Помогите выбрать телевизор.

Закрыто
Аватара пользователя
Little Sweet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Little Sweet »

[quote="Baralgin"][quote="Little Sweet"]
Пока остановилась на этих моделях:
SAMSUNG UE40H6200AK - 26999
SONY KDL-42W705B - 24999
[/quote]
тоже думаю насчет покупки SONY KDL-42W705. С удовольствиеим послушаю ответы.
Если не секрет, киньте в личку, где такие вкусные цены? яндекс выдает от 27999, причем при переходе по ссылке с этой ценой, оказывается, что она намного выше.[/quote]


В Эльдорадо по акции столько стоит сейчас))
---
Меня еще заинтересовала новая серия Сони - 43w805 и w755
---
Вроде бы там обещают хорошую уплавнялку(800-1000гц), но пока обзоров нет и что там с инпут-лагом и всем остальным неизвестно))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Думаю, стоит подождать KDL-43W755C/KDL-43W805C, если интересует уплавнялка и смарт(просмотр онлайн).
По поводу деинтерлейса, на мой взгляд, он выглядит коряво на большинстве тв, поэтому всегда качаю либо 1080р, либо, если нет, 720р и никогда 1080i. На компе деинтерлейс можно побороть, а потом подать нормальную картинку на любой тв.
Если до этого на мониторе все было ок, то, может, и не нужна уплавнялка. Стоит попробовать скачать SVP и оценить на видео 1080р (заодно и производительность компьютера проверите).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Little Sweet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Little Sweet »

[quote="Игорь"]Думаю, стоит подождать KDL-43W755C/KDL-43W805C, если интересует уплавнялка и смарт(просмотр онлайн).
По поводу деинтерлейса, на мой взгляд, он выглядит коряво на большинстве тв, поэтому всегда качаю либо 1080[b]р[/b], либо, если нет, 720р и никогда 1080i. На компе деинтерлейс можно побороть, а потом подать нормальную картинку на любой тв.
Если до этого на мониторе все было ок, то, может, и не нужна уплавнялка. Стоит попробовать скачать SVP и оценить на видео 1080р (заодно и производительность компьютера проверите).[/quote]

Спасибо за совет, но с компа смотреть не вариант, он у меня новый, но рычит как зверь))
То бишь шумный очень, поэтому и хочу взять ТВ для просмотра ночью/вечером))
---
Цена на новые модели несколько пугает, как я смотрела 40000-50000 тыс))
Дороговато, конечно)
Elena Vladimirovna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Elena Vladimirovna »

Прошу прощения, если не в той теме пишу (отправьте в нужную, если что), у меня такой вопрос: выбираю телевизор в комнату, не могу определиться, потому что вообще в них не разбираюсь, так как живу одна с ребенком, то требования такие: просмотр кабельного тв (дом.ру), игровая приставка x-box с киннектом для ребенка, возможность подключения к vi-fi и просмотр фильмов в интернете и с флэшки, в 3д нет необходимости. Комната достаточно светлая, висеть будет на стене на уровне глаз, расстояние до телевизора 3,5 м., бюджет - до 50 000 руб. Прочитала кучу отзывов, понравилась модель LG 55LB870V.
Посоветуйте, пожалуйста, какую модель лучше выбрать? Заранее спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение федот »

Elena Vladimirovna
Прочитала кучу отзывов, понравилась модель LG 55LB870V.
Если выбирать из LG LB,то 8-ая серия предпочтительнее(т.е. на верном пути).Аппаратно 6-ая,7-ая и 8-ая серии LG практически равны,но у 8-ой серии другая подсветка,которая реализована лучше,чем на 6-ой и 7-ой серии.Шанс выбрать вариант тв без серых пятен и тёмных углов на экране гораздо выше.Но проверить матрицу на данные "косяки" желательно.Делается просто,как на видио:
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
Ролики можно взять здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Кстати,есть LG55LB860V,тоже самое,что и LB870,только без камеры(скайп),т.е на 870 она установлена,а для 860 нужно докупать отдельно.Хоть в 3Д и нет необходимости,но на всякий случай.В LG пассивное 3Д и если вдруг решите посмотреть,то для глаз ребёнка пассивное легче воспринимать,чем активное(ещё плюс для LG,в вашем случаи).Чем еСЧо хорош LG это цветопередачей,т.е. смотреть мульты(опять же для ребёнка),передачи о природе самое то.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Elena Vladimirovna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Elena Vladimirovna »

Спасибо огромное, уже начинает для меня проясняться, только еще вопрос - а диагональ для такого расстояния (3 - 3,5 м) все-таки лучше 55 или поменьше? И еще - посмотрела по цене, эта модель дороже 50 000 руб., может, есть что-то аналогичное в рамках бюджета?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение федот »

Elena Vladimirovna
а диагональ для такого расстояния (3 - 3,5 м) все-таки лучше 55 или поменьше?
Всё-таки лучше 55".
может, есть что-то аналогичное в рамках бюджета?
Первое можете здесь поискать:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=lg55lb860v&clid=545
Только в своём городе посмотрите.
Второе,как уже писал начиная с 6-ой серии у LG LB тв практически равные характеристики.Поэтому можете посмотреть от LB671(673...690,720,730)и выбрать подходящий Вам по цене-дизайну.Единственное,разница м/у 6=7 сериями и 8-ой в подсветке.Поэтому у 6=7 серий более тщательно проверьте экран(ссылки,как проверять "кидал")на отсутствие излишне затемнённых углов и серых пятен.
ЗЫ:Если что-то не устроит в LG,пишите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Elena Vladimirovna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Elena Vladimirovna »

Спасибо за ответы, посмотрю, что есть в магазинах в наличии, если не смогу определиться, то снова вас побеспокою :roll:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение федот »

Elena Vladimirovna
Всегда пожалуйста.Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Slava0075
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Slava0075 »

здравствуйте.собрался брать Sony KDL-40W605B,но почитал на яндексе отзывы и вот думаю.что-то многовато отзывов вроде этого
Врагу не пожелаю! Если ваш ребенок будет смотреть этот телевизор то через пол года он просто ослепнет. Купил в спальню 31 марта 2015. До покупки читал отзывы и один человек написал что глаза напрягаются, я не придал значения. Когда дома включил очень обрадовался HD каналы супер. Но радость была не долгой, через час глаза начали напрягаться, и так три дня хоть все настройки убавлял сильно толку не-было. Думал 40" там будет матрица или GNUSMAS или шарп, но там стоит чудесное кит___ое изделие AOU шириной 5 сантиметров (2015 год!!!). Дичайшее мерцание.
люди жалуются на мерцание и что из-за этого устают глаза.каково ваше мнение насчёт подобных отзывов.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»