Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

vlad7alex писал(а):Добрый день.Спасибо большое,Игорь за совет.Сегодня еду в магазин и буду определяться уже с конкретными экземплярами.Взял флешку с тестами и покрывало(в магазине ну очень ярко!).О результатах постараюсь отписаться.
Удачного экземпляра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vlad7alex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 11:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение vlad7alex »

Спасибо Игорь!Вчера взял SAMSUNG UE40JU7000,глубина черного определила выбор.Первые впечатления по сравнению с LG 42LF650(пользовал неделю) и другими,которые смотрел и проверял с флешки в магазинах,глубина черного-лучшая,плюс этот цвет можно настроить под себя.Что меня удивило,засветов не увидел вообще,потемнений на белом-тоже,по пикселям-зачет,серый цвет-норма.По углам обзора может чуть хуже чем у LG,по яркости и насыщенности цветов вполне на уровне. Чтобы долго не размазывать, по изображению претензий у меня нет,главное качественный контент,но даже SD-каналы идут вполне сносно.Но телевизор не без косяков,ну или у меня руки с возрастом стали кривоваты(а может и были такие).Со спутника Ямал 401 не увидел часть каналов,а как ввести вручную настройки транспондера я не разобрался пока(и можно ли вообще).Главная претензия-не подключается к интернету!Правда у меня немного мудреное подключение:роутер ZTE ZXV10W300,далее по wifi на усилитель TP-LINK TL-WA 730RE,дальше усилитель раздает инет по wifi и lan.Если напрямую к ZTE,то тв подключается к инету и по wifi,и по lan нормально.Настройки IP-вручную,по шифрованию-согласовано,буду копать дальше,не получится, тупо кину кабель напрямую от тв к роутеру(просто дешевле).Еще по меню телевизора,как по мне у LG оно сделано лицом к человеку,а SAMSUNG перемудрили,ну и еще за 820 баксов могли бы и два пульта ду положить и хотя бы одни 3D-очки.К пульту надо привыкать,особенно у кого большая лапа(как у меня,реально неудобно).В целом телевизор зачетный,рекомендую,жаль не потянул большую диагональ.Всем удачи в выборе и покупках!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

vlad7alex писал(а):Спасибо Игорь!Вчера взял SAMSUNG UE40JU7000,глубина черного определила выбор.Первые впечатления по сравнению с LG 42LF650(пользовал неделю) и другими,которые смотрел и проверял с флешки в магазинах,глубина черного-лучшая,плюс этот цвет можно настроить под себя.Что меня удивило,засветов не увидел вообще,потемнений на белом-тоже,по пикселям-зачет,серый цвет-норма.По углам обзора может чуть хуже чем у LG,по яркости и насыщенности цветов вполне на уровне. Чтобы долго не размазывать, по изображению претензий у меня нет,главное качественный контент,но даже SD-каналы идут вполне сносно.Но телевизор не без косяков,ну или у меня руки с возрастом стали кривоваты(а может и были такие).Со спутника Ямал 401 не увидел часть каналов,а как ввести вручную настройки транспондера я не разобрался пока(и можно ли вообще).Главная претензия-не подключается к интернету!Правда у меня немного мудреное подключение:роутер ZTE ZXV10W300,далее по wifi на усилитель TP-LINK TL-WA 730RE,дальше усилитель раздает инет по wifi и lan.Если напрямую к ZTE,то тв подключается к инету и по wifi,и по lan нормально.Настройки IP-вручную,по шифрованию-согласовано,буду копать дальше,не получится, тупо кину кабель напрямую от тв к роутеру(просто дешевле).Еще по меню телевизора,как по мне у LG оно сделано лицом к человеку,а SAMSUNG перемудрили,ну и еще за 820 баксов могли бы и два пульта ду положить и хотя бы одни 3D-очки.К пульту надо привыкать,особенно у кого большая лапа(как у меня,реально неудобно).В целом телевизор зачетный,рекомендую,жаль не потянул большую диагональ.Всем удачи в выборе и покупках!
Спасибо за отзыв, приятной эксплуатации!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bob2009
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2016, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение bob2009 »

Здравствуйте.Смотрел в магазине 2 телевизора.UE40ju6400 и 40H6400.Так вот.На Н серии мне кажеться єфирные и SDканалы лучше идут .Особой разницы на НD не заметил.Прошу помощи знающих людей.Чем отличаються эти модели апаратно и какие матрицы?Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

bob2009 писал(а):Здравствуйте.Смотрел в магазине 2 телевизора.UE40ju6400 и 40H6400.Так вот.На Н серии мне кажеться єфирные и SDканалы лучше идут .Особой разницы на НD не заметил.Прошу помощи знающих людей.Чем отличаються эти модели апаратно и какие матрицы?Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! JU64 UHD тв.,т.е. пикселей в 4 раза больше,чем на FHD тв. Н64. Если планируете,в основном,просмотр цифрового эфира(1080i,а в основном и того меньше 576i),то с таким сигналом лучше/проще справиться H64,так же если любите фильмы в качестве(720р,1080р),этот тв. Вас так же не разочарует. Если будет интересен просмотр 4К фильмов,а это на данный момент в большинстве своём апскейл обычных бд рип(ов),или на ю.тюб,что-нибудь глянуть,тогда JU64. Матрица и там,и там VA,но у Н64 120Гц с полным уплавнением картинки(плавность + чёткость),а у JU64 60Гц с одним параметром плавность,параметр чёткость отсутствует,т.е. если заинтересует UHD тв.,то для динамичных сцен предпочтительнее будет выглядеть 7-ая серия Самсунг(JU7000). У модели H64(14 года)имеется аналог,модель 15 года на новой OS Tizen,(матрица VA=120Гц)Самсунг J63...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bob2009
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2016, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение bob2009 »

федот писал(а):
bob2009 писал(а):Здравствуйте.Смотрел в магазине 2 телевизора.UE40ju6400 и 40H6400.Так вот.На Н серии мне кажеться єфирные и SDканалы лучше идут .Особой разницы на НD не заметил.Прошу помощи знающих людей.Чем отличаються эти модели апаратно и какие матрицы?Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! JU64 UHD тв.,т.е. пикселей в 4 раза больше,чем на FHD тв. Н64. Если планируете,в основном,просмотр цифрового эфира(1080i,а в основном и того меньше 576i),то с таким сигналом лучше/проще справиться H64,так же если любите фильмы в качестве(720р,1080р),этот тв. Вас так же не разочарует. Если будет интересен просмотр 4К фильмов,а это на данный момент в большинстве своём апскейл обычных бд рип(ов),или на ю.тюб,что-нибудь глянуть,тогда JU64. Матрица и там,и там VA,но у Н64 120Гц с полным уплавнением картинки(плавность + чёткость),а у JU64 60Гц с одним параметром плавность,параметр чёткость отсутствует,т.е. если заинтересует UHD тв.,то для динамичных сцен предпочтительнее будет выглядеть 7-ая серия Самсунг(JU7000). У модели H64(14 года)имеется аналог,модель 15 года на новой OS Tizen,(матрица VA=120Гц)Самсунг J63...
Здравствуйте!Самсунг j63... на OS Tizen. Вот Tizen и заставил обратить внимание на Н серию 14 года.Так как Самсунг на телевизорах серии J в последних прошивках запретил возможность устанавливать сторонние виджеты.А кому хочеться иметь такой Смарт-Хаб?
Виктор М.
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Виктор М. »

Доброго дня.
Хочу приобрести изогнутый 40" 4к телевизор в качестве монитора с подключение по HDMI 2.0.
Выбираю между Samsung UE40JU6790U и Samsung UE40JU6600U.
Чем они различаются.
Что предпочтительнее.
Не очень разобрался какая у них частота матрицы.
Присутствует ли ШИМ ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Виктор М. писал(а):Доброго дня.
Хочу приобрести изогнутый 40" 4к телевизор в качестве монитора с подключение по HDMI 2.0.
Выбираю между Samsung UE40JU6790U и Samsung UE40JU6600U.
Чем они различаются.
Что предпочтительнее.
Не очень разобрался какая у них частота матрицы.
Присутствует ли ШИМ ?
Доброго!
По основным параметрам практически тождественные модели. Матрица родная VA=60Гц,с одним параметром уплавнения(плавность). Так что какой лучше пройдёт тест на равномерность подсветки https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и больше внешне понравится,да и если какой-нибудь из данных по дешевле будет.
ШИМ скорее всего будет,если Вы чувствительны к этому эффекту(проще всех с этим делом у Сони тв.).Можете сами с помощью самого простого карандашного теста оценить: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%B8%D0%BC (если в курсе очень хорошо).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Виктор М.
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Виктор М. »

Спасибо.
Сегодня проверил - действительно, на сниженной яркости ШИМ проявляется во всей полноте.
Алексей1979
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Алексей1979 »

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором: нужен 40-дюймовый Full HD телевизор, без смарта, без 3D. Требований немного: качество изображения и чтобы не тормоз был. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»