Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

Закрыто
Integro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:08
Контактная информация:

Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

Сообщение Integro »

Всем привет. Зарегистрировался тут потому что уже замучился с выбором ТВ.

Как-то изначально не особо обращал внимание на 4к. Остановился на SONY KDL40WE663(фуллхд) - цена 37к.
Пошёл в эльдорадо, посмотреть в живую, наткнулся там на SAMSUNG UE40MU6400UXRU(ультрахд) - цена 36к. Ничего не тестил, но на стандартных рекламных роликах в магазине картинка на Samsung была плавнее и поэтому приятнее для глаза.

Собственно я немного в замешательстве. Где меня пытаются наколоть? Почему фулхд такой дорогой или 4к такой дешевый?) Это завышенная цена на сони, или с самсунгом какой-то подвох?
В общем-то понимаю что за эти деньги чего-то годно в принципе не взять, но надо выбрать меньшее из зол)

Может быть кто-то вообще подскажет какой-то другой вариант лучше этих? Бюджет 35к, если есть за что переплатить то готов поднять до 45к. Диагональ 40-43, больше не влезет. Расстояние 1,2 - 2,5 метра.
Только не предлагайте искать ТВ 14-15 года.
Последний раз редактировалось Integro 05 дек 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Логан
Опытный
Опытный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:42

Re: Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

Сообщение Логан »

Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

присоединяюсь к вопросу! :D


у меня просмотр чисто кабельных каналов без посещения инета
alinka_1001
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 09:41
Контактная информация:

Re: Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

Сообщение alinka_1001 »

Стоит брать UHD, лучше матрица. На сегодняшний день все экшн камеры, айфоны новые снимают видео в формате 4к, если вы включите видео 4к на телевизоре Full HD, то вам выдаст что такой формат не поддерживается. Технологии развиваются, и будущее за 4к. У меня 43mu6100, смотрю кабельное ТВ в цифре, качество очень даже приличное, смотрю с расстояния не более 2м.
DieHard40
Опытный
Опытный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:31
Контактная информация:

Re: Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

Сообщение DieHard40 »

Integro писал(а): 05 дек 2017, 15:40 Всем привет. Зарегистрировался тут потому что уже замучился с выбором ТВ.

Как-то изначально не особо обращал внимание на 4к. Остановился на SONY KDL40WE663(фуллхд) - цена 37к.
Пошёл в эльдорадо, посмотреть в живую, наткнулся там на SAMSUNG UE40MU6400UXRU(ультрахд) - цена 36к. Ничего не тестил, но на стандартных рекламных роликах в магазине картинка на Samsung была плавнее и поэтому приятнее для глаза.

Собственно я немного в замешательстве. Где меня пытаются наколоть? Почему фулхд такой дорогой или 4к такой дешевый?) Это завышенная цена на сони, или с самсунгом какой-то подвох?
В общем-то понимаю что за эти деньги чего-то годно в принципе не взять, но надо выбрать меньшее из зол)
Логан писал(а): 05 дек 2017, 15:43 Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

присоединяюсь к вопросу! :D
Всё достаточно просто.
4К это не опция, как 3D или SmartTV, это закономерное развитие телевизоров, следующий шаг в цепочке SD->HD->FHD->UHD(4K). Покупая Full HD сейчас, вы просто лишаете себя задела на ближайшее будущее, как и возможности смотреть и играть в 4К-контент на большом экране своего телевизора. 4К-контента с каждым годом всё больше и больше, т.к. индустрии кино и игр стараются идти в ногу с современными технологиями и обеспечить потребителя соответствующим материалом.
Но покупать Full HD не значит плохо, вовсе нет. Эта технология по прежнему хороша, востребована и долго еще останется такой, особенно на диагоналях от 32" до 46". Это сегмент как раз для Full HD, поскольку в этом диапазоне размеров экрана 4К-разрешение не особо то и ощутимо. А вот свыше 48" уже можно увидеть все преимущества, что и логично: растет размер экрана, значит и количество "точек на дюйм" должно расти.
Вот почему KDL40WE663 стоит почти столько же, сколько и UE40MU6400U. Потому что телевизор в своём сегменте, с отличной цветопередачей, с HDR. И еще, это же Sony, она всегда дороже) Samsung как и LG, всё-таки более близок к народу, имеет маркетинговую политику доступного 4К, и картинка хоть и хорошая на этой модели, но всё же не топовая, что и так понятно.
По-этому, если вы не планируете покупать новый телевизор через год-два, то логичней брать Ultra HD, но и Full HD на 40" будет неплохим приобретением. В любом случае: что покупать, решать вам. Читайте обзоры, слушайте мнения и делайте свой выбор.
Integro писал(а): 05 дек 2017, 15:40
Может быть кто-то вообще подскажет какой-то другой вариант лучше этих? Бюджет 35к, если есть за что переплатить то готов поднять до 45к. Диагональ 40-43, больше не влезет. Расстояние 1,2 - 2,5 метра.
Только не предлагайте искать ТВ 14-15 года.
Личный совет: берите SAMSUNG UE40MU6400UXRU, не пожалеете. Жаль что 49" не влезет...
LE-37A656A1F, UE40F6330AK, UE49MU6400U, UE32M5500AU
Integro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:08
Контактная информация:

Re: Full HD или Ultra HD? В чем подвох?

Сообщение Integro »

Спасибо, а то я немного далек от нынешних тенденций в телевизоростроении.
Тогда наверное подумаю над тем чтобы отложить покупку и взять что-то подороже из 4к сегмента. А там глядишь и цены станут на модели 2017 года пониже и тумбу новую куплю куда влезет диагональ побольше)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»