KDL-43WE755 или KDL-40WD653 или Какой-то другой?

Ответить
CuzArtur
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:04
Контактная информация:

KDL-43WE755 или KDL-40WD653 или Какой-то другой?

Сообщение CuzArtur »

Доброго, нужен телевизор без мерцания, со вменяемым качеством картинки (за свою цену офк), не глючный (в плане переключения каналов, а то слышал что некоторые модели очень долго могут переключаться), желателен какой-никакой звук (ну как для телевизора, в последствии будут куплены колонки, но это нескоро), бюджет ~33 тыщи, как я понял это Sony без вариантов, или есть ещё какие?

Пока присмотрел две модели 1я за 32тыс.р, 2я дороже всего на полторы тыщи, но много различий в характеристиках, в которых я ни бум-бум, плюс пишут, что некоторые из них, которые должны быть по идее лучше, могут оказаться хуже или такими же, из за реализации, например подсветка Direct LED в бюджетных моделях, к которым Sony за 32тыс.р как я понимаю тоже относиться.

Вот их сравнение на сайте по куче характеристик, в которых я ни бум-бум :? - https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/dfea31d63
Ну и основные различия (наверно) я опишу здесь:

1) KDL-40WD653 - 32000р:
Матрица: VA
FRC: Нет
Подсветка: Direct LED
Яркость: ~350кд/м2
Статическая контрастность: ~3500:1
HDR: Нет
Входная задержка: ~42мс
Интерполяция: 200XR
Аудио: 2chDownFiring / DolbyDigitalPlus / DolbyPlus / DTS
Некоторые из доп.функций которые есть в этой и нет во 2й модели: AdvancedContrastEnhancer / BacklightOffMode / CinemaDrive / CineMotion / LightSensor / S-MasterDigitalAmplifier

2) KDL-43WE755 - 33500р:
Матрица: IPS
FRC: Есть
Подсветка: Edge-LED
Яркость: ~400кд/м2
Статическая контрастность: ~1000:1
HDR: Есть
Входная задержка: 20мс
Интерполяция: 400XR
Аудио: BassReflex / DTS DigitalSurround / DolbyDigitalPlus / DolbyPlus
Некоторые из доп.функций которые есть в этой и нет в 1й модели: ClearAudio+ / DSEE(DigitalSoundEnhancementEngine) / DynamicContrastEnhancer / FrameDimming / HDCP(High-bandwidthDigitalContentProtection) / LiveColorTechnology / S-ForceFrontSurroundSound / TriluminosDisplay

Собственно какой лучше и насколько? Или стоит поискать другие телевизоры?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: KDL-43WE755 или KDL-40WD653 или Какой-то другой?

Сообщение Игорь »

CuzArtur писал(а): 21 сен 2018, 23:08 Собственно какой лучше и насколько? Или стоит поискать другие телевизоры?
Доброе утро! WD лучше для кино в темноте. WE заметно более яркий, широкие углы обзора, равномернее подсветка на светлом (как минимум, нет затемнений по углам). Но в темноте заметно уступает т. к., во-первых, ips, во-вторых, у Сони максимальное затемнение светодиодов низкое.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CuzArtur
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:04
Контактная информация:

Re: KDL-43WE755 или KDL-40WD653 или Какой-то другой?

Сообщение CuzArtur »

Осталось пара моментов:
1. У некоторых моделей самсунгов и ещё мб каких-то тв, как понял тоже нет мерцания при значении подсветки более ~50% + ознакомился с таким понятием как "Плавность картинки" и собственно как с ней у этих сонек, в сравнении с другими тв по этой же цене?

2. Ещё как выяснилось например функция LED Motion у SONY врубает мерцание, многие считают что это тоже что и MotionFlow, но на офф сайте сони написано что это разные функции, и как дела с подобными уплавнялками на других тв без мерцания, включают ли они его?

3. Всё это время был вообще старый ламповый с аналоговым тв, и если у нового LED + Android приставка, будут проблемы с плавностью, сильно ли в теории будет ощутима разница в сравнении со старым?

4. В общем по двум главным параметрам "Отсутствие мерцания" + "Плавность", WD653 или WE755 лучше, или есть ещё варианты других тв за ~35к?

P.S. В живую сравнить в магазине возможности увы нет.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»