SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Закрыто
Аватара пользователя
Sylvanas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:59
Контактная информация:

SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Сообщение Sylvanas »

Прошу совета. Какой ТВ лучше выбрать для просмотра видео Твича и Ютуба, а также игр на ПК
- KDL40WE663 или KDL43WE755?
Цена соответственно у нас - 32 999 р и 35 299 р.
---
ПС: меня лично интересует качество изображения и контраст, углы, дизайн итд не важны.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Сообщение федот »

Sylvanas писал(а): 08 дек 2017, 13:59 Прошу совета. Какой ТВ лучше выбрать для просмотра видео Твича и Ютуба, а также игр на ПК
- KDL40WE663 или KDL43WE755?
Цена соответственно у нас - 32 999 р и 35 299 р.
---
ПС: меня лично интересует качество изображения и контраст, углы, дизайн итд не важны.
Чуть выше контраст на 40WE663 и инпут-лаг низкий. А вот качество изображения,только своими глазами оценивать. Подсветка краевая,посмотрите в тёмных условиях на заливках,чтоБ засветы не раздражали.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Sylvanas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:59
Контактная информация:

Re: SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Сообщение Sylvanas »

федот писал(а): 09 дек 2017, 13:52 Подсветка краевая,посмотрите в тёмных условиях на заливках,чтоБ засветы не раздражали.
Доброго времени суток. Купила я 663 модель. Без проверки. Нормально проверить в магазине было нереально, толкучка, яркий свет итд. Сказали если что в течении недели вернут деньги.
Но после проверки дома одни разочарования, может я многого хочу от Тв за 33 тыс. но засветы на темном фоне в нижних углах весьма заметны, и тест на градацию цветов как то сильно рябит линиями, а не переходит плавно как на моем старом Тв(пример теста ниже):
1 Градация 2.jpg
Так и должно быть?
Вот фото черной заливки(ЯРкость 50, подсветка 50), плохое, но лучше не выходит:
IMG_20171212_174730.jpg
Как думаете лучше Тв сдать или попытаться выправить засветы по советам с сайта, или так и жить с этим, ибо норм для этой цены?
Что интересно, так это то, что на светлых заливках всЁ на 4 гдет и не раздражает, но в целом изображение не впечатляет, свой маме брала Филипс 2015 и практически те же ощущения, ну, может контраст повыше, тока цена у Фили 19...может качество деталей хоть у сони норм и лучше китайцев...хотя гарантия один год и больше давать не захотели...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Сообщение Игорь »

Sylvanas писал(а): 12 дек 2017, 14:23
федот писал(а): 09 дек 2017, 13:52 Подсветка краевая,посмотрите в тёмных условиях на заливках,чтоБ засветы не раздражали.
Доброго времени суток. Купила я 663 модель. Без проверки. Нормально проверить в магазине было нереально, толкучка, яркий свет итд. Сказали если что в течении недели вернут деньги.
Но после проверки дома одни разочарования, может я многого хочу от Тв за 33 тыс. но засветы на темном фоне в нижних углах весьма заметны, и тест на градацию цветов как то сильно рябит линиями, а не переходит плавно как на моем старом Тв(пример теста ниже):
1 Градация 2.jpg
Так и должно быть?
Вот фото черной заливки(ЯРкость 50, подсветка 50), плохое, но лучше не выходит:
IMG_20171212_174730.jpg
Как думаете лучше Тв сдать или попытаться выправить засветы по советам с сайта, или так и жить с этим, ибо норм для этой цены?
Что интересно, так это то, что на светлых заливках всЁ на 4 гдет и не раздражает, но в целом изображение не впечатляет, свой маме брала Филипс 2015 и практически те же ощущения, ну, может контраст повыше, тока цена у Фили 19...может качество деталей хоть у сони норм и лучше китайцев...хотя гарантия один год и больше давать не захотели...
Можно попробовать поменять, но засветы на нем точно меньше, чем будут в WE755, если не повезет с экземпляром.
Попробуйте слегка отжать винты снизу на крышке через тряпочку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Sylvanas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:59
Контактная информация:

Re: SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Сообщение Sylvanas »

Игорь писал(а): 12 дек 2017, 17:01
Попробуйте слегка отжать винты снизу на крышке через тряпочку.
Большое спасибо, попробую, хотя я мастер еще тот, но открутить чутка винты смогу скорее всего)).
И, как я понимаю, мне не повезло с экземпляром и обычно в этой ценовой категории все лучше?(
---
Я это к тому, что мне опять надо будет везти Тв домой и проверять итд, это через пол города...просто чтобы знать, если это характерно, то не получится ли так, что новый Тв будет не лучше, а еще хуже?!
---
И по поводу градиентов цвета - это норма что они линиями все? Сори если надоедаю(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KDL40WE663 vs SONY KDL43WE755 - VA vs IPS

Сообщение Игорь »

Sylvanas писал(а): 13 дек 2017, 11:53
Игорь писал(а): 12 дек 2017, 17:01
Попробуйте слегка отжать винты снизу на крышке через тряпочку.
Большое спасибо, попробую, хотя я мастер еще тот, но открутить чутка винты смогу скорее всего)).
И, как я понимаю, мне не повезло с экземпляром и обычно в этой ценовой категории все лучше?(
---
Я это к тому, что мне опять надо будет везти Тв домой и проверять итд, это через пол города...просто чтобы знать, если это характерно, то не получится ли так, что новый Тв будет не лучше, а еще хуже?!
---
И по поводу градиентов цвета - это норма что они линиями все? Сори если надоедаю(
Не могу сказать, лучше или хуже, т.к., насколько помню, данные тв в полной темноте не смотрел. Но когда тестировал K5500 или M5500 - там без засветов было. Но это тоже лотерея, т.к. там часто рамки отходят от матрицы и можно словить засвет еще похлеще. И, т.к. рамки тонкие, не факт, что после продолжительного просмотра рамка от нагрева не отстанет и появится засвет. В этом плане у Сони рамки гораздо прочнее. То де самое можно сказать про KU6000/MU6100 - там старый прочный корпус с крепежом винтами, а не на защелках.
Вполне новый может быть и хуже. Это лотерея.
На градиенты вообще не смотрю. При просмотре корявого качества материала грубые переходы будут, при просмотре адекватного - их не будет. Так на всех тв в данной диагонали. Но, например, если много грязи на черном фоне (следы сжатия, радуга и т.п.) - снижением параметра яркость можно детали подзадавить и дефектов трансляции будет меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»