Помогите подобрать ТВ в спальню

Ответить
DEMON1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:55
Контактная информация:

Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение DEMON1 »

Всем привет. В очередной раз прибегаю к вашему мнению.
Ранее купил 65ks8000 в гостишку и 32m5500 на кухню.

Теперь нужен ТВ в спальню. Режим просмотра почти всегда потёмки перед сном. Под просмотр фильмов в 4к и близкие к ним не рассматривается, т.к. для этого есть ks8000. Но что-то среднее в hd + стрим хотелось бы посмотреть достойно.

И снова проблемы те же, что и с кухней. Место на стене ограничено выключателем, перенести который без ремонта невозможно. Соответственно начал изучать форум на предмет 40-43. Только самсунги (т.к просто привык и пульты везде одинаковые).
В итоге дочитался до того, что 40mu6400 не VA матрица, засветы, а мне повторюсь просмотры в потёмках. 43m5500 это похоже совсем барахло, про него никто и не пишет. На кухне у меня его собрат 32, но там и задачи другие, лишь бы пиликало что-то.
В общем судя по форуму в этих диагоналях один хлам под потёмочный просмотр?

Начал задумывать о 49mu7000, повесить с смещением от выключателя. Но тоже не понял на сколько он хорош относительно 40mu6400.
И ещё.......желательно использование без oneconnect. Во первых к нему нечего подключать (wifi only + usb flash), во вторых на голой стене его можно спрятать только за сам ТВ. Работают телики с oneconnect без него или он в обяз?

В общем мой вопрос: так ли плох для просмотра в темноте 40mu6400? и стоит ли мучений и денег относительно него 49mu7000 или тоже будет так сяк?

Всем спасибо, кто прочитал!
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение mega_orange »

DEMON1 писал(а): 22 май 2018, 14:18 Всем привет. В очередной раз прибегаю к вашему мнению.
Ранее купил 65ks8000 в гостишку и 32m5500 на кухню.

Теперь нужен ТВ в спальню. Режим просмотра почти всегда потёмки перед сном. Под просмотр фильмов в 4к и близкие к ним не рассматривается, т.к. для этого есть ks8000. Но что-то среднее в hd + стрим хотелось бы посмотреть достойно.

И снова проблемы те же, что и с кухней. Место на стене ограничено выключателем, перенести который без ремонта невозможно. Соответственно начал изучать форум на предмет 40-43. Только самсунги (т.к просто привык и пульты везде одинаковые).
В итоге дочитался до того, что 40mu6400 не VA матрица, засветы, а мне повторюсь просмотры в потёмках. 43m5500 это похоже совсем барахло, про него никто и не пишет. На кухне у меня его собрат 32, но там и задачи другие, лишь бы пиликало что-то.
В общем судя по форуму в этих диагоналях один хлам под потёмочный просмотр?

Начал задумывать о 49mu7000, повесить с смещением от выключателя. Но тоже не понял на сколько он хорош относительно 40mu6400.
И ещё.......желательно использование без oneconnect. Во первых к нему нечего подключать (wifi only + usb flash), во вторых на голой стене его можно спрятать только за сам ТВ. Работают телики с oneconnect без него или он в обяз?

В общем мой вопрос: так ли плох для просмотра в темноте 40mu6400? и стоит ли мучений и денег относительно него 49mu7000 или тоже будет так сяк?

Всем спасибо, кто прочитал!
Без one connect не работают
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение федот »

DEMON1 писал(а): 22 май 2018, 14:18 Всем привет. В очередной раз прибегаю к вашему мнению.
Ранее купил 65ks8000 в гостишку и 32m5500 на кухню...
Привет!
В 40" все тв. на VA. Поэтому,вам остаётся решить с размером экрана,но и в 49" можно найти MU64.. на VA матрице.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DEMON1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:55
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение DEMON1 »

Ребят, спасибо за помощь и подсказки!
Я уже было выбрал 40mu6470 и отправился за ним в магазин, но тут как обычно вмешался консультант и внес смуту)

Говорит LG 43 SK7900PLA будет сильно лучше, как в смарте, так и по картинке. Я было возразил, что это IPS и в темноте он никуда не годится. Но тот начал говорить, что ips ipsу рознь и все там будет в порядке с черным.

В моем городе этого 43 SK7900PLA в наличии нет (предложил подождать неделю), и я так понял это новая линейка, отзывов мало.
Сталкивался кто-нибудь с ними ? и стоит ли вообще заморачиваться или он апрори не может быть так уж лучше 40mu6470 как по картинке так и по смарту
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение федот »

DEMON1 писал(а): 27 май 2018, 14:03 Ребят, спасибо за помощь и подсказки!
Я уже было выбрал 40mu6470 и отправился за ним в магазин, но тут как обычно вмешался консультант и внес смуту)

Говорит LG 43 SK7900PLA будет сильно лучше, как в смарте, так и по картинке. Я было возразил, что это IPS и в темноте он никуда не годится. Но тот начал говорить, что ips ipsу рознь и все там будет в порядке с черным.

В моем городе этого 43 SK7900PLA в наличии нет (предложил подождать неделю), и я так понял это новая линейка, отзывов мало.
Сталкивался кто-нибудь с ними ? и стоит ли вообще заморачиваться или он апрори не может быть так уж лучше 40mu6470 как по картинке так и по смарту
Всё верно модель новая,владельцев мизер(а может и вовсе отсутствуют). Если не торопитесь можете подождать недельку и сравнить с MU64..(не забываем,что необходимо сравнивать в тёмных условиях и не на магазинном режиме).
Надо было подробно расспросить консультанта,что значит -"ips ipsу рознь и все там будет в порядке с черным". Может он один владеет секретной информацией:)
Если же MU64 так же на PLS/IPS,то сравните по цветопередаче и яркости,вполне может оказаться,что Lg SK может оказаться интереснее в этом плане,но и про реализацию подсветки не забывайте(засветы на тёмных сценах,эгэ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DEMON1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:55
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение DEMON1 »

Слабо себе представляю как в мвидео вырубят свет и всю витрину из теликов ((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение Игорь »

DEMON1 писал(а): 28 май 2018, 09:34 Слабо себе представляю как в мвидео вырубят свет и всю витрину из теликов ((
Да нечего там вырубать - будет серо-белесое изображение с пятнами. В спальню IPS не стоит рассматривать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение Виолетта »

Добрый день. Подскажите какой телевизор стоит купить в спальню диагональю 40—43 см с VA матрицей. Телевизор будет использоваться в загородном доме . Просмотр только цифрового телевидение (триколор) . Просмотр По прямой , не под углами. Нужна хорошая картинка. Заранее спасибо .
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ в спальню

Сообщение Виолетта »

Виолетта писал(а): 31 окт 2018, 21:06 Добрый день. Подскажите какой телевизор стоит купить в спальню диагональю 40—43 см с VA матрицей. Телевизор будет использоваться в загородном доме . Просмотр только цифрового телевидение (триколор) . Просмотр По прямой , не под углами. Не для игр. Нужна хорошая картинка. Желательно Edge Led подсветка. Бюджет не особо играет роли. Заранее спасибо .
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»