где HD каналов по-болЕ). Да и не будет Вам существенных прибавлений от 4к тв. в данных диагоналях ,по данной цене и на том контенте,который преобладает по сегодняшний день.Хотя дело это сугубоИндивидуальное и зависит только от вашего взгляда на жизТь(а это без личного сравнения ну никак не обойтись). Если часто смотрите фильмы с флешки,то ваш выбор тв. можно ограничить J6200(кнопочный пульт,удобнее каналы переключать),J6330(пульт-указка,для Смарт удобнее),матрица VA(контраст выше ,отсюда и чёрный цвет глубже и детали на тёмных сценах более различимы) 120 гц,для людей ,которые замечают и строб,и замыленость на динамичных сценах (в том числе и при просмотре кино) вариант выигрышный,т.к. AutoMotionPlus=уплавнялка имеет два параметра Снижение размытия и Снижение дрожания. Но я бы настоял(т.к. экземпляры витринные)на самостоятельной проверке однородности экрана ( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ) и работе уплавнялки, нужны Вам лично оба параметра,или будет достаточно одного(Снижение дрожания) на Самсунг 40j6240(в отличие от 6200,6330 матрица 60 гц,не всем критично). Сони 43WD75х по цветопередаче может оказаться ближе вашим глазам,но доступ к уплавнялке в меню тв. отсутствует,но опять же как Вам лично строб,мыло(имеет место быть или нет проблем).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Люлёка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Люлёка »

Slawik48 писал(а):Ну если вы заметили на 40 дюймах разницу между 4К и Full HD тогда конечно выбирайте SAMSUNG KU6000 или KU6400 , опять же на этих моделях хоть и одна но есть уплавнялка в отличии от k5500 или KDL-43WD756
Спрашивала одно и тоже ли показывают, консультант пожал плечами и сказал- одно и тоже, спросила, а какого разрешения это показывают, он не знает, сказал скорее всего 1080. Было странно, что hull так не четко человечков изображает.
Люлёка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Люлёка »

федот писал(а):
Люлёка писал(а):Всем доброго вечера.
Давно начала изучать тему выбора ТВ на данном форме, но почему-то чем дольше читаю тем больше каши в голове.
Главное, что поняла-нормальный тв с матрицей 120 я за свою сумму и на свой размер комнаты не получаю.
Поэтому просто нужно выбрать из того что есть. А есть следующее:
-бюджет +- 37000
-диагональ 40
-ровный экран
-бесит меня когда в темных сценах не видно людей, так пол фильма можно смотреть просто в черный экран (есть у меня на кухне мааальникий LG вот страдает он этим, так же этим страдает не плохой монитор Самса, но он и не для этого создавался).
-рассчитываю, что основной сигнал на телек будет аналог "с крыши", если уж сильно жуть будет то тогда конечно придется подключать что-то от интернет провайдёра мгтс
-фильмы с флешки
-играми, спортом... никто не увлекается даже мельком
-так как выбор магазина ограничен одной сетью Э, туда есть подарочный сертификат, то выбор моделей прилично сокращается:

Самсунг
-J6200 (есть пара на витрине стоят точно не менее полу года, но от меня далеко эти магазины)
-J6330AU (тоже самое, на витрине и далеко)
-j6240AUXRU
-k5500AU (5510) (я когда пришла в магазин один раз мне консультант именно самсов ткнул на эту модель)
-KU6000UXRU
-KU6400U (под заказ)
-JU6450U (на витрине)
-KU6450U
Есть ещё сонька KDL-43WD756 (она дороже, но иногда можно поймать скидку и тогда она почти укладывается в бюджет).

Проверять как-то телек там не дают, сказали либо платная услуга за 3000 с копейками, либо бесплатно в розетку воткнём и покажем вам, что он работает. Понятно, что я дома проверю, но таскать не маленький (для меня) телевизор туда-сюда тяжко.

В крайний раз забежала в магазин и обратила внимание, что 4к как-то четче показывал чем hull (рядом стояли самс и лыжа цена примерно одна была). Реально 4к одну и ту же картинку получше будет казать или это просто модель так попались? Есть ли какой-то минус у 4к в обычной жизни телевизора в эфире и фильмы я качаю все какие попадутся, спецом супер качество не разыскиваю?

Обращаться к магазинным консультантам смысла нет, потому как один раз я пришла там ходили представители Сони и конечно мне советовали Сони, в другой раз там ходили представители Самса и мне тыкали на него. Ещё и с представителями Самса поспорить пришлось на счет матриц, пока не пришёл их руководитель и не подтвердил мои слова :lol: спасибо форуму.

Помогите, хотя бы, сократить список :cry: а то на днях надо заказывать.
Здравствуйте! Если собираетесь аналог смотреть,то тут про 4К тв. лучше забыть сразу(а ещё лучше ,в том числе и для Фул.тв,сразу,как минимум кабельного оператора и получше,где HD каналов по-болЕ). Да и не будет Вам существенных прибавлений от 4к тв. в данных диагоналях ,по данной цене и на том контенте,который преобладает по сегодняшний день.Хотя дело это сугубоИндивидуальное и зависит только от вашего взгляда на жизТь(а это без личного сравнения ну никак не обойтись). Если часто смотрите фильмы с флешки,то ваш выбор тв. можно ограничить J6200(кнопочный пульт,удобнее каналы переключать),J6330(пульт-указка,для Смарт удобнее),матрица VA(контраст выше ,отсюда и чёрный цвет глубже и детали на тёмных сценах более различимы) 120 гц,для людей ,которые замечают и строб,и замыленость на динамичных сценах (в том числе и при просмотре кино) вариант выигрышный,т.к. AutoMotionPlus=уплавнялка имеет два параметра Снижение размытия и Снижение дрожания. Но я бы настоял(т.к. экземпляры витринные)на самостоятельной проверке однородности экрана ( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ) и работе уплавнялки, нужны Вам лично оба параметра,или будет достаточно одного(Снижение дрожания) на Самсунг 40j6240(в отличие от 6200,6330 матрица 60 гц,не всем критично). Сони 43WD75х по цветопередаче может оказаться ближе вашим глазам,но доступ к уплавнялке в меню тв. отсутствует,но опять же как Вам лично строб,мыло(имеет место быть или нет проблем).
Я включила в список 4К только потому как выбора там более нет, а не потому, что хотела прибавлений на таком маленьком экране, это я уже поняла с обсуждений форума.
По форуму я поняла, что хорошие модельки 6200 и 63...но
цена J6200 равна KU6000 и JU6450, при этом 6200 на витрине давно стоит и что-то никто их не покупает уже пол года. 6330 подешевле но тоже давно на витрине.
Почему 4К плохо для обычного эфира? оно его ещё больше испортит?
тогда подключу от провайдера, там цифра и много HD, это же лучше?
На счет двух параметров- ходила глазела на то, что на витринах показывают, по мне так всё одинаково и вроде не вижу я что бы там что-то мазалось или прыгало, кроме яркости/насыщенности цветов, сони показался прям вырви глаз, самсы как-то натуральнее (во всяком случае в моей ценовой категории). Понимаю, что настройками там никто не заморачивался.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение berimor »

Люлёка писал(а):
Slawik48 писал(а):Ну если вы заметили на 40 дюймах разницу между 4К и Full HD тогда конечно выбирайте SAMSUNG KU6000 или KU6400 , опять же на этих моделях хоть и одна но есть уплавнялка в отличии от k5500 или KDL-43WD756
Спрашивала одно и тоже ли показывают, консультант пожал плечами и сказал- одно и тоже, спросила, а какого разрешения это показывают, он не знает, сказал скорее всего 1080. Было странно, что hull так не четко человечков изображает.
бери 6400 4к ----- 4к покажет глубину картинки на любих каналах без разници их разришения -- фулхд и близко того непоказивает.Сам лично сравнивал (в меня дома два фулхд и один 4к ---- 40-40-32)
Люлёка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Люлёка »

berimor писал(а):
Люлёка писал(а):
Slawik48 писал(а):Ну если вы заметили на 40 дюймах разницу между 4К и Full HD тогда конечно выбирайте SAMSUNG KU6000 или KU6400 , опять же на этих моделях хоть и одна но есть уплавнялка в отличии от k5500 или KDL-43WD756
Спрашивала одно и тоже ли показывают, консультант пожал плечами и сказал- одно и тоже, спросила, а какого разрешения это показывают, он не знает, сказал скорее всего 1080. Было странно, что hull так не четко человечков изображает.
бери 6400 4к ----- 4к покажет глубину картинки на любих каналах без разници их разришения -- фулхд и близко того непоказивает.Сам лично сравнивал (в меня дома два фулхд и один 4к ---- 40-40-32)
пробовали в свои 4к обычную антенну воткнуть?
я всё никак не могу понять на сколько это ужасно сигнал аналога на 40 дюймах, и посмотреть не у кого.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение федот »

Люлёка писал(а): Я включила в список 4К только потому как выбора там более нет, а не потому, что хотела прибавлений на таком маленьком экране, это я уже поняла с обсуждений форума.
По форуму я поняла, что хорошие модельки 6200 и 63...но
цена J6200 равна KU6000 и JU6450, при этом 6200 на витрине давно стоит и что-то никто их не покупает уже пол года. 6330 подешевле но тоже давно на витрине.
Почему 4К плохо для обычного эфира? оно его ещё больше испортит?
тогда подключу от провайдера, там цифра и много HD, это же лучше?
На счет двух параметров- ходила глазела на то, что на витринах показывают, по мне так всё одинаково и вроде не вижу я что бы там что-то мазалось или прыгало, кроме яркости/насыщенности цветов, сони показался прям вырви глаз, самсы как-то натуральнее (во всяком случае в моей ценовой категории). Понимаю, что настройками там никто не заморачивался.
Картинка лучше всего выглядит,когда разрешение экрана совпадает с разрешением контента(с аналогом леХше всего справиться ЭЛТ тв.,с HDReady-контентом,так же тв. с родным разрешением 1280×720 точек(но и с материалом 576i у данного тв. будет меньше проблем,чем на тв. с разрешением FHD,т.к. дорисовки к одному пикселу на HD тв. будет меньше,чем на FHD тв.), и.т.д.. В любом другом случае тв. будет "тужиться" и растягивать материал под свои родные пикселы(ещё раз дорисовывать пикселы) на экране и чем меньше разрешение контента,тем сложнее тв. с высоким разрешением экрана в идеале сохранить изображение картинки с меньшим разрешением). В общем,подключить хорошего провайдера,для ЖК тв. это,как минимум, первоочередная задача.
В магазине тв. в режиме магазин/яркий,т.е. все основные настройки в максимум и поэтому вырви глаз,дома ну очень редко кто так смотрит.Хотя разница в цветопередаче м/у Самсунг и Сони для многих очевидна(дело вкуса,ну и более-менее всё настраиваемо). Ну и Вы верно заметили,х.з. какие настройки на тв. в магазине по уплавнялке выставлены и ,чтоБ понять критично Вам всё это или нет,желательно динамичные сцены(кино/спорт)оценить. Но,если для Вас этот пункт тв. не имеет значения,то думаю Вам вполне достаточно будет Самунг 40J6240(30),или Сони 43WD75x. А здесь уж сами решите на каком лично Вам картинка по цветопередаче ближе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»