Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Ответить
Gluharev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:23
Контактная информация:

Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Gluharev »

Здравствуйте!

Хочу подобрать ТВ, смотрю фильмы в FULLHD, кабельное, плюс иногда подключаю ПК для игрушек. Вобщем тел используется по полной.
Из предпочтений это 40 диагональ, смарт тв(но не обязательно), Samsung или LG, 120(в идеале) гц. Важно чтоб цвета были реалистичные черный это черный а не серый, картинка не дергалась, и не было резких переходов с явной границей между цветами там где должен быть градиент.

Начал изучать вопрос сам и окончательно запутался. Как я понял, на рынке щас сложилась следующая тенденция - если раньше в зависимости от цены в ТВ ставили качественную матрицу то сейчас производители в фулэчди телеизоры ставят 60гц матрицы а все самое лучшее в 4К так как надо их продвигать и должна быть существенная разница в качестве. А в характеристиках ТВ реальную герцовку матрицы никто не пишет, тут я и запутался окончательна в выборе.
Сходил в магазин накачал роликов на флешку и офигел когда увидел как все дергается на тв до 35 т.р.

По бюджету хочу уложится до 30 т.р. посоветуйте плиз на какие модели внимание обратить, можно в принципе и старые модели писать т.к. рассматриваю варианты с Авито, по новым моделям можно наверн рассматривать до 35 т.к. вероятно можно будет достать по закупке из онлайнтрейда
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Gluharev писал(а):Здравствуйте!

Хочу подобрать ТВ, смотрю фильмы в FULLHD, кабельное, плюс иногда подключаю ПК для игрушек. Вобщем тел используется по полной.
Из предпочтений это 40 диагональ, смарт тв(но не обязательно), Samsung или LG, 120(в идеале) гц. Важно чтоб цвета были реалистичные черный это черный а не серый, картинка не дергалась, и не было резких переходов с явной границей между цветами там где должен быть градиент.

Начал изучать вопрос сам и окончательно запутался. Как я понял, на рынке щас сложилась следующая тенденция - если раньше в зависимости от цены в ТВ ставили качественную матрицу то сейчас производители в фулэчди телеизоры ставят 60гц матрицы а все самое лучшее в 4К так как надо их продвигать и должна быть существенная разница в качестве. А в характеристиках ТВ реальную герцовку матрицы никто не пишет, тут я и запутался окончательна в выборе.
Сходил в магазин накачал роликов на флешку и офигел когда увидел как все дергается на тв до 35 т.р.

По бюджету хочу уложится до 30 т.р. посоветуйте плиз на какие модели внимание обратить, можно в принципе и старые модели писать т.к. рассматриваю варианты с Авито, по новым моделям можно наверн рассматривать до 35 т.к. вероятно можно будет достать по закупке из онлайнтрейда
Здравствуйте! Времена нынче не те,чтоБ тв. 40" и исходя из вашего бюджета смогли соответствовать всем вашим требованиям.Особенно касается людей очень чувствительных к тому,как тв. воспроизводит динамичные сцены,потому как нынче до 49" практически во всех тв. 60 гц матрицы. Но Самсунг в 40" тв. ,как говориться спасибо и на эНтом,делает доступным в AutoMotionPlus режим "Пользователь" один параметр Дрожание,который позволяет воздействовать на строб,поэтому, в ваш бюджет можно рассмотреть Samsung UE40J6240(30). С 16 года тенденция увеличить диагональ привела к тому,что сегодня,как минимум 49" имеют хоть какую-то возможность удовлетворить ваши желания(например 49 Сони XE9005 17 года, 49KS7000/8000 16 года).
Все 40" диагонали имеют VA матрицу,т.е. с контрастом и чёрным цветом гораздо лучше,чем на IPS. Можете оценить Сони 40W705C,для игр вариант интересный,но без доступа к уплавнялке(для игр в основном не имеет значения). 120 гц имелось на моделях 15 года Самсунг 40J6200/6300=6330=6390 и если не критична изогнутость экрана(особенно на 40") J6500.
Заметил у Вас слово Авито. Тогда поищите Сони 40W905A, Самсунг 40F7000(/8000) все 13 года.
Если найдёте,то в первую очередь их и рассмотрите. Внешний вид(особенно матрицу),ну и в помощь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gluharev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Gluharev »

Спасибо огромное за развернутый ответ!!

Прошерстил рынок... из предложений щас на авито Sony 43W755 за 32 т.р. почти без пробега, но есть ли смысл на него смотреть учитывая что можно взять за 35 в м.видео UE50J6240AU. Я так понимаю и в том и в другом 120 матрица и диагональ аж 50 дюймовая.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение jimmi67 »

аж 50 дюймовая.
Не витринный ли экземпляр?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Gluharev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Gluharev »

Звонил в магазин. Говорят не ветринный, в наличии несколько моделей. А цена такая по акции кибер неделя, уже забронировал модель т.к. акция сегодн уже последн день. такчт на раздумье время есть до завтрашнего дня) Посто вопрос в том что у него диагонал больше матрицы вроде и там и там 120гц. Но вот вопрос где картинка лучше по моим запросам, сравнивать едить по магазинам уже нет времени надо завтра ехать и брать т.к. цена уже будет другая(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Gluharev писал(а):Спасибо огромное за развернутый ответ!!

Прошерстил рынок... из предложений щас на авито Sony 43W755 за 32 т.р. почти без пробега, но есть ли смысл на него смотреть учитывая что можно взять за 35 в м.видео UE50J6240AU. Я так понимаю и в том и в другом 120 матрица и диагональ аж 50 дюймовая.
Пожалуйста! 50J6240 120гц VA ,минимальный инпут-лаг 47мс(тут уж за Вас никто не решит,комфортно будет или нет,в тех играх,которые Вы играете),но второй ползунок уплавнялки(Сглаживание) придётся ВКЛючать ч/з Расширенное СМ,в принципе ничего сложного нет: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614 (подробнее с 123 стр. этой же темы). Размер диагонали действительно интереснее,чем на Сони 43" ,да и тв.,как Вы говорите не в единственном экземпляре,т.е.,если не устроит один экз. тв и магазин не барыжный ,и дозволяет покупателю выбирать, то начните выбор с данного тв.. А если не найдёте достойный экземпляр 50J6240 для ваших глаз,то вернётесь к Авито,а именно Sony 43W755(инпут-лаг 37мс),120 гц, VA.
Основные отличия данных тв.,Сони на Андроид OS,Самсунг на начальной Tizen. Ну и остальное чисто субъективно,по цветопередаче и работе уплавнялки(в Сони MotionFlow),только своими глазами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gluharev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Gluharev »

Еще раз спасибо за помощь! Купил 50J6240) Пришлось брать с полки так как вариант со склада оказался с битыми пикселями. Но я думаю с полки не кретично т.к. они их как продают ставят на полку новый, сомневаюсь что он у них долго простоял.

П.С. Кстати вопрос.. а как у него в сервисное меню заходить?? Я так понял у них другая комбинация кнопок. Вариант инфо+меню+мюте+ повер не работает
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Gluharev писал(а):Еще раз спасибо за помощь! Купил 50J6240) Пришлось брать с полки так как вариант со склада оказался с битыми пикселями. Но я думаю с полки не кретично т.к. они их как продают ставят на полку новый, сомневаюсь что он у них долго простоял.

П.С. Кстати вопрос.. а как у него в сервисное меню заходить?? Я так понял у них другая комбинация кнопок. Вариант инфо+меню+мюте+ повер не работает
Поздравляю! Пусть только радует!
ЗЫ: На этом тв. все "старые" варианты работают. Если только в СМ (посмотреть тип матрицы,или часы работы),достаточно кнопочного пульта. Чтобы узнать тип матрицы: ВЫключаем работающий тв. ,быстро и последовательно на пульте info-menu-mute-power, ТВ включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:".
Наработка,всё тоЖ самое,только при появление СМ заходим в SVC-info - svc info - Panel Display Time.
А вот ,чтоБ ВКЛ. второй ползунок(Сглаживание)в AutoMotionPlus,режим "Пользовательский",потребуется либо сервисный пульт,либо смартфон с ИК портом. В этой теме подробно(первое сообщение,либо с 123 страницы): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gluharev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Gluharev »

Запустил сервисное меню. Ошибка была в том что раньше пытался все 4 кнопки одновременно зажать)
Тип матрицы 50D1AF0V Я так понимаю 1 это 100 гц матрица. Хотя манагер меня убеждал что там 60+ матрица(что значит + незнаю) и усердно убеждал купить тв за 40 но с изогнутым экраном и типо более шустрым процессором. Не повелся взял все таки этот 6240.

Наработка примерно 22000 мин.. я так дума в принципе несмертельно, наверное мес у них постоял
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение федот »

Gluharev писал(а):Запустил сервисное меню. Ошибка была в том что раньше пытался все 4 кнопки одновременно зажать)
Тип матрицы 50D1AF0V Я так понимаю 1 это 100 гц матрица. Хотя манагер меня убеждал что там 60+ матрица(что значит + незнаю) и усердно убеждал купить тв за 40 но с изогнутым экраном и типо более шустрым процессором. Не повелся взял все таки этот 6240.

Наработка примерно 22000 мин.. я так дума в принципе несмертельно, наверное мес у них постоял
Всё верно,120 гц. Абсолютно не смертельно(у моего Сони почти 2 000часов наработка была). Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»