Sony или Samsung?

Ответить
Vladimir Ag
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 07:02
Контактная информация:

Sony или Samsung?

Сообщение Vladimir Ag »

Всем привет!

Я новичок в теме ТВ. С умными ТВ дела не имел. Переехал на другое место жительства и тут нет никакого ТВ. Как-то без него скучно.
На прошлом месте был обыкновенный простенький Samsung, по которому я просто смотрел несколько каналов по домовой антенне.
Тут на новом месте оператор связи предлагает бесплатно некое кол-во каналов кабельного телевидения.
И тут встал вопрос с покупкой телевизора.
В магазине мне посоветовали взять именно умный ТВ, что, мол они получше: можно включить настройку, которая дрожание убирает при просмотре фильма с динамичными сценами.
Мне от ТВ нужны будут несколько каналов плюс, иногда, может быть, буду смотреть фильмы с флешки.
Из умных ТВ присмотрел эти модели:
Sony KDL-40WE663
Samsung UE40MU6100UXRU
Samsung UE40MU6400UXRU

Не знаю какой из них лучше подойдёт для моих целей. Гуру, что скажете? Sony или Samsung? Может есть Sony и получше?
К сожалению, со временем очень туго, поэтому надеюсь на помощь.

Кстати, читал как-то, что если смотреть ТВ с расстояния 2-2,5 метра, то лучше взять с диагональю 40 дюймов.
Видел ещё где-то, что, вроде бы, хвалят ТВ Samsung UE40MU6470U
Евгений Кондрашов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:04
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение Евгений Кондрашов »

Я вот с 2.8 метров смотрю 65 дюймовую диагональ и то думаю зря не стал брать 75ю, в вашем случае 55я была бы вполне
zilos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:53
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение zilos »

Vladimir Ag писал(а): 19 янв 2018, 20:57 Всем привет!

Я новичок в теме ТВ. С умными ТВ дела не имел. Переехал на другое место жительства и тут нет никакого ТВ. Как-то без него скучно.
На прошлом месте был обыкновенный простенький Samsung, по которому я просто смотрел несколько каналов по домовой антенне.
Тут на новом месте оператор связи предлагает бесплатно некое кол-во каналов кабельного телевидения.
И тут встал вопрос с покупкой телевизора.
В магазине мне посоветовали взять именно умный ТВ, что, мол они получше: можно включить настройку, которая дрожание убирает при просмотре фильма с динамичными сценами.
Мне от ТВ нужны будут несколько каналов плюс, иногда, может быть, буду смотреть фильмы с флешки.
Из умных ТВ присмотрел эти модели:
Sony KDL-40WE663
Samsung UE40MU6100UXRU
Samsung UE40MU6400UXRU

Не знаю какой из них лучше подойдёт для моих целей. Гуру, что скажете? Sony или Samsung? Может есть Sony и получше?
К сожалению, со временем очень туго, поэтому надеюсь на помощь.

Кстати, читал как-то, что если смотреть ТВ с расстояния 2-2,5 метра, то лучше взять с диагональю 40 дюймов.
Видел ещё где-то, что, вроде бы, хвалят ТВ Samsung UE40MU6470U
среди 40" самый топчик mu6400, у пиндосов маркировка для него mu7000
https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-size/40-42-43-inch
55ks7000
Vladimir Ag
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 07:02
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение Vladimir Ag »

Евгений Кондрашов писал(а): 19 янв 2018, 21:31 Я вот с 2.8 метров смотрю 65 дюймовую диагональ и то думаю зря не стал брать 75ю, в вашем случае 55я была бы вполне
Не, ну это для меня очень большой тв будет. У меня и места столько не будет.
zilos писал(а): 19 янв 2018, 22:44 среди 40" самый топчик mu6400, у пиндосов маркировка для него mu7000
https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-size/40-42-43-inch
Спасибо, поглядел. Но там прочитал о том, что у этой модели неважно с углами обзора. И ещё обратил внимание на потребляемую мощность. У Sony она оказалась почти в 2 раза меньше.
Они в качестве альтернативы с лучшими углами обзора написали модель Sony KD43X720E. Хотелось бы почитать про него. Только версия для России как называется?
И ещё хочу спросить: у какой из фирм лучше функция motion?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение федот »

Vladimir Ag писал(а): 20 янв 2018, 08:59

Они в качестве альтернативы с лучшими углами обзора написали модель Sony KD43X720E. Хотелось бы почитать про него. Только версия для России как называется?
Если углы просмотра важнее контраста,тогда предпочтительнее рассматривать тв. на IPS матрице. 43X720E по характеристикам соответствует "нашему" Сони 43ХЕ7096=7077(=7005),эта модель тв. в данных дюймах,как раз и идёт на IPS матрице.
https://hdtvpolska.com/sony-xe70-test-niedrogiego-android-tv-ultra-hd-kd-43xe7005/
И ещё хочу спросить: у какой из фирм лучше функция motion?
У Сони нет доступа к MotionFlow,работает на автомате. У Самсунг MU64.. AutoMotionPlus имеет Снижение дрожания в режиме Пользовательский,можно в ручную подстраивать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vladimir Ag
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 07:02
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение Vladimir Ag »

федот писал(а): 21 янв 2018, 16:18 Если углы просмотра важнее контраста,тогда предпочтительнее рассматривать тв. на IPS матрице. 43X720E по характеристикам соответствует "нашему" Сони 43ХЕ7096=7077(=7005),эта модель тв. в данных дюймах,как раз и идёт на IPS матрице.
https://hdtvpolska.com/sony-xe70-test-niedrogiego-android-tv-ultra-hd-kd-43xe7005/
И ещё хочу спросить: у какой из фирм лучше функция motion?
Спасибо, поглядел. Как понял из описания - у данного ТВ похуже чёрный цвет и контраст, но лучше углы обзора. И тут я понял ,что я очень сильно отстал от технологий телевизоров и сосвем в них не разбираюсь, увы. Даже не знаю на что нужно будет обращать внимание при покупке.
федот писал(а): 21 янв 2018, 16:18 У Сони нет доступа к MotionFlow,работает на автомате. У Самсунг MU64.. AutoMotionPlus имеет Снижение дрожания в режиме Пользовательский,можно в ручную подстраивать.
Судя из описания на том сайте, всё же есть:
"Тем не менее, Sony внедрила систему улучшения гладкости и улучшения движения Motionflow, которая позволяет работать с текучестью в фильмах. У фильмов нет проблем с смазыванием, самое большее с движением. 24 кадра в секунду, в которых они зарегистрированы, дают движение очень резко. Как оказалось, Motionflow также имеет подсистему, поддерживающую преданность трафику на телевидении и передачи с требовательным 50-фреймовым трафиком. Это «чистота», которая может быть установлена ​​на 0, 1 или 2. По мере увеличения значения яркость изображения уменьшается, поскольку подсветка становится модулированной. Благодаря этому матрица исчезает при обновлении и маскирует несовершенное время отклика, а также уменьшает время остановки изображения на месте. Результаты можно увидеть в следующей тестовой последовательности. "
Или это совсем не то?

И где можно доходчиво почитать о том же эффекте мыльной оперы - что это?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение федот »

Vladimir Ag писал(а): 22 янв 2018, 20:11
Спасибо, поглядел. Как понял из описания - у данного ТВ похуже чёрный цвет и контраст, но лучше углы обзора. И тут я понял ,что я очень сильно отстал от технологий телевизоров и сосвем в них не разбираюсь, увы. Даже не знаю на что нужно будет обращать внимание при покупке.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
В основном заливками экран на равномерность подсветки и отсутствие битых пикселов,и на своём материале(кино,футбол-хоккей) на воспроизведение тв. динамичных сцен. Ну и всегда компромисс,либо контраст и глубокий чёрный на VA,либо углы обзора на IPS. Всё вместе,это уже к ОЛЕД тв..
И где можно доходчиво почитать о том же эффекте мыльной оперы - что это?
Всё зависит от вашего личного восприятия динамосцен. Например,если при просмотре кино Вы будете наблюдать подёргивание картинки и вас это будет сильно утомлять то,придётся задействовать уплавнялку параметр Плавность(на Самсунг Снижение дрожания,на LG De-Judder). В данном случае алгоритмы уплавнялки будут добавлять промежуточные кадры,что соответственно будет сглаживать картинку и устранять строб,но,в следствие чего и появляется эффект спектакля/мыльной оперы. При условии конечно,что при вЫкл. уплавнялке никакого строба не замечаете/не утомляет,тогда всё просто. В противном случае придётся выбирать,с чем вам легче свыкнуться,либо строб,либо мыльная опера.
На тв. с 120 гц матрицей,так же имеется параметр Чёткость(у Самсунг Снижение размытия,у LG De-Blur),как Вы уже догадались повышает чёткость картинки,увеличивает динамическое разрешение,с помощью вставки чёрного кадра. На 60 гц матрице можно повысить чёткость,только при помощи сканирующей подсветки,но в данном случае может быть заметно мерцание и проседать яркость. Но опять же зависит только от ваших глаз,может быть вполне достаточно чёткости(смазов/мыла не наблюдаете).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dyzzy
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:11
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение dyzzy »

zilos писал(а): 19 янв 2018, 22:44
Vladimir Ag писал(а): 19 янв 2018, 20:57 Всем привет!

Я новичок в теме ТВ. С умными ТВ дела не имел. Переехал на другое место жительства и тут нет никакого ТВ. Как-то без него скучно.
На прошлом месте был обыкновенный простенький Samsung, по которому я просто смотрел несколько каналов по домовой антенне.
Тут на новом месте оператор связи предлагает бесплатно некое кол-во каналов кабельного телевидения.
И тут встал вопрос с покупкой телевизора.
В магазине мне посоветовали взять именно умный ТВ, что, мол они получше: можно включить настройку, которая дрожание убирает при просмотре фильма с динамичными сценами.
Мне от ТВ нужны будут несколько каналов плюс, иногда, может быть, буду смотреть фильмы с флешки.
Из умных ТВ присмотрел эти модели:
Sony KDL-40WE663
Samsung UE40MU6100UXRU
Samsung UE40MU6400UXRU

Не знаю какой из них лучше подойдёт для моих целей. Гуру, что скажете? Sony или Samsung? Может есть Sony и получше?
К сожалению, со временем очень туго, поэтому надеюсь на помощь.

Кстати, читал как-то, что если смотреть ТВ с расстояния 2-2,5 метра, то лучше взять с диагональю 40 дюймов.
Видел ещё где-то, что, вроде бы, хвалят ТВ Samsung UE40MU6470U
среди 40" самый топчик mu6400, у пиндосов маркировка для него mu7000
https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-size/40-42-43-inch
MU6450 и MU6470 разве не топовее?
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение Муэрто »

Это одно и то же)
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
dyzzy
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:11
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?

Сообщение dyzzy »

ну да отличаются цветом рамки) наверно от mu6400 еще и алюминиевым пультом.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»