Выбор цифрового бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Закрыто
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Vlan »

FNick писал(а):Здравствуйте!

1. Samsung UE40J5500 - 33500
2. Samsung UE40J6300 - 36500
У второго матрица 120 Гц, у первого - 60. У второго приличная уплавнялка и пульт в комплекте более удобный для работы со Смарт ТВ.
Все это в сумме дает эту небольшую разницу в цене..
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение pbanks »

pbanks писал(а):Есть смысл присмотреться к LG 40LF630V - отличный смарт и хорошее изображение эфира.
Да, и он немного дешевше :)
FNick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение FNick »

Спасибо за советы!
Еще задам пару вопросов: заходил вчера в магазин с вопросом про отличия 55.. и 63.. продавец обозначил два момента:
1. у первого матрица 100 Гц, у второго 200 Гц, но второй в "обычном" режиме показывает тоже 100 Гц., а 200 только в 3D.
2. у 55... смарт урезанный по сравнению с 63..
Подскажите знающие люди так ли это?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение федот »

FNick
Не слушайте продавцов,у них очень богатая фантазия и если бы они были профи в своём деле,и могли направить покупателя на верный путь,то думаю данные форумы потеряли бы половину(а то и больше)своей аудитории. Хороший продавец на вес золота,но иногда чудо случается.
Vlan по матрицам Вам чётко ответил(J63=120Гц, J55 =60Гц). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
FNick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:25
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение FNick »

федот
Спасибо! По этому и читаю этот форум чтбы узнать правильные ответы на свои вопросы. А по поводу "урезанности" смарта в 55.. по сравнению 63.. что скажете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение федот »

FNick
Для большинства пользователей тв. наличие полной уплавнялки(а значит 120Гц)имеет большее значение,чем Смарт. А так да,встречал такую инфу,что в младших моделях Смарт может быть урезан. Тем более разница в цене у данных моделей приемлемая для того,чтоБ взять J63(и как можно меньше жалеть о чём-то,дай-то Бог).Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Deni_S
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:48
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Deni_S »

Доброго времени суток. Прошу вас помочь мне в выборе телевизора, без смартов и прочих наворотов. Планирую его использовать как монитор при подключении к ПК, иногда конечно буду смотреть и эфир, что-то через USB, но приоритет больше в сторону фильмов и игр через HDMI.

На данный момент рассматриваю 4 варианта, если эти модели уже обсуждались, то прошу меня простить, время в обрез, определиться нужно как можно скорее…

P.S.: Телевизор сразу же после покупки будет крепиться на стену, поэтому вопрос дизайна или размещения ножек не так критичен :)

1) LG 42LF620V (модель с пассивным 3D, сборка Россия, настораживает его цена в сравнении с самсунгом, подозрительно низкая)

2) LG 40LF570V (сборка Россия)

3) Sony KDL-40R453C (сборка Малайзия)

4) Samsung UE40J5100 (сборка Россия)

По большому счёту интересует качество картинки, динамические сцены, где лучше/хуже, матрица, насколько я ознакомлен в LG - IPS, в 2 других моделях - не разобрался… :)

Модели недорогие, поэтому на что-то нереальное я не претендую, просто хочется выбрать что-то лучшее из представленого. Заранее всем спасибо ещё раз, рассчитываю на вашу помощь :)


Ещё дополню, что все эти модели смотрел в интернет-магазине.
Единственная модель, которую видел в магазине - Samsung, картинка понравилась. Жаль только, что остальных моделей не было, и ни с чем я его не сравнил…
Последний раз редактировалось Deni_S 24 дек 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Deni_S
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:48
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Deni_S »

Если у кого-то есть свои варианты, приблизительно в этом ценовом диапазоне, то я готов рассмотреть что-то иное :)
Но мне кажется, что в пределе этой цены, лучше ничего не найти :/
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Deni_S писал(а): 1) LG 42LF620V (модель с пассивным 3D, сборка Россия, настораживает его цена в сравнении с самсунгом, подозрительно низкая)
2) LG 40LF570V (сборка Россия)
3) Sony KDL-40R453C (сборка Малайзия)
4) Samsung UE40J5100 (сборка Россия)
Добрый вечер!
С IPS только 42LF620V, но он там не слишком удачная из-за невысокого запаса яркости + равномерность подсветки оставляет желать лучшего.
Из этих наиболее интересен 4 вариант. Или посмотреть Сони 3 серии(Sony KDL-40R353C), особенно прошлого года (Sony KDL-40R353B) - та же, что и у Самсунг подсветка Direct, но запас яркости выше.
В KDL-40R453C светодиоды у правой кромки - перепад яркости от края к краю может иметь место + запас по яркости невелик.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Deni_S
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:48
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Deni_S »

[quote="Игорь"][quote="Deni_S"]
1) LG 42LF620V (модель с пассивным 3D, сборка Россия, настораживает его цена в сравнении с самсунгом, подозрительно низкая)
2) LG 40LF570V (сборка Россия)
3) Sony KDL-40R453C (сборка Малайзия)
4) Samsung UE40J5100 (сборка Россия)
[/quote]
Добрый вечер!
С IPS только 42LF620V, но он там не слишком удачная из-за невысокого запаса яркости + равномерность подсветки оставляет желать лучшего.
Из этих наиболее интересен 4 вариант. Или посмотреть Сони 3 серии(Sony KDL-40R353C), особенно прошлого года (Sony KDL-40R353B) - та же, что и у Самсунг подсветка Direct, но запас яркости выше.
В KDL-40R453C светодиоды у правой кромки - перепад яркости от края к краю может иметь место + запас по яркости невелик.[/quote]

Сегодня мой выбор пал на Sony KDL-40W705C, что думаете об этой модели в сравнении с выше изложенными?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»