Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Ответить
Вячеслав2017
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Вячеслав2017 »

Спасибо большое за совет ! А если конкретизировать между Samsung UE40KU6400U и Samsung UE40J6200AU , выбор , наверное , очевиден : 6400 ?
Panasonic TX-40EXR600
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение zemen »

федот писал(а): 02 сен 2017, 12:23
zemen писал(а): 02 сен 2017, 11:37

Все понял, спасибо. Остановился пока на этих: KDL24W605A; LG 24LJ480U, может быть и LG 28LH451U. Имеется 32F6680, был уверен что пристрою его, примерил, ну просто огромный на моей кухне. Сегодня пойду посмотрю в живую.
Пожалуйста! Удачного)
Сегодня посмотрел 24W605A. Вы правы - сонька оооочень хороша. Только настроек маловато, или это из-за того что смотрел ролик. Но руки дизайнерам оторвал бы за пульт. На "центральном круге" кнопки очень близко.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Киноман »

в общем и в целом могу категорически заявить серия WE6 от Sony 17 года - полный п..ц, такого гавна не ожидал от Sony.
Матрица 50 Гц - это жуть. Статика есно все хорошо, но динамика... в общем ее нет. Андроида - нет. MotionFlow самое интересное нельзя было отрегулировать.

К сожалению, серию WE7 потрогать мне пока не удалось, ввиду ее отсутствия. Но представитель Sony уверенно утверждал, что матрица в ней также 50 Гц. Если так, то Федот зря пиарит эту какашку, извините кашу на ТВ - будет конечно более сочнее на экране, но с динамикой все также.
Если верить этому - https://www.displayspecifications.com/ru/model/e8d9ca4
то так и есть - в сад эту коробку.

MU64XX от Samsung смотрелся куда более интереснее, не скажу что супер - но ничем не хуже моделей сони двухлетней давности той же 807/808, да и к тому же в 4K
p.s. он тоже 50/60 Гц - но с динамикой у него лучше чем у Sony. Возможно я чего то недоглядел в настройках сони, так что если что поправьте меня.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Вячеслав2017
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Вячеслав2017 »

..Сегодня протестировал в нескольких магазинах 40* Самсунги и 40-43* Сони с помощью флешки и материала с сайта. Не ожидал , что идеального варианта просто нет , обязательно ложка дегтя. Остановился на Sony KDL-43WD756 Словацкой сборки , хорошая цветопередача , без засветов , но в динамичных сценах есть строб. Второй конкурент Samsung UE40J6240 , всем хорош , но грязные пятна на белом и засветы по углам. По цене ( не критично ) Сони -37т, Самсунг 28. Оба неплохи , что посоветуете ?
Panasonic TX-40EXR600
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Вячеслав2017 писал(а): 17 сен 2017, 16:29 ..Сегодня протестировал в нескольких магазинах 40* Самсунги и 40-43* Сони с помощью флешки и материала с сайта. Не ожидал , что идеального варианта просто нет , обязательно ложка дегтя. Остановился на Sony KDL-43WD756 Словацкой сборки , хорошая цветопередача , без засветов , но в динамичных сценах есть строб. Второй конкурент Samsung UE40J6240 , всем хорош , но грязные пятна на белом и засветы по углам. По цене ( не критично ) Сони -37т, Самсунг 28. Оба неплохи , что посоветуете ?
Что вас больше устроит,то и брать.
У Сони и Самсунг 60 гц и для тех,кто видит строб на динамосценах -не идеальны(тут 120 гц не все способны побороть строб). Но у Сони поправить сложно(доступ на WD к MotionFlow отсутствует),а на Самсунг имеется один параметр Снижения дрожания,в AutoMotionPlus,режим Пользов-кий(пробовали на динамичных сценах крутить в плюс?). Ну и с первого раза(а иногда и с пятого,и с десятого...в общем,как повезёт)не всегда можно подходящий экземпляр тв. отыскать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Вячеслав2017
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Вячеслав2017 »

Спасибо , Федот , склоняюсь также к мысли , что несколько ТВ одной модели нужно посмотреть , в настройках Самсунга не копался , он более устраивает. Может и найдется экземпляр без засветов , хотя эти ТВ уже редки в продаже.
Panasonic TX-40EXR600
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Вячеслав2017 писал(а): 17 сен 2017, 16:53 Спасибо , Федот , склоняюсь также к мысли , что несколько ТВ одной модели нужно посмотреть , в настройках Самсунга не копался , он более устраивает. Может и найдется экземпляр без засветов , хотя эти ТВ уже редки в продаже.
Пожалуйста! Кто ищет,тот всегда найдёт! Удачного)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Вячеслав2017
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Вячеслав2017 »

..."О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.."Форум дал знания , которые вообще-то сыграли большую роль в выборе "смотрелки".После двухмесячного методического тестирования и изучения матчасти выбрал KU6470 , как раз на него скидка была . Приехал за ним , зашел в торговый зал ,но внутренний голос шепчет ...ну не спеши... Уже как к постоянно надоедающему и ничего не покупающему клиенту подходит менеджер и как бы невзначай говорит ...были мол , у нас ТВ Панасоник 40-й диагонали , все быстренько распродали , вот это для вас точно бы подошло. Я без энтузиазма поинтересовался , что за ТВ и где посмотреть. Оказалось , что только один экз.на витрине есть в другом магазине. Поехал , нашел, стоит себе невключенный , как-то даже и стремно стало. Подошел к продавцу , попросил включить - включил , вообще..просто жесть: ни цветов , ни резкости ..Ну, думаю , подкололи меня из-за моих "приставалок". Продавец и говорит , четыре дня стоит ТВ ,последний из проданных , даже не настраивали. Флешка с набором инструментов с собой ( БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ , КТО СОБРАЛ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ТВ) , продавец пошел навстречу с тестом т.к. пообещал купить если что... И... чудо ! Японка на веревке почти сдается , заливки и всё-всё просто на отлично.ЭГЭ практически не заметен .Засветов нет , подсветка директ ...Ну..думаю , надо брать.
Имя ему Panasonic TX-40EXR600.
Купил , установил. Чешская добротная сборка , ноги из металла!!))) Немного отстроил изображение , законнектил по вай-фаю ...
Хорошо!
В сети инфы практически нет. Посмотрите интересный обзор , со всем практически согласен с автором поста , хоть ТВ и 2016г описывается https://www.onlinetrade.ru/catalogue/televizory-c181/panasonic/fullreviews/televizor_panasonic_tx_40dxr600-492156-r30487.html
Инструкции - https://mcgrp.ru/manual/panasonic/tx-40exr600
А выбирал из Соньки (FHD) и Самсунга.

P.s. Знаете о чем жалею )))? О диагонали. Если планируете покупать 40" , берите смело 49" )))
Спасибо , что прочли, может кому-то и поможет.
Panasonic TX-40EXR600
jekerr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:24
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение jekerr »

Стою перед выбором есть два кандидата sony kdl-43w755c и samsung ue40j6200 у обеих как я понял матрица 120 гц оба на VA матрице так как у нас в магазинах их нет возможности в живую оценить тоже нет буду заказывать через интернет магазин интересует как у них с цветопередачей,яркостью и контрастностью какой из них лучше для просмотра фильмов и цифровых каналов.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Киноман »

Вячеслав2017 писал(а): 24 сен 2017, 16:24 В сети инфы практически нет. Посмотрите интересный обзор , со всем практически согласен с автором поста , хоть ТВ и 2016г описывается https://www.onlinetrade.ru/catalogue/televizory-c181/panasonic/fullreviews/televizor_panasonic_tx_40dxr600-492156-r30487.html
Инструкции - https://mcgrp.ru/manual/panasonic/tx-40exr600
вы немного путаете разные модели - DXR и EXR
EXR "новее" (2017), 1300 Гц, HDR 4K, IPS Panel, WiFi с поддержкой 5ГГц и AC
DXR "старее" (2016), 800 Гц, нет HDR
по поводу броузеров не скажу, в DXR - Firefox OS. уточнил - в EXR тоже самое.
Последний раз редактировалось Киноман 07 окт 2017, 17:24, всего редактировалось 4 раза.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»