Выбор телевизора 32 \ 40, для просмотра fullhd (wi-fi)

Закрыто
MaksMorozko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 00:39
Контактная информация:

Выбор телевизора 32 \ 40, для просмотра fullhd (wi-fi)

Сообщение MaksMorozko »

Добрый вечер,
Помогите пожалуйста подобрать телевизор для родителей, нужен 32 \ 40 дюймов,
Нужен Smart TV (т.к нужна максимальная простота пользования и только один пульт),
будут смотреть только 5-10 fullhd каналов и все, никакие браузеры\игры\4к качество и т.д не нужны.
Подключение будет через wi-fi (с хорошей скоростью).

*уже думал взять Samsung 40K5500 но начитался отзывов что некачественная сборка, засветы, wi-fi отваливается, смарт тв глючит, пятна появляются на экране.. Но может у тех кто жалуется на глючный смарт тв и что wi-fi отваливается просто проблема в их интернете? а пятна можно как-то при покупке проверить? или на самом деле все так плохо?

может из моделей 2017 года что-то есть? (я так понимаю в них смарт должен быть получше)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 \ 40, для просмотра fullhd (wi-fi)

Сообщение Игорь »

Добрый день!
В 2017 особых изменений в смарте не предвидется. Может быть, улучшат быстродействие, но это явно не про FullHd телевизоры.
Через что Вы планируете смотреть каналы? Если это OttPlayer или Fork, можно Сони посмотреть - 40WD653 или 43WD752/756. Или взять проверенный временем Самсунг 40J5200 - там смарт образца 2014 и корпус нареканий не вызывает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MaksMorozko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 00:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 \ 40, для просмотра fullhd (wi-fi)

Сообщение MaksMorozko »

Игорь писал(а):Добрый день!
В 2017 особых изменений в смарте не предвидется. Может быть, улучшат быстродействие, но это явно не про FullHd телевизоры.
Через что Вы планируете смотреть каналы? Если это OttPlayer или Fork, можно Сони посмотреть - 40WD653 или 43WD752/756. Или взять проверенный временем Самсунг 40J5200 - там смарт образца 2014 и корпус нареканий не вызывает.
Честно говоря это будет первый смарт с которым сталкиваюсь) Поэтому через что смотреть не знаю.
У родителей сгорел старый телевизор (квадратный ящик сони) там было только кабельное.
Сейчас как временное решение поставил им свой старый ПК (22 дюйма..) и на нем через wi-fi работает Simple TV player (бесплатно показывает множество хд программ, амедия, фокс, кинохит, все тв 1000 и т.д) и настроил на телефоне приложение "Пульт управления ПК" под Simple TV player.
Но я скоро уеду и они сами не будут включать пк для того что бы тв смотреть (нужно максимально просто что бы все было) ну и не дело это смотреть 22 дюйма монитор с такого расстояния и управлять с телефона))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 \ 40, для просмотра fullhd (wi-fi)

Сообщение Игорь »

MaksMorozko писал(а): Честно говоря это будет первый смарт с которым сталкиваюсь) Поэтому через что смотреть не знаю.
У родителей сгорел старый телевизор (квадратный ящик сони) там было только кабельное.
Сейчас как временное решение поставил им свой старый ПК (22 дюйма..) и на нем через wi-fi работает Simple TV player (бесплатно показывает множество хд программ, амедия, фокс, кинохит, все тв 1000 и т.д) и настроил на телефоне приложение "Пульт управления ПК" под Simple TV player.
Но я скоро уеду и они сами не будут включать пк для того что бы тв смотреть (нужно максимально просто что бы все было) ну и не дело это смотреть 22 дюйма монитор с такого расстояния и управлять с телефона))
Мое старшее поколение смотрит Сони с ForkPlayer и когда он иногда глючит, переключается на OttPlayer.
Думаю, OttPlayer - это аналог Вашего Simple TV. Смысл в том, что на сайте регистрируете свой телик и загружаете плейлист, их может быть несколько. И далее обычный просмотр.
Fork лучше тем, что там куча плейлистов и сервисов онлайн просмотра, а глобальный поиск позволяет искать любой фильм или сериал и просматривать его здесь и сейчас. Но с его установкой придется немного повозиться.
http://forkplayer.tv/
Для обычных Сони на Опера тв (не андроид) у меня заработал только последний способ. Второй способ убрали, а первый зависит от провайдера. На андроид тв вообще убрали Opera Store. Но там и без форка можно настроить какое-нибудь торрент тв и проч.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»