Обзор и покупка Samsung UE40H6400/6410

Ответить
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Обзор и покупка Samsung UE40H6400/6410

Сообщение Pilot_net »

Доброй ночи, товар куплен после продолжительной истории которую опишу завтра! Куплен в итоге 6410))))
Итак важная информация, в Москве и МО (Мвидео) на ближайшие недели две нет хороших самсунгов 6400!!!. Это касается новых заказов кто начал заказывать с 22.00 13.12.2014. Они таскают телики из магазина в магазин с браком и думают кому впарить их...
Заказал я через интернет в Мвидео телевизор 6400 в наличии его не было в моем магазине. Привезли на следующий день.
Итог принесли как всегда с ранее открывшейся коробкой!!! Пакет с пультами с дыркой, видно пульт выгрызали уже))) сразу меня передернуло...Включаю гробик и тут раз не пошла первоначальная настройка...опять передернуло...спрашиваю что за дела...прибежали опять менеджеры все, и тут меня уже все знают и спрашивать стали как у меня предыдущие 2 покупки поживают, всели нормально))) Говорю отстаньте некогда 2 часа до закрытия, не мешайте)))) Менеджера мне дали не зажравшегося, он первый день работал...Интересовался что нужно смотреть при проверке, меня больше устроил этот менеджер чем все другие в этом магазине!!! Держал телик и не умничал!
Итог на зеленой заливке битые пиксели!!! Говорю заворачивай неси другой!...пошел бедный парнишка искать, приходит и говорит не нашел. Я то оплатил уже)))))) говорю зови опять старшего)))))) Итог начали по всей Москве и области искать мне 6400 в магазинах...о на Обручева 14 штук, позвонили все в резерве....О в Кунцево 16 штук, позвонили все выкуплены и в резерве...О Подольск 10 штук, звонок и опять нет свободных))))
Тут старший менеджер стал звонить хозяину и спрашивать что делать....Ну мне уже списали с карты бонусов на 2000 тыс. руб и талоном на скидку 500 руб на последующую покупку прибил сверху...Итого скидка 2500 уже прошла при оплате. Покупал я Самс 6400 за 24500 со скидками всеми своими...
Схема предложенная руководством:
Выход, вам дали 3 карты по 1000 руб. из-за покупки 6400. Я говорю ну да и что дальше. Вы нам их вернете и мы вам отдадим 6410 за 24500, доплачивать ничего не нужно.
Говорю не вопрос как мне дали их так и заберите, только сколько теликов на складе...посмотрели 10 штук, говорю несите...потирая руки)))
Приносят, и менеджер который первый день работает отжигает, говорит смотрите эта коробка даже не открывалась, прошлый то открывался уже...я говорю правильно мыслишь! давай этот на подиум ставь...Достаточно было только первую заливку белую включить и пипец пятна((( Говорю заворачивай неси другой...Бедный парень ходил 7 раз, на 6 я понял что идеала нет...из шести штук предыдущий был более менее, этот неси назад и тащи предыдущий))). Прошло полтора часа, до закрытия пол часа.
Эти пол часа были сами интересные))) покупка то через схему придуманную Мвидео....завтра опишу)))) итог самсунг дома, покупка прошла в 21.59...Завтра идти еще раз за картой на 500 рублей, написали расписку что завтра мне ее дадут))))

Краткий итог первого дня покупки: Куплен 6410 за 24490 завтра только мне еще 500 руб вернут, пришлось пойти на встречу и проплатить 24990, так как у бедного Мвидео не хватило на меня 500 руб))) Спокойный как удав, у меня расписка что Мвидео должен))))
За такой вариант покупки, даже Мвидео дам 5 балов!!! Попросили меня как местную звезду дать автограф на бланке Мвидео с хорошим отзывом, мне не жалко было и я написал, так как пошли мне на встречу!!! Завтра при вручении мне карты на 500 руб, я готов еще раз написать, что не кинули!))))

UPD: Краткий итог второго дня) Решил раз у меня есть навалом скидок, скинуть их и заказал жене плойку. Думаю и за картой зайду 500 руб заодно.
Ставлю ЖИРНЫЙ минус за обман в выдаче карты завтра, все менеджеры стали извенятся, что директор данного магазина не приехал сегодня на работу и не активировал карточки для покупателей!!! А завтра у него выходной, приходите во вторник))))))) Вопрос за что получают толстосумы - руководители сети Мвидео которых постоянно нет на работе? Я бы вычел из его зарплаты прогул!!!)))
Расписка у меня, спокойный как удав, во вторник будет уже претензия если что))). Далее говорю вот вам новый заказ, все испугавшись что это опять телевизор начали прятаться по углам))) Я говорю спокойно, плойка!!!
Все оформили подхожу к пункту выдачи, менеджер кричит у кого по чеку, я подхожу, а тут тот самый менеджер который мне соню продавал...Испуганными глазами, что у вас сегодня))) Я говорю не бойся плойка...он ушел искать ее, у них там такие полки для интернет заказов. Говорит нету, пойду в зале искать...ушел минут через 10 только вернулся, но нашел.
Второй вопрос к Мвидео, это как вы хотите чтобы очередей не было если вы бестолково продаете товар заказанный через интернет? удивлять вы меня перестали, когда директор получает полную ЗП с прогулами, и не следит за всем этим!
Все писать больше сил нет про Мвидео, следующая запись будет по телевизору!!!
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Samsung UE40H6400/6410

Сообщение Игорь »

Пишите еще)
Посмеялся от души))
В принципе, 6400 и 6410 должны по цене быть одинаковыми, только в последнем еще DVB-S2 есть.
А так, думаю, день им этот запомнится надолго) 6 тв на обмен - это сильно, продавец молодец)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Samsung UE40H6400/6410

Сообщение Pilot_net »

Игорь писал(а):Пишите еще)
Посмеялся от души))
В принципе, 6400 и 6410 должны по цене быть одинаковыми, только в последнем еще DVB-S2 есть.
А так, думаю, день им этот запомнится надолго) 6 тв на обмен - это сильно, продавец молодец)
Согласен разница минимальна,
- белый пульт
- S2
- цвет корпуса телика
- подставка как в LG 671)))
Но решил раз дают даром за туже цену, не буду отказываться воткну теще НТВ+ через CI+))) за 25 рублей в месяц...
Sony 828, Zidoo Z9S
Stanislav_M
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 19:55
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Samsung UE40H6400/6410

Сообщение Stanislav_M »

Подскажите пожалуйста. Как подключить UE40H6400 к компьютеру и выставить корректное разрешение экрана 1920х1080 ?

Win 8.1 Pro
Geforce GTX 275
Подключил кабелем HDMI на порт4 HDMI/DVI, переименовал в ПК.

Выставляю 1920х1080 каринка есть но по размерам выходит за пределы телевизора, некорректная интерполяция и цвет холодный и странный.

Выставляю 1600х900 картинка есть, в пределы четко попадает, сглаженая интерполяция, цвет теплый и в норме, тоесть так и должно быть, но с разрешением 1920х1080.

Выставляю 1920х1080, выбрал в настройках изображения телевизора там где картинка 16:9 вписать в размеры, картинка вписалась в размер, но так и осталась холодной и какой-то странной интерполяцией, нечеткой, так не должно быть.

Купил телевизор взамен вышедшему из строя Самсунга также 40" и нормально работавшего на 1920х1080 на данном компе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Samsung UE40H6400/6410

Сообщение Игорь »

Stanislav_M писал(а): Выставляю 1920х1080 каринка есть но по размерам выходит за пределы телевизора, некорректная интерполяция и цвет холодный и странный.
Обычно ставят формат экрана (P. Size) Исходный/По размеру экрана, а далее масштабируют силами видеокарты в настройках. Насчет цветов не в курсе, посмотрите, может активирован Игровой режим.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»