Помогите выбрать телевизор.

Закрыто
Petr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:14
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Petr »

Добрый вечер.
Первый раз покупаю ЭЛТ телевизор, остановил выбор на samsung ue40f7000 и ue40H7000.
Что смущает так это характеристики 40Н7000 (2014года), хотя всегда думал надо брать новую модель. Просто я не силён в характеристиках, в этом-то и вопрос (может я что-то не понимаю), 40H нет веб камеры (не страшно), mrc 600 гц (40F mrc 800ГЦ) - может матрица новая, у которой этот параметр считается нормальным, потом слышал про КонекшенКит(так кажется называется этот модель его в 40H тоже не вставить), да и скажите какая матрица в 40H стоит. Да, и Ваше мнение, какой из двух вариантов предпочтительней. А процессор у них 4х ядерный - это я понял, на 40H- он быстрее. Если можно немного развёрнутый ответ (аргументированный). Просто вопросов больше, чем ответов.
Да и ещё вопрос, извините за настойчивость, заходил в MVIDEO, смотрел телевизоры, изначально подумывал о варианте LG 42LB720V. А они там (телевизор) samsung и lg рядом стоят, у LG какой не посмотришь белый цвет с розоватым отливом, причем там и на 6ках тоже самое. Ну не ужели у LG так плохо или просто настройки не выставлены. Да самое смешное, дальше, стою смотрю и подходит консультант, я особо внимания на него не обращаю и дай спрошу какой телевизор лучше с его точки зрения, ну он конешно самсунг,и давай лечить, про быстродействие матрицу, вообщем самые лучшие телевизоры самсунг, какие там сони, филипсы (почти отстой с его слов). Вообщем, всё понял и перевожу на него взгляд, а он в футболке самсунг и оказывается представитель савмсунг. Ну ладно отхожу через некоторое время опять подхожу и теперь сам специально подзываю специалиста, белая рубашка, я ему здравствуйте, и он не хворайте, спрашиваю какой телевизор лучше LG или Самсунг, а в ответкакое то мямканье и неуверенные слова. Вообщем выяснил что он представитель сони, и у гадайте какой телевизор лучше. Вот такая ерунда в магазинах.
Заранее спасибо за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Petr писал(а):Добрый вечер.
Первый раз покупаю ЭЛТ телевизор, остановил выбор на samsung ue40f7000 и ue40H7000.
Что смущает так это характеристики 40Н7000 (2014года), хотя всегда думал надо брать новую модель. Просто я не силён в характеристиках, в этом-то и вопрос (может я что-то не понимаю), 40H нет веб камеры (не страшно), mrc 600 гц (40F mrc 800ГЦ) - может матрица новая, у которой этот параметр считается нормальным, потом слышал про КонекшенКит(так кажется называется этот модель его в 40H тоже не вставить), да и скажите какая матрица в 40H стоит. Да, и Ваше мнение, какой из двух вариантов предпочтительней. А процессор у них 4х ядерный - это я понял, на 40H- он быстрее. Если можно немного развёрнутый ответ (аргументированный). Просто вопросов больше, чем ответов.
Да и ещё вопрос, извините за настойчивость, заходил в MVIDEO, смотрел телевизоры, изначально подумывал о варианте LG 42LB720V. А они там (телевизор) samsung и lg рядом стоят, у LG какой не посмотришь белый цвет с розоватым отливом, причем там и на 6ках тоже самое. Ну не ужели у LG так плохо или просто настройки не выставлены. Да самое смешное, дальше, стою смотрю и подходит консультант, я особо внимания на него не обращаю и дай спрошу какой телевизор лучше с его точки зрения, ну он конешно самсунг,и давай лечить, про быстродействие матрицу, вообщем самые лучшие телевизоры самсунг, какие там сони, филипсы (почти отстой с его слов). Вообщем, всё понял и перевожу на него взгляд, а он в футболке самсунг и оказывается представитель савмсунг. Ну ладно отхожу через некоторое время опять подхожу и теперь сам специально подзываю специалиста, белая рубашка, я ему здравствуйте, и он не хворайте, спрашиваю какой телевизор лучше LG или Самсунг, а в ответкакое то мямканье и неуверенные слова. Вообщем выяснил что он представитель сони, и у гадайте какой телевизор лучше. Вот такая ерунда в магазинах.
Заранее спасибо за ответы.
Добрый вечер!
Да, это товарищи промоутеры:)
А выбираете, Вы, все же, наверное, не ЭЛТ, а жк;)
Правильного баланса белого по умолчанию в магазинном режиме ни у кого не будет по умолчанию, кто-то розовит, кто-то синит, кто-то зеленит. Вопрос в том, где проще его настроить. Практика показывает, что труднее в Самсунг, но все равно можно:)
Из H или F 7000 однозначно стоит рассматривать F, если еще есть - процессор обработки изображения мощнее + есть покрытие на экране, визуально увеличивающее глубину черного и контраст. F7000 - это топ, H7000 - это средний сегмент, какую ему серию не нарисуй. В этом году топовый FullHD только H8000. В следующем, подозреваю, не будет и его. Ну, то есть, что-то будет считаться топом, но на самом деле точно не по картинке.
Процессоры все равно какие, к F7 докупается Evolution Kit и он становится хоть 16-ядерным, если в н-ом году такие будут. Кит позволяет полностью менять аппаратную начинку тв, при этом матрица максимального качества сохраняется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Petr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:14
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Petr »

Добрый вечер.
Вчера был в магазине samsung ue40f7000 осталось две штуки один уже год крутится каждый день с 10 до 21 часа, другой недавно сняли с брендой зоны (тоже месяцев 7-8 там был). Ну вообщем теперь в раздумьях. Да присмотрел LG 7ой серии никакой розовизны нет на белом (магазин Эльдорадо), об LG мало что знаю, может проконсультируете модель LG 42LB730V, LG 42LB720V и ещё стоит прошлогодний LG 47LA741V (примерно в этом же ценовом диапазоне). В сравнение с samsung ue40f7000.
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Petr писал(а):Добрый вечер.
Вчера был в магазине samsung ue40f7000 осталось две штуки один уже год крутится каждый день с 10 до 21 часа, другой недавно сняли с брендой зоны (тоже месяцев 7-8 там был). Ну вообщем теперь в раздумьях. Да присмотрел LG 7ой серии никакой розовизны нет на белом (магазин Эльдорадо), об LG мало что знаю, может проконсультируете модель LG 42LB730V, LG 42LB720V и ещё стоит прошлогодний LG 47LA741V (примерно в этом же ценовом диапазоне). В сравнение с samsung ue40f7000.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Самсунг немного четче, черный цвет глубже.
Эти LG стоит проверить на отсутствие серых пятен на белом фоне. В 741 старая смарт платформа, гораздо более навороченная и шустрая. Меню удобнее и шустрее. В LB новая платформа, которая улучшается с каждым обновлением.
Мой тв перед покупкой год крутился 7/10, полет нормальный. Однако перед покупкой лед такой выдержки стоит проверить, насколько сильно уплыл тв в холодные цвета. Также стоит покрутить ползунки настроек в меньшую сторону, чтобы убедиться, что картинка не деградирует по цветам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slava0075
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Slava0075 »

здравствуйте.выбор стоит между LG 42LB620V и Sony KDL-40W605B.хотелось бы услышать мнение знающих людей.смотрю в основном только спутниковое тв.цена одинаковая почти.наличие 3д в одном и смарт тв в другом особой роли не играет.интересует в основном картинка и надёжность в работе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Slava0075 писал(а):здравствуйте.выбор стоит между LG 42LB620V и Sony KDL-40W605B.хотелось бы услышать мнение знающих людей.смотрю в основном только спутниковое тв.цена одинаковая почти.наличие 3д в одном и смарт тв в другом особой роли не играет.интересует в основном картинка и надёжность в работе.
Только не 42LB620. У него самая блеклая матрица из всех, что я видел. По крайней мере в том экземпляре, что у нас. 3-д там никакое, т.к. уплавнялки нет. Выпуск подобных моделей, если честно, раздражает.
Sony KDL-40W605B будет гораздо лучше (более устойчивая к внешнему освещению матрица, в разы выше реальный контраст, лучше равномерность подсветки). По надежности особых нареканий нет ни там, ни там (у нас, по крайней мере).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slava0075
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Slava0075 »

[quote="Игорь"][quote="Slava0075"]здравствуйте.выбор стоит между LG 42LB620V и Sony KDL-40W605B.хотелось бы услышать мнение знающих людей.смотрю в основном только спутниковое тв.цена одинаковая почти.наличие 3д в одном и смарт тв в другом особой роли не играет.интересует в основном картинка и надёжность в работе.[/quote]
Только не 42LB620. У него самая блеклая матрица из всех, что я видел. По крайней мере в том экземпляре, что у нас. 3-д там никакое, т.к. уплавнялки нет. Выпуск подобных моделей, если честно, раздражает.
Sony KDL-40W605B будет гораздо лучше (более устойчивая к внешнему освещению матрица, в разы выше реальный контраст, лучше равномерность подсветки). По надежности особых нареканий нет ни там, ни там (у нас, по крайней мере).[/quote]
спасибо за совет.а каково ваше мнение насчёт Sony KDL42W706B,есть какая-нибудь существенная разница кроме пары дюймов диагонали?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Slava0075 писал(а): спасибо за совет.а каково ваше мнение насчёт Sony KDL42W706B,есть какая-нибудь существенная разница кроме пары дюймов диагонали?
Самая главная разница будет для геймеров - несмотря на достаточно низкий инпут лаг в 605, в 706 он ниже в 2 раза (28 мс и 14 соответственно).
Также разница имеет место быть для любителей спорта - за счет Edge подсветки в 706 риск нарваться на серьезный клаудинг/эффект грязного экрана ниже.
Остальное по мелочи - рамки 706 из металла, ножка может использоваться как кронштейн, выше контраст, но при этом несколько ниже устойчивость к внешнему освещению.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Little Sweet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Little Sweet »

Люди, помогите, плиз, бедной девушке))
Запарилась с выбором уже))
---
Нужен ТВ 40-42 дюйма, чтобы картинка была приятной(хороший белый/черный и другие цвета),
также чтоб с браузер можно было фильмы смотреть(как на ПК). Ну и чтоб прослужил подольше))
---
Использование - просмотр фильмов с трекеров/сайтов и игры с ПК.
---
Пока остановилась на этих моделях:
SAMSUNG UE40H6200AK - 26999
SONY KDL-42W705B - 24999
---
В Сони смущает отсутствие плавности(так ли все критично, сейчас смотрю фильмы на мониторе и какт проблем не замечаю))
Но посмотрев это, к примеру, я задумалась - svp-team.com/wiki/Зачем_это_надо
+ на СОНИ по отзывам неважный деинтерлейсинг.
В Самсе пишут картинка не такая крутая)) и о неравномерность подсветки(или как-то так) кажется тоже писали.
---
Что из этих двух вы посоветуете?
Может еще варианты?
Baralgin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Baralgin »

[quote="Little Sweet"]
Пока остановилась на этих моделях:
SAMSUNG UE40H6200AK - 26999
SONY KDL-42W705B - 24999
[/quote]
тоже думаю насчет покупки SONY KDL-42W705. С удовольствиеим послушаю ответы.
Если не секрет, киньте в личку, где такие вкусные цены? яндекс выдает от 27999, причем при переходе по ссылке с этой ценой, оказывается, что она намного выше.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»