Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Ответить
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение alexei28 »

Был сейчас в магазине, заинтерисовался 2-мя моделями?

Samsung UE40MU6450UXUA
Samsung UE40MU6100UXUA

Обе 4К, но первая процентов на 30% дороже. Спросил у продавца. Он сказал, что у первой модели матрица гораздо круче.
Это действительно так и лучше взять первую модель?
Или нет смысла переплачивать и можно взять вторую модель?

Условия просмотра - темное время суток.
Контент - IPTV (edem.tv), youtube
Расстояние до ТВ примерно 1,70м

Мне важно качество картинки. Бюджета хватает, чтобы купить любую из вышеуказанных моделей.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 12 апр 2018, 11:47 Обе 4К, но первая процентов на 30% дороже. Спросил у продавца. Он сказал, что у первой модели матрица гораздо круче.
Это действительно так и лучше взять первую модель?
Или нет смысла переплачивать и можно взять вторую модель?
Продавцы много чего интересного поведать могут,жаль,что часто реалии далеки от их повествований:) На 40" тип матрицы VA и часто идёт родная от Самсунг,но у этого бренда тв.,что не модель,то запросто может сюрприз вылезти. Т.е. тип VA однозначно,но могут быть и от разных производителей. Поэтому,только личное вмешательство помогает установить истину. На Самсунг делается так,берётся обычный кнопочный пульт,а лучше иметь смартфон с ИК-портом на который установить: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc Затем,вЫкл. работающий тв. и последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:". Если будет 40А6...,то буква А говорит о наличие родной матрицы.
Но т.к. тв.,это не только матрица,сравнивать тв. лучше лично на "своём" материале(единственное,сравнивать,как минимум,не в Деморежиме,а используя меню тв. и сцены в параметрах Изображения). Только так поймёте,стоит MU64 по качеству картинки переплаты в 30%,или можно сэкономить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение alexei28 »

OK, спасибо за совет, Проверю. Еще перед покупкой обязательно, с флешки, прогоню все тесты. Благо на этом форуме можно взять все эти тесты.
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение alexei28 »

федот писал(а): 13 апр 2018, 06:55
alexei28 писал(а): 12 апр 2018, 11:47 Обе 4К, но первая процентов на 30% дороже. Спросил у продавца. Он сказал, что у первой модели матрица гораздо круче.
Это действительно так и лучше взять первую модель?
Или нет смысла переплачивать и можно взять вторую модель?
Продавцы много чего интересного поведать могут,жаль,что часто реалии далеки от их повествований:) На 40" тип матрицы VA и часто идёт родная от Самсунг,но у этого бренда тв.,что не модель,то запросто может сюрприз вылезти. Т.е. тип VA однозначно,но могут быть и от разных производителей. Поэтому,только личное вмешательство помогает установить истину. На Самсунг делается так,берётся обычный кнопочный пульт,а лучше иметь смартфон с ИК-портом на который установить: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc Затем,вЫкл. работающий тв. и последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:". Если будет 40А6...,то буква А говорит о наличие родной матрицы.
Но т.к. тв.,это не только матрица,сравнивать тв. лучше лично на "своём" материале(единственное,сравнивать,как минимум,не в Деморежиме,а используя меню тв. и сцены в параметрах Изображения). Только так поймёте,стоит MU64 по качеству картинки переплаты в 30%,или можно сэкономить.

допустим все тесты пройдут успешно и матрица будет родной. В таком случае мне лучше взять более дорогую модель - Samsung UE40MU6450UXUA?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 13 апр 2018, 07:24 допустим все тесты пройдут успешно и матрица будет родной. В таком случае мне лучше взять более дорогую модель - Samsung UE40MU6450UX ?
Если своими глазами, с вашего расстояния просмотра увидите разницу по качеству изображения в пользу MU64.. на +30% цены,ну прям очень понравиться пульт в MU6450(чисто дело вкуса),тогда да.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение alexei28 »

федот писал(а): 13 апр 2018, 07:29
alexei28 писал(а): 13 апр 2018, 07:24 допустим все тесты пройдут успешно и матрица будет родной. В таком случае мне лучше взять более дорогую модель - Samsung UE40MU6450UX ?
Если своими глазами, с вашего расстояния просмотра увидите разницу по качеству изображения в пользу MU64.. на +30% цены,ну прям очень понравиться пульт в MU6450(чисто дело вкуса),тогда да.
Я спрашивал в магазине, могут ли они мне поставить эти 2 модели рядом для сравнения. Сказали нет. Поставим только ту, которую будете покупать :-(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 13 апр 2018, 07:36 Поставим только ту, которую будете покупать :-(
Можно не рядом,всё равно в голове отложиться какой ярче,"цветастей",картинка чётче и меньше дёргается.
У вас в городе один магазин?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alexei28
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:15
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение alexei28 »

федот писал(а): 13 апр 2018, 07:50
alexei28 писал(а): 13 апр 2018, 07:36 Поставим только ту, которую будете покупать :-(
Можно не рядом,всё равно в голове отложиться какой ярче,"цветастей",картинка чётче и меньше дёргается.
У вас в городе один магазин?
Конечно не один. Но они мне говорят, что дадут телек на тесты, только если будете брать.
А я типа буду брать , прогоню тесты, а потом скажу - я передумал.

Так что ли? :-)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE40MU6450UXUA или Samsung UE40MU6100UXUA ?

Сообщение федот »

alexei28 писал(а): 13 апр 2018, 07:57 А я типа буду брать , прогоню тесты, а потом скажу - я передумал.
Так что ли? :-)
Вы покупатель и хотите выбрать для себя оптимальную модель,для этого вам нужно сравнить два тв.,деньги на покупку при себе... договаривайтесь,никто за вас этого не сделает,ищите магазин,где лицом к покупателю.
Честно говоря бывал во многих магазинах своего города,никогда с таким отношением не сталкивался. Всегда можно придти к консенсусу. А передумать имеете полное право.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»