Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Ответить
Nikita 30
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Nikita 30 »

Помогите найти тв с хорошей качественной яркой картинкой,просмотр,антена аналог,фильмы с флешки,и приставка PS4.Смарт тв не важен.в пределах 30.000р
Dalaman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Dalaman »

Товарищи, стою перед выбором телевизора до 500$ с FullHd, главное требование качество картинки и желательно звук, но я так понял за эти деньги его лучше не искать, остальное наверное неважно так как андроид приставку к нему я буду покупать в любом случае, после беглого прочтения темы понял что неплохим вариантом будет Sony KDL40RD453/Sony KDL-40RE353, и разница лишь в годах выпуска - 2016 и 2017, цена на эти модели 500$, но так же есть вариант взять по уценке за 410$.

Сейчас же еще наткнулся на телевизоры от Xiaomi Mi TV 4A 40
за 365$. Насколько я понял в Xiaomi стоит IPS матрица от LG, кто-нибудь может что-нибудь сказать по этим телевизор? Или в данном случае лучше все-таки отдать предпочтение Sony или вообще другой марке, может что-то проглядел?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Dalaman писал(а): 20 июл 2018, 17:35 Товарищи, стою перед выбором телевизора до 500$ с FullHd, главное требование качество картинки и желательно звук, но я так понял за эти деньги его лучше не искать, остальное наверное неважно так как андроид приставку к нему я буду покупать в любом случае...
Обратил бы внимание на Самсунг MU6-ой серии(17 год),или NU7-ой серии(эти 18 года),некоторые будут в ваш бюджет. Настроечных возможностей по-боле будет,чтоБ картинку под себя настроить.
Тип матрицы по большому счёту от условий просмотра зависит. Если и в тёмных условиях просмотр планируете,то лучше поискать тв. на VA матрице. Если светлые и желательно углы обзора по-боле,тогда IPS.
FHD,которые ещё могут более-менее составить конкуренцию бюджетным UHDтв. по железу,от Сони WE6-ой серии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dalaman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Dalaman »

федот писал(а): 20 июл 2018, 18:37 Обратил бы внимание на Самсунг MU6-ой серии(17 год),или NU7-ой серии(эти 18 года),некоторые будут в ваш бюджет.
Есть возможность достать Samsung UE40MU6100 за 460$, правда в отличии от Sony и Xiaomi он будет без гарантии, с гарантией UE40MU6100 обойдется в 620$.

Я уже понял что контента на 4к мало и он мне вряд ли пригодиться, телевизор можно будет спокойно перевести в FullHD без каких-либо проблем и оговорок? MU6100 много лучше чем Sony который я приводил, кстати, я правильно понял что Смарт в этой модели Самсунга достаточно бодрый и если мне нужен Ютуб + DLNA то нет необходимости докупать приставку андроид?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Dalaman писал(а): 20 июл 2018, 19:10 Есть возможность достать Samsung UE40MU6100 за 460$, правда в отличии от Sony и Xiaomi он будет без гарантии, с гарантией UE40MU6100 обойдется в 620$.

Я уже понял что контента на 4к мало и он мне вряд ли пригодиться, телевизор можно будет спокойно перевести в FullHD без каких-либо проблем и оговорок? MU6100 много лучше чем Sony который я приводил, кстати, я правильно понял что Смарт в этой модели Самсунга достаточно бодрый и если мне нужен Ютуб + DLNA то нет необходимости докупать приставку андроид?
Тв. по любому,любой сигнал,будет масштабировать под своё родное разрешение. Конечно,чем выше разрешение контента,тем лучше тв. справляется,но думаю и к SDR быстро привыкните,хотя лучше иметь спутник или приличного каб-оператора(но и там некоторые каналы,даже на FHDтв. вряд ли порадуют,но,как правило на таких каналах и смотреть особо нечего).
Если собираетесь пользовать Смарт,то да,лучше начинать с Самсунг MU61,а не с Сони из вашего списка. Но под эти цели всегда лучше иметь внешние устройства.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dalaman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Dalaman »

федот писал(а): 20 июл 2018, 19:24 Тв. по любому,любой сигнал,будет масштабировать под своё родное разрешение. Конечно,чем выше разрешение контента,тем лучше тв. справляется,но думаю и к SDR быстро привыкните,хотя лучше иметь спутник или приличного каб-оператора(но и там некоторые каналы,даже на FHDтв. вряд ли порадуют,но,как правило на таких каналах и смотреть особо нечего).
Если собираетесь пользовать Смарт,то да,лучше начинать с Самсунг MU61,а не с Сони из вашего списка. Но под эти цели всегда лучше иметь внешние устройства.
Я запутался, 90% контента который я буду смотреть будет в Full HD, 10% - просмотр обычного цифрового ТВ (я даже не знаю что там, HD?), вопрос у меня стоит в покупке телевизора картинка на котором будет максимально приятная(качественная) и для чего мне тогда брать 4К, если он будет масштабировать Full HD под свой 4к или в данном случае картинка все равно будет лучше нежели в Sony 1920x1080?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Dalaman писал(а): 20 июл 2018, 19:47 Я запутался, 90% контента который я буду смотреть будет в Full HD, 10% - просмотр обычного цифрового ТВ (я даже не знаю что там, HD?), вопрос у меня стоит в покупке телевизора картинка на котором будет максимально приятная(качественная) и для чего мне тогда брать 4К, если он будет масштабировать Full HD под свой 4к или в данном случае картинка все равно будет лучше нежели в Sony 1920x1080?
Если 90% качественного контента,то UHDтв. отлично с ним справляется(как и FHD с с1080i/720р). Ещё раз,если хотите качественный FHDтв.,то это как минимум от WE6-ой серии,если устроят динамичные сцены,т.к. у начальных моделей Сони отсутствует доступ к параметрам уплавнения. Самсунг MU61 имеет параметр Снижение дрожания(интерполирует кадры),для уменьшения строба(в фильмах 24 к/с например),но не всем это важно. Вот и сравните тв. на динамических сценах и равномерность подсветки на тёмных сценах(особенно у Сони и Самсунг NU71) и на светлых сценах(особенно на MU61).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Pilot_net »

Всем привет, понадобился телевизор на кухню. Основным сейчас стоит Сони 55 W828 (Спасибо Игорю админу! до сих пор все приходят и начинают спрашивать, что за модель, цвета сказка)
Пришло время купить на кухню, почитал что тут есть из выбора, а выбор то и не большой)
Условия, просмотра:
- 2.5-2.8 метра, кухня светлая, 80% просмотра будет вечер-утро.
- смарт - нужен вроде как, но в сони я привык покупать приставки андроид.
- Смотреть планирую эфир Смотрешку и DVB-T2.
- углы обзора как бы важны, но из-за картинки готов жертвовать...
- Жена хочет яркие цвета - нравятся самсунговские вырви глаз) - думаю буду настраивать цвета если выбор будет самсунгом.
Выбрал:
1. Sony KDL-40WE663
2. Samsung UE40MU6400U\6450\6470
3. Samsung UE40NU7100U - цена равная с Sony KDL-40WE663, модель как я понял 2018.
Что присоветуете?
В чем отличие MU64.. и NU7100? Просто NU7 модель 2018 и стоит дешевле на 3 тыщи...
Sony 828, Zidoo Z9S
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Киноман »

Pilot_net писал(а): 22 июл 2018, 18:01 Всем привет, понадобился телевизор на кухню. Основным сейчас стоит Сони 55 W828 (Спасибо Игорю админу! до сих пор все приходят и начинают спрашивать, что за модель, цвета сказка)
Пришло время купить на кухню, почитал что тут есть из выбора, а выбор то и не большой)
Условия, просмотра:
- 2.5-2.8 метра, кухня светлая, 80% просмотра будет вечер-утро.
- смарт - нужен вроде как, но в сони я привык покупать приставки андроид.
- Смотреть планирую эфир Смотрешку и DVB-T2.
- углы обзора как бы важны, но из-за картинки готов жертвовать...
- Жена хочет яркие цвета - нравятся самсунговские вырви глаз) - думаю буду настраивать цвета если выбор будет самсунгом.
Выбрал:
1. Sony KDL-40WE663
2. Samsung UE40MU6400U\6450\6470
3. Samsung UE40NU7100U - цена равная с Sony KDL-40WE663, модель как я понял 2018.
Что присоветуете?
В чем отличие MU64.. и NU7100? Просто NU7 модель 2018 и стоит дешевле на 3 тыщи...
лучше взять 6400 (в России) /6402 (из Словения) - уточнить какая матрица, но по памяти там VA точно
MU6470 / 6472 тоже самое только пульт металлический
2 в конце указывает, что европейская модель имеет T2 тюнер

либо увеличить бюджет до NU74
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Arutsuru »

Из 40" тв мне на витрине понравился SAMSUNG UE-40MU6452 Контрасно показывает,дорого стоит и по сути конкурентов у него и нету вроде как,если цель купить самый лучший 40" на рынке Думал себе брать,но скидок на него так и не дождался )
У нас на эту модель почти равный ценник с SAMSUNG UE-43NU7472

И подскажите, подключив к ПК UE-40MU6452 - нельзя вывести в 4К картинку в 60Hz,ток 50?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»