HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Закрыто
Leya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 08:12
Контактная информация:

HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение Leya »

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень расчитываю на вашу помощь, тк запуталась уже во всех этих цифрах, понятиях и тонкостях...
Нужно выбрать телевизор в маленькую комнату, расстояние до тв примерно 2,3 метра. Когда-то давно висел Самсунг 37 дюймов и было идеально! Теперь их почему-то нет :( и не могу определиться 32 или 40?
Уважаю самсунги. Смотреть в основном ребенку 5,5 лет, редко, не каждый день и всегда с флешки (или до чего еще дошел прогресс, пока у меня не было тв??) (но смотрит он зрелищное, типа Трансформеров). То есть само телевидение мне не нужно, только возможность ставить то, что мне нужно. Хотелось бы, чтобы он был не толстый. И бывают ли какие-то опции, чтобы минимизировать вред для глаз?
Прошлась по магазинам, 32 кажется очень маленьким, а 40 большим.
По финансам строгих рамок нет, но хотелось бы не очень дорогой..
Спасибо всем за проявленное внимание, буду очень благодарна любым советам...
ПС Пока присмотрела такой, но сомневаюсь... Samsung UE40MU6100U , говорят на 40д нет смысла переплачивать за 4к
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение hateabyss »

для 2.3 метра 55 диагональ в самый раз, если не привыкли к большим диагоналям, можно взять 49" как компромисс, правильно вам сказали - смысла брать 40" 4к тв нет, ребенок потом захочет поиграть в приставку и тут размер будет не лишним. Посмотрите Samsung mu7000 серию или Sony xe85, для глаз приятнее для меня матрица VA, была IPS - глаза уставали больше, особенно в темноте.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение fcr707 »

Leya писал(а): 21 окт 2017, 08:28 Смотреть в основном ребенку 5,5 лет, редко, не каждый день и всегда с флешки (или до чего еще дошел прогресс, пока у меня не было тв??) (но смотрит он зрелищное, типа Трансформеров). То есть само телевидение мне не нужно, только возможность ставить то, что мне нужно. Хотелось бы, чтобы он был не толстый. И бывают ли какие-то опции, чтобы минимизировать вред для глаз?
Обязательно ищите ТВ без мерцания, чтобы не портить ему зрение в момент развития. Точные модели вам не назову сейчас. Но нужно смотреть что-то из Сони, только у них на сколько я слышал есть такие ТВ.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение pantalone »

Leya писал(а): 21 окт 2017, 08:28 но смотрит он зрелищное, типа Трансформеров
Кстати, по трансформерам, не качайте ему все подряд трансформеры, там есть какая-то серия где много жестокости и чуть ли не кровищи. Лучше вообще просматривать все, что ребенку качаете, чтобы проверить нет ли там дури, многие режиссеры какие-то обкуренные в наше время и снимают полнейшую дурь и пошлятину даже в, казалось бы, безобидных мультиках, мозгов совсем нет.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение Gennady »

pantalone писал(а): 21 окт 2017, 12:28
Leya писал(а): 21 окт 2017, 08:28 но смотрит он зрелищное, типа Трансформеров
многие режиссеры какие-то обкуренные в наше время и снимают полнейшую дурь и пошлятину
Ага. Типа Варкрафта или Безмозглого Макса.
Leya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 08:12
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение Leya »

hateabyss писал(а): 21 окт 2017, 09:46 для 2.3 метра 55 диагональ в самый раз, если не привыкли к большим диагоналям, можно взять 49" как компромисс, правильно вам сказали - смысла брать 40" 4к тв нет, ребенок потом захочет поиграть в приставку и тут размер будет не лишним. Посмотрите Samsung mu7000 серию или Sony xe85, для глаз приятнее для меня матрица VA, была IPS - глаза уставали больше, особенно в темноте.
55?? :o 49? мне 40 кажется большим)) я думала о 32) а с такого расстояния будет виден весь экран или надо будет водить головой влево-вправо?) пожалуй, надо опять сходить в магазин, посмотреть живьем...
Leya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 08:12
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение Leya »

fcr707 писал(а): 21 окт 2017, 10:50 Обязательно ищите ТВ без мерцания, чтобы не портить ему зрение в момент развития. Точные модели вам не назову сейчас. Но нужно смотреть что-то из Сони, только у них на сколько я слышал есть такие ТВ.
спасибо, поищу! чтобы не портить ему зрение, я продала свой телек года 4 назад, чтоб фоном не работал и он не просил. а теперь вроде повзрослел, я решила, что пора)
Последний раз редактировалось Leya 21 окт 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Leya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 08:12
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение Leya »

pantalone писал(а): 21 окт 2017, 12:28
Кстати, по трансформерам, не качайте ему все подряд трансформеры, там есть какая-то серия где много жестокости и чуть ли не кровищи. Лучше вообще просматривать все, что ребенку качаете, чтобы проверить нет ли там дури, многие режиссеры какие-то обкуренные в наше время и снимают полнейшую дурь и пошлятину даже в, казалось бы, безобидных мультиках, мозгов совсем нет.
мы с ним вместе смотрим)) посмотрели (на планшете :? )первые 3 части Трансформеров, я как раз радовалась, что вроде как фильм взрослый, а крови и секса нет и даже много положительного, что добро побеждает зло и надо быть смелым и сильным)) а так он обычно смотрит мультики 20ти минутные трансформеры, там совсем безобидно)
Спасибо за совет, дальше будем смотреть аккуратнее)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение hateabyss »

Leya писал(а): 21 окт 2017, 16:02
hateabyss писал(а): 21 окт 2017, 09:46 для 2.3 метра 55 диагональ в самый раз, если не привыкли к большим диагоналям, можно взять 49" как компромисс, правильно вам сказали - смысла брать 40" 4к тв нет, ребенок потом захочет поиграть в приставку и тут размер будет не лишним. Посмотрите Samsung mu7000 серию или Sony xe85, для глаз приятнее для меня матрица VA, была IPS - глаза уставали больше, особенно в темноте.
55?? :o 49? мне 40 кажется большим)) я думала о 32) а с такого расстояния будет виден весь экран или надо будет водить головой влево-вправо?) пожалуй, надо опять сходить в магазин, посмотреть живьем...
у меня 55" с 2.2 метра, головой не кручу, 49 минимум для 2 метров если хотите поменьше
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: HELP!!! Нужна помощь знатоков!)

Сообщение zvezdochet »

Добрый вечер !Тоже долго был в раздумьях по поводу правильного выбора диагонали.В итоге взял себе в небольшую комнату 32 дюйма,смотрю с 2-2.5 метров,вроде нормально.Пробовал 40 дюймов,мне слишком громоздким показался.А ставить в маленькую комнату 55 дюймов это вообще перебор! Хотя у всех разные вкусы.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»