Выбор цифрового бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Выбор цифрового бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Помогаем выбрать цифровой тв с базовым функционалом (FullHD, встроенный цифровой тюнер DVB-T/DVB-T2, чтение видео с флешки).
Ориентировочно бюджетные телевизоры это:
R серия Сони (KDL-40R453C)
5 серия Самсунг (40J5510 ?)
Филипс - предположительно 40PFT6300/12, 40PFK6300/12
В 40 дюймах бюджетной серии LG нет - либо со смарт (40LF633V), либо 4к 40UF670V(без смарта и 3-д) и 40UF771V(со смарт без 3-д) - 4 к выбираем в другом разделе. Основная диагональ для LG в этом году будет 43, предположительно IPS (40 дюймов - -VA).
Предыдущая тема по выбору цифровых телевизоров 40 дюймов - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=28&t=127

Тема будет закрыта до выхода моделей в продажу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Степан 1987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:24
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Степан 1987 »

Добрый день всем! раз тема "выбор модели 2014" закрыта, напишу тут.
В общем подскажите что лучше выбрать ?
LG 42LB569V или Sony kdl-40r353b. разница между ними 500 рублей.
обе модели прошлого года, но мне не принципиально.
Мне телек нужен для просмотра кабельного тв и фильмов с флешек.
У модели лж на 2 дюйма больше экран и гарантия 2 года. У Сони плюсов не нашёл на фоне этой модели. Смотрел по наличию в магазинах этих моделей, Сони почему то в большей доступности чем ЛЖ.
Да и подходят только этим модели, т.к. нужна модель на одной ножке, по центру.
Так же вопрос по модели LG 42LB561V, я так понимаю у них с LG 42LB569V различие только в ножке, но обе модели 14 года и по логике 569 это модификация 561, т.е. она поновее ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Степан 1987 писал(а):Добрый день всем! раз тема "выбор модели 2014" закрыта, напишу тут.
В общем подскажите что лучше выбрать ?
LG 42LB569V или Sony kdl-40r353b. разница между ними 500 рублей.
обе модели прошлого года, но мне не принципиально.
Мне телек нужен для просмотра кабельного тв и фильмов с флешек.
У модели лж на 2 дюйма больше экран и гарантия 2 года. У Сони плюсов не нашёл на фоне этой модели. Смотрел по наличию в магазинах этих моделей, Сони почему то в большей доступности чем ЛЖ.
Да и подходят только этим модели, т.к. нужна модель на одной ножке, по центру.
Так же вопрос по модели LG 42LB561V, я так понимаю у них с LG 42LB569V различие только в ножке, но обе модели 14 года и по логике 569 это модификация 561, т.е. она поновее ?
Добрый вечер!
569 не новее 561, просто разный дизайн.
С флешки LG по форматам больше читает, хотя есть файлы, которые, наоборот, крутит Сони.
Если комната не слишком светлая или нужны широкие углы обзора, оптимально LG. В светлой комнате Сони меньше бликует и теряет контраст. Темные сцены он тоже воспроизводит с большей детализацией и объемом.
У LG желательно проверить равномерность подсветки на белом (без сильных затемнений по краям и серых круглых пятен на экране).
Настроек изображения у LG больше, как заводских так и в принципе доступных для регулировки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Степан 1987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:24
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Степан 1987 »

[quote="Игорь"]
У LG желательно проверить равномерность подсветки на белом (без сильных затемнений по краям и серых круглых пятен на экране).
.[/quote]

Вот за это огромное спасибо. При проверки ТВ возьму флешку с фото разных цветов и пару HD роликов.
В понедельник заберу. Через недельку могу отзыв оставить по модели ЛЖ, если надо, модель всё таки 14 года, а на дворе уже и 15ый заканчивается.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Степан 1987 писал(а): Вот за это огромное спасибо. При проверки ТВ возьму флешку с фото разных цветов и пару HD роликов.
В понедельник заберу. Через недельку могу отзыв оставить по модели ЛЖ, если надо, модель всё таки 14 года, а на дворе уже и 15ый заканчивается.
Ну, на самом деле модели FullHD 2015 суть одно и тоже, немного дизайн изменили и смарт на веб ос. Так что все актуально)
Удачной покупки!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение sushka »

Добрый вечер!
Тема "выбор модели 2014"закрыта,попрошу совета тут.
В конце прошлого года,прочитав весь форум и все Ваши советы,купил себе LG47LB671V.
Повесили в спальне на стене.В основном смотрим он-лайн фильмы.Очень доволен,жена тоже.Не надо ходить в гостиную и включать комп.,если надо полазить по интернету,очень помогает магик-пульт,очень классная вещь. По началу была проблема с Wi-Fi,но купив новый роутер 2 частотный и повесив ТВ на 5 Гц,все проблемы исчезли,практически ни один фильм в он-лайне не подвисает.Т.Ч. покупкой очень довольны.Большое спасибо за советы.
Сейчас хочу спросить совета,хотим купить сыну(14 лет) тоже Смарт ТВ,но меньшего размера.Комната светлая.Днем будет использовать как монитор,а вечером смотреть фильмы он-лайн.Стоим перед выбором взять ему LG42LB670(671)V,что бы не разбираться по новому с настройками и новым меню,но как вы пишете 42lb671 не очень удачные,по сравнению с 47lb671.Или купить ему UE40H6400(6500) и есть ли в этих моделях пульт-указка?
Заранее большое спасибо!!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение федот »

sushka
хотим купить сыну(14 лет) тоже Смарт ТВ...Днем будет использовать как монитор,а вечером смотреть фильмы он-лайн.
Sony KDL-43W809C(=805С,807С,808С) с 3Д,если 3Д не интересен Sony KDL-43W755C(=756С).На OS Андроид,с достойной картинкой для фильмов(контраст,детализация,чёрный),с полным комплектом настроек.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение sushka »

Sony я не вытягиваю по бюджету.Разница между зтими моделями Samsung и LG и SONY 43W755 250-300 евр
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение федот »

sushka
Тогда,если углы просмотра для сына не важны,а Смарт интересен,то Самсунг Н6400(Н6500,отличия в спутниковом тюнере S2).Пульт-указка в комплекте (начиная от Н64).Наверное сын и в тёмных условиях часто смотреть будет,если да,то это ещё один плюс в сторону Самсунг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
olga.ras4etova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:14
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение olga.ras4etova »

посмотри обзор на LG 40UB800V http://product-test.ru/televizory/lg-40ub800v . с 4к разрешением. я лично использую его для игр. чем покупать монитор 40 дюймов которы обошелся бы в коппечку решил брать телевизор. и бюджетно очен вышло
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»