Выбор цифрового бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Закрыто
stas88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение stas88 »

Игорь писал(а):
stas88 писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста выбрать между
1.LG 43UF680V
2.SAMSUNG UE40JU6410
3.SAMSUNG UE40H6500(2014 года).
Все европейской сборки. 3D и размер экрана, как преимущества прошу не рассматривать, какой из них лучше по остальным характеристикам? Включенным в магазине увидел SAMSUNG UE40JU6410 - картинка понравилась. Но рядом не было его конкурентов. Отдалённо стояли 49" лыжи LG 49UF680V, скорей всего плохо настроенный - картинка была похуже.
Добрый вечер!
Если использовать как монитор/для игр или смотреть 2 UHD канала с Триколора - то UE40JU6410. А так UE40H6500 - четче в динамике, немного уступает в плавности(хотя тут еще от сигнала, думаю, зависит) смарт шустрее.

Ещё раз добрый вечер! Спасибо за ответ, Игорь, а если выбирать из LG 43UF770V(европ. сборки) и SAMSUNG UE40H6500? Какой сейчас вы бы выбрали?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

stas88 писал(а):
Ещё раз добрый вечер! Спасибо за ответ, Игорь, а если выбирать из LG 43UF770V(европ. сборки) и SAMSUNG UE40H6500? Какой сейчас вы бы выбрали?
Добрый вечер!
Меня в принципе смущают тв без уплавнялки (UF770), к тому же, несмотря на достаточную яркость, зеленоватая матрица не дает черный цвет и блекнет под ярким освещением больше. LG для умеренного освещения, если нужны углы обзора и просмотр эфира, а не фильмов с внешних устройств/USB.
Зависит от задач. Я, например, эфир почти не смотрю (иногда спорт), а так 80% как монитор (нужна равномерная подсветка) и 20% для видеопросмотра блу-рей/ремукс (нужна уплавнялка).
На западе многие уплавнялкой не пользуются - им нравится мыльная дерганная картинка. Хорошая уплавнялка добавляет объем сцене, фигуры на переднем плане как бы выступают из фона.
LG подходит как монитор/для эфира. Фильмы 24 к/с, спорт - лучше Самсунг. А в идеале Сони 43W755C/805C/807C/808C - равномерность подсветки для спорта/монитора + уплавнялка для фильмов и того же спорта. Пока еще есть. Чую, модели 2016 года обрежут по полной.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СашаСаша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 13:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение СашаСаша »

Здравствуйте, Мужчины!

Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора. Чем больше читаю ваш форум, тем больше пугаюсь, что ничего не понимаю, а вроде по-русски написано)

Я ищу телевизор в спальню, расстояние до телевизора из кровати 2,8 м., будет висеть на стене; комната умеренно освещена, но просмотрами тв я скорее всего буду заниматься уже во тьме, когда буду приходить и падать с работы))). Предполагается смотреть кабельное, хотелось бы и фильмы из интернета (т.е., наверное, смарт должен быть).
Я вообще правильно 40 дюймов рассматриваю или правильней будет меньший размер выбрать?

Заранее спасибо за ответ.

Александра
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

СашаСаша писал(а):Здравствуйте, Мужчины!

Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора. Чем больше читаю ваш форум, тем больше пугаюсь, что ничего не понимаю, а вроде по-русски написано)

Я ищу телевизор в спальню, расстояние до телевизора из кровати 2,8 м., будет висеть на стене; комната умеренно освещена, но просмотрами тв я скорее всего буду заниматься уже во тьме, когда буду приходить и падать с работы))). Предполагается смотреть кабельное, хотелось бы и фильмы из интернета (т.е., наверное, смарт должен быть).
Я вообще правильно 40 дюймов рассматриваю или правильней будет меньший размер выбрать?

Заранее спасибо за ответ.

Александра
Добрый вечер, Александра!
1) для такой дистанции 40-43 дюйма, можно и больше (если качество сигнала хорошее).
2) раз во тьме, значит, нужна -VA матрица с максимальным уровнем затемнения и при этом хорошей детализацией темных сцен
3) место просмотра ограничено, поэтому широкие углы обзора не требуются

Минимально можно посмотреть Самсунг 40J5500/40J5510(белый) со смартом.
Далее идет тоже Самсунг, но уже 6 серии - 40J6200/40J6300 (последний с более удобным для интернета пультом). В данных тв стоит уже "родная" самсунговская матрица и есть технология, повышающая четкость и плавность в движении (для кабельного это улучшение менее заметно, для фильмов с USB - более).
Ну и самый навороченный - Сони 43W755C(756C), 43W805C(807C, 808C). Он идет на андроиде, после некоторых манипуляций можно установить практически любое приложение, если заводских не хватит. Технология, повышающая плавность и четкость в динамики здесь самая мощная и ее работа хорошо заметна и при просмотре кабельного. Единственный нюанс - в настройках изображения пункт Motion Flow нужно сменить со "Стандартного" на "Плавный". Если не нужна плавность - "Четкий". Если нужны оба - Индивидуальный (плавность 5, четкость в темноте можно 4 поставить легко).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СашаСаша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 13:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение СашаСаша »

Игорь, здравствуйте!

Благодарю за ответ, пошла в магазин примеряться :)
wra
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение wra »

Добрый день! Прочел много страниц этого форума, и назрел вопрос:
"а есть ли альтернатива например соньке w755, w808 или самсу j6300 по качеству картинки" :?:

Тоесть, вариант без смарт, 3д, 4к, и т.д., 40-43(48)" но с отличным изображением, а для примочек использовать android-тв приставку через hdmi.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение федот »

wra
назрел вопрос:
"а есть ли альтернатива например соньке w755, w808 или самсу j6300 по качеству картинки".
Тоесть, вариант без смарт, 3д, 4к, и т.д., 40-43(48)" но с отличным изображением, а для примочек использовать android-тв приставку через hdmi.
Если важно,как тв. воспроизводит динамОсцены,то лучше выбирать из указанных вами моделей,потому как матрица 120Гц,а это значит по динамике проблем быть не должно. Если не увидите на том материале,который собираетесь просматривать,ни мыла,ни дёргания,то любой,который устроит Вас больше остальных.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
СтасМихайлов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение СтасМихайлов »

Подскажите пожалуйста по поводу тв для пс4 и пк. Выбираю между SONY KDL-40R553, SAMSUNG UE40J5550AU и LG 40LF634V.

Немного дополню: телевизор нужен для игры на консоли (в основном сетевые игры, так что видимо важен инпут лаг) и просмотра кино с пк. Комната тёмная
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

СтасМихайлов писал(а):Подскажите пожалуйста по поводу тв для пс4 и пк. Выбираю между SONY KDL-40R553, SAMSUNG UE40J5550AU и LG 40LF634V.

Немного дополню: телевизор нужен для игры на консоли (в основном сетевые игры, так что видимо важен инпут лаг) и просмотра кино с пк. Комната тёмная
Самый низкий из этих трех будет у Самсунг. Если смарт не нужен, то вполне подойдет и 40J5100.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
konans
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:49
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение konans »

Здравствуйте, при выборе себе 40-42 дюймового TV заморочился на матрицу IPS на LG телевизорах, и обнаружил, что она установлена только на 2-3 телевизорах. Такое ощущение, что есть связь 3Д и IPS матрицы - где есть 3Д, там нет IPS и наоборот. Подскажи пожалуйста, стоит ли акцентировать на неё внимание при выборе телевизора для просмотра фильмов? И посоветуйте модельку из этих: LG 40LF634V, где есть IPS, но частота 50Гц, или лучше взять 100 герцовик типа LG 42LF653V, где не IPS матрица (наличие 3Д непринципиально)?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»