Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Закрыто
vagrantsoul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 06:59
Контактная информация:

Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение vagrantsoul »

Всем доброго времени суток.
Решил приобрести ТВ для игр на PS4 (обычной, не Pro). Бюджет у меня сильно ограничен и составляет до 27000. Хотел взять сначала 32-х дюмовый LG 32LH604V, но я думаю все-таки маловат будет и потом захочется больше экран. Присмотрел две 40 дюймовых модели:
Panasonic Viera TX-40DR400
Samsung UE40J5100
Подойдут ли эти модели ТВ для игр, какое качество изображения ожидать и какой из них лучше? Panasonic Viera TX-40DR400 проверить нет возможности, т.к. доступен только под заказ. Что посоветуете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение федот »

vagrantsoul писал(а):Всем доброго времени суток.
Решил приобрести ТВ для игр на PS4 (обычной, не Pro). Бюджет у меня сильно ограничен и составляет до 27000. Хотел взять сначала 32-х дюмовый LG 32LH604V, но я думаю все-таки маловат будет и потом захочется больше экран. Присмотрел две 40 дюймовых модели:
Panasonic Viera TX-40DR400
Samsung UE40J5100
Подойдут ли эти модели ТВ для игр, какое качество изображения ожидать и какой из них лучше? Panasonic Viera TX-40DR400 проверить нет возможности, т.к. доступен только под заказ. Что посоветуете?
Здравствуйте! В 4-ой серии от Панасоник ,только шилдик,т.е. без личного осмотра, под заказ лично не интересовался Б.
А вот Samsung UE40J5100 для игр в принципе достоин того,чтоБ обратить на него внимание(соответственно исходя из бюджета):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vagrantsoul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение vagrantsoul »

Спасибо! Исходя из ссылки, которую Вы дали на характеристики моделей самсунгов, я теперь склоняюсь больше к самсунгу, но по характеристикам Панасоник (из сайта инфа) вроде как превосходит самсунг J5100. У самсунга коэффициент улучшения изображения 100, а у панасоника 400. Я конечно в этом мало, что понимаю и как эти коэффициенты вычисляются без понятия. Такой вопрос - Размер экрана сильно на качестве скажется, я имею ввиду 40 дюймов против 32. Есть же еще одна модель - LG 32LH604V (планировал этот телек сначала купить, но там на сайте пишут, что там всего 50 гц частоты обновления экрана), если её с самсунгом J5100 сопоставить, по Вашему мнению, что лучше будет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Здравствуйте! В 4-ой серии от Панасоник ,только шилдик,т.е. без личного осмотра, под заказ лично не интересовался Б.
А вот Samsung UE40J5100 для игр в принципе достоин того,чтоБ обратить на него внимание(соответственно исходя из бюджета):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735
Рады снова Вас видеть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение Игорь »

vagrantsoul писал(а):Спасибо! Исходя из ссылки, которую Вы дали на характеристики моделей самсунгов, я теперь склоняюсь больше к самсунгу, но по характеристикам Панасоник (из сайта инфа) вроде как превосходит самсунг J5100. У самсунга коэффициент улучшения изображения 100, а у панасоника 400. Я конечно в этом мало, что понимаю и как эти коэффициенты вычисляются без понятия. Такой вопрос - Размер экрана сильно на качестве скажется, я имею ввиду 40 дюймов против 32. Есть же еще одна модель - LG 32LH604V (планировал этот телек сначала купить, но там на сайте пишут, что там всего 50 гц частоты обновления экрана), если её с самсунгом J5100 сопоставить, по Вашему мнению, что лучше будет?
Во всех этих тв реальная частота матрицы - 50/60 Гц.
Для игр берите лучше побольше размер. Эффект погружения глубже. У меня 32' тв как монитор - сейчас по ощущениям как 17' элт. Но пока обстоятельства не позволяют расширится)
Первое время может показаться большим, но это 2-3 дня адаптации. По сравнению с периферическим зрением человека любой тв - маленький. Плюс большого экрана - целиться в мелкие объекты проще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение федот »

Игорь писал(а):Рады снова Вас видеть)
Спасибо,за добрые слова!)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vagrantsoul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: Panasonic Viera TX-40DR400 или Samsung UE40J5100 для игр на PS 4

Сообщение vagrantsoul »

vagrantsoul писал(а):Спасибо! Исходя из ссылки, которую Вы дали на характеристики моделей самсунгов, я теперь склоняюсь больше к самсунгу, но по характеристикам Панасоник (из сайта инфа) вроде как превосходит самсунг J5100. У самсунга коэффициент улучшения изображения 100, а у панасоника 400. Я конечно в этом мало, что понимаю и как эти коэффициенты вычисляются без понятия. Такой вопрос - Размер экрана сильно на качестве скажется, я имею ввиду 40 дюймов против 32. Есть же еще одна модель - LG 32LH604V (планировал этот телек сначала купить, но там на сайте пишут, что там всего 50 гц частоты обновления экрана), если её с самсунгом J5100 сопоставить, по Вашему мнению, что лучше будет?
Здравствуйте!
В общем приобрел ТВ Samsung UE40J5100. Подключил PS4, изображение в принципе хорошее, четкое, насыщенные цвета, хорошо отображаются шрифты, в общем претензий не было, собственно покупка и предполагалась для игр. Но вот при просмотре фильмов (с флешки воспроизводил через встроенный проигрыватель) полный провал. Смотреть просто невозможно. При движении объектов, медленном повороте камеры, происходит эффект дрожания (или мерцания) движущихся объектов, в общем глаза почти сразу устают, хотя цвета и четкость ТВ выдаёт хорошую. Пробовал разные настройки и режимы - бесполезно все, ничего не меняется. На самсунговом сайте вроде написано, что есть у этого ТВ функция Clear Motion Rate, которая как я понял должна убирать этот эффект или частично убирать, но я в настройках ничего так и не нашел. Есть там функции "Подсветка движения" и "Четкое изображение LED", но
они ничего практически не делают. Второе только яркость сбавляет и все. Подскажите, пожалуйста, это какой-то брак, или просто особенность этого ТВ? Игры играми, но и смотреть фильмы на большом экране тоже хочется. Может какие-то настройки все же есть. ДО этого все фильмы смотрел на компьютере с 19д. монитора, на нем такого и в помине не было. В играх, кстати, такой эффект тоже присутствует, но там он в меньшей степени проявляется.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»