PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Закрыто
StanBro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:49
Контактная информация:

PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение StanBro »

Доброго дня этому замечательному форуму. Очень рад, что наткнулся на него, однако информации тут тонны и поэтому за пару дней штудирования все смешалось, увы, в одну кучу.

Как видно из названия, интересует телевизор для PS4 Pro, при этом вовсе не обязательно 4К, т.к нормальные 4К не укладываются в мой бюджет, 4К контента пока еще для PS4 не очень много, PS4 Pro это не полноценный 4К, а апскейл до нужных размеров. При этом интересует именно PRO весрия консоли, т.к хочется большей производительности даже на обычном Full HD 1080.

Основной критерий желаемого телевизора - это 40 (плюс -минус) дюймов, максимально низкий инпут лаг (очень предпочитаю динамичные шутеры) из текущих реалий и цена до 35К (плюс-минус) деревянных. Само телевидение мы не смотрим, а вот для игр \ кино сей девайс пригодится.

Что рассматривал:

- внезапно, монитор, 4K, Филлипс, bdm4350uc. Однако отказался по причине того, что 4К он поддерживает не через HDMI, а через (дай Бог памяти) DP порт, которого у консоли нет. Значит нужен переходник и лишняя суета. А запускать 1080 на 4К мониторе - предполагаю, что будут лесенки и квадраты.

- далее рассматривал всеми нахваливаемый Sony KDL-48W705C у которого инпут лаг меньше 20мс. Однако смущает его редкость в настоящий момент и вопрос его сервисной поддержки

- с этого форума также подчеркнул неплохой (относительно) результат у самсунг 40J5100 (но так и не понял приемлимый тут инпут лаг или нет)

В итоге, стоит ли брать этот самсунг или за мой бюджет есть более удачные варианты с низким инпут лаг?

Или стоит поискать этот сони, но цена уж больно большая за модель 15 года?

Или может есть подходящие под требования 4К телевизоры?

Заранее благодарен!
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение Andy124 »

Я конечно не профи в тв, но максимальной отдачи от PS4 pro на full HD тв не получите... Да в некоторых играх будет чуть больший fps при использовании буст режима (в некоторых играх могут быть глюки и повышенный шум от консоли), в играх с патчем под про будет незначительно лучшая детализация картинки. Ну и эффект сглаживания будет присутствовать.

Но самое вкусное в про - это именно умный апскеил до 4К и HDR. С HDR по мне картинка меняется в играх значительно в лучшую сторону. К большому сожалению в большинстве игр нету специального режима в 1080р с использованием всей мощи консоли, по аналогии с ПК (мне известны единицы таких игр).

Сам являюсь владельцем прошки и ПК, а до этого была обычная PS4. Так что одумайтесь... Либо ТВ 4К с HDR или возьмите б/у последней ревизии обычную PS4 под full HD тв. Большого смысла переплачивать за про нет в вашем случае, хотя решать Вам.
StanBro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:49
Контактная информация:

Re: PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение StanBro »

Спасибо за мнение и личный опыт. Эти нюансы меня конечно немного ошарашили...
Заранее нацеливался именно на PRO версию. Сейчас буду изучать цены на 4К \ HDR телевизоры.
StanBro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:49
Контактная информация:

Re: PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение StanBro »

Дороговато для меня. Тогда может посоветуете Full HD телевизор с низким инпут лагом в бюджете 30-35 тысяч?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение Andy124 »

Мне сложно советовать бюджетные модели, т.к. сам смотрю в сторону больших диагоналей и ОЛЕДов.

Почитайте сайт rtings.com станет примерно ясен расклад европейских моделей и подберите для российского рынка аналог, т.к. модели чуток отличаются по коду. Посмотрите 40(43)MU6100 (для Европы mu6300) из бюджетных 4К в ваши деньги, как раз инпут лаг около 20 мс на 4К@60Hz@4:4:4 + HDR (как раз нужный режим).

HDR конечно в нем сомнительный, но все таки...

Лучше дождаться совета Игоря или Федота.
StanBro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:49
Контактная информация:

Re: PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение StanBro »

Спасибо, и по цене и по инпут лагу устраивает, плюсом 4к и hdr. Премного благодарен!
А что за режим 4:4:4? Он включается в настройках?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: PS4 Pro, 40" телевизор только для игр и кино

Сообщение Andy124 »

Это RGB режим, вколючается как в настройках самой консоли, так и в ТВ. Ну и соответственно 4К@60@4:4:4 + HDR является оптимальным режимом для ps4 pro.

Дождитесь ответов гуру. Они явно о этой модели тв знают гараздо больше и видели ее в живую.

А так прокатитесь по магазинам посмотрите, по тестируйте, а то и соньку заставьте подключить, а потом закажите где дешевле.

Я не отличу инпут лаг в 20 мс от 40 :) Но по сети я больше играю в Соулсы... ББ... Может есть еще лучше альтернатива с чуть большим инпут лагом.
MU6100 пишут не плох для геймеров, но на нем хуже смотреть кино в отличии от соньки, что Вы написали. Ну и я бы выбирал большую диагональ, мне сейчас и 55 мало.

Плойку можно купить в Европе и пригнать сюда, например с CU, будет стоить 25000 с доставкой примерно или чуть дороже аналогичную у перекупов... Хотя есть некоторые риски связанные с таможней и почтой России :) Сам не так давно asus gtx 1080ti купил, вроде все в лучшем виде приехало, знакомые прошку так заказывали, тоже все гуд. Хотя есть один негативный пример покупки обычной консоли, который прогремел на всю страну. А разницу в тв ввалить и взять 49 дюймов например.

Также после покупки изучите тему совместной покупки аккаунтов на троих для PS4. Это значительная экономия средств.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»