Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

nebaheim
какой смарт лучше в плане функционала и перспектив - старый, как на h64 или тизен? Поддерживается ли старый смарт (обновления, новые приложения) после выхода тизен?
В плане перспектив Tizen будет интереснее. На модельный ряд тв. 14 года(иногда и на модели 13 года,чуть реже но...)новые прошивки выходят,т.е. обновления пока ещё поддерживаются.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Otis
Сегодня смотрел в магазине 6530- экран не изогнутый.
По большому счёту не суть,но всё равно извиняюсь,что ввёл в заблуждение.
Это что получается у всей 6 серии с 4К матрица 60 Гц?
Да(и не только у Самсунг).
Какой тогда можете посоветовать из fhd 40' и 48' Samsung
Да вроде,как в своём ответе Вам уже советовал:
А сейчас можно и на Самсунг j6200,j63.. обратить внимание.Они хоть и FHD,но матрица 120Гц и MotionPlus по двум параметрам=плавность+чёткость.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vitalii88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vitalii88 »

Здравствуйте.
Перечитал форум и остановил выбор на SAMSUNG UE40J6300AUXUA, но еще рассматриваю вариант с PHILIPS 40PFT6550/12.Еще думаю про SONY KDL40W705CBR.
755 и 80.. выходят за рамки бюджета...
Информации о Филипсе очень мало, консультанты в разных магазина говорят абсолютно противоположное: одни расхваливают, другие говорят про большое количество брака. Очень манит Андроид на нем, но не хотелось бы чтобы с телевизором были проблемы. Хочу поставить и смотреть в удовольствие :)
Телевизор нужен для просмотра футбола и фильмов через смарт ТВ в HD качестве.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Vitalii88 писал(а):Здравствуйте.
Перечитал форум и остановил выбор на SAMSUNG UE40J6300AUXUA, но еще рассматриваю вариант с PHILIPS 40PFT6550/12.Еще думаю про SONY KDL40W705CBR.
755 и 80.. выходят за рамки бюджета...
Информации о Филипсе очень мало, консультанты в разных магазина говорят абсолютно противоположное: одни расхваливают, другие говорят про большое количество брака. Очень манит Андроид на нем, но не хотелось бы чтобы с телевизором были проблемы. Хочу поставить и смотреть в удовольствие :)
Телевизор нужен для просмотра футбола и фильмов через смарт ТВ в HD качестве.
Здравствуйте. Вы, наверно, не прочитали пост Игоря, где он сравнивает PHILIPS 50PFT6550/60 и SONY KDL 50W807C, а данные Филипсы-это одна и та же модель, только в разных диагоналях и разной сборки:/60-сборка российская,/12-европейская. Вы, вероятно, не из России, судя по индексам выбранных Вами ТВ. Если будет возможность, отпишитесь по качеству сборки и качеству материалов корпуса выбранного Вами Филипса. Сам имею Филипс 2009-го года выпуска венгерской сборки-даже разглядывая под лупой придраться не к чему. Но, видел в 2010г. Филипс аналогичной, 9-й серии, российской сборки, далеко не то. А если хотите Андроид, то можно приобрести Андроид-приставку, это намного лучше, чем Андроид в ТВ.
Vitalii88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vitalii88 »

[quote="Gennady"][quote="Vitalii88"]Здравствуйте.
Перечитал форум и остановил выбор на SAMSUNG UE40J6300AUXUA, но еще рассматриваю вариант с PHILIPS 40PFT6550/12.Еще думаю про SONY KDL40W705CBR.
755 и 80.. выходят за рамки бюджета...
Информации о Филипсе очень мало, консультанты в разных магазина говорят абсолютно противоположное: одни расхваливают, другие говорят про большое количество брака. Очень манит Андроид на нем, но не хотелось бы чтобы с телевизором были проблемы. Хочу поставить и смотреть в удовольствие :)
Телевизор нужен для просмотра футбола и фильмов через смарт ТВ в HD качестве.[/quote]
Здравствуйте. Вы, наверно, не прочитали пост Игоря, где он сравнивает PHILIPS 50PFT6550/60 и SONY KDL 50W807C, а данные Филипсы-это одна и та же модель, только в разных диагоналях и разной сборки:/60-сборка российская,/12-европейская. Вы, вероятно, не из России, судя по индексам выбранных Вами ТВ. Если будет возможность, отпишитесь по качеству сборки и качеству материалов корпуса выбранного Вами Филипса. Сам имею Филипс 2009-го года выпуска венгерской сборки-даже разглядывая под лупой придраться не к чему. Но, видел в 2010г. Филипс аналогичной, 9-й серии, российской сборки, далеко не то. А если хотите Андроид, то можно приобрести Андроид-приставку, это намного лучше, чем Андроид в ТВ.[/quote]

Спасибо за ответ.
Почитал пост Игоря про Филипс, теперь точно этот вариант отпадает...
Все-таки остановлюсь на Самсунге, а не на Сони.
Сейчас в отпуске и есть много времени поиграться с настройками:)
Теперь думаю какой брать
6300 - 705$
6330 - 705$
5510 - 640$
5550 - 565$
Вот выбираю между 6-ми и 5-ми.
Уже настроился на 6300, но потом посмотрел дилетантским взглядом на характеристики, отличается только частота, но будет ли это различие заметно? Стоит переплачивать?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Vitalii88 писал(а):
Gennady писал(а):
Vitalii88 писал(а):Здравствуйте.
Перечитал форум и остановил выбор на SAMSUNG UE40J6300AUXUA, но еще рассматриваю вариант с PHILIPS 40PFT6550/12.Еще думаю про SONY KDL40W705CBR.
755 и 80.. выходят за рамки бюджета...
Информации о Филипсе очень мало, консультанты в разных магазина говорят абсолютно противоположное: одни расхваливают, другие говорят про большое количество брака. Очень манит Андроид на нем, но не хотелось бы чтобы с телевизором были проблемы. Хочу поставить и смотреть в удовольствие :)
Телевизор нужен для просмотра футбола и фильмов через смарт ТВ в HD качестве.
Здравствуйте. Вы, наверно, не прочитали пост Игоря, где он сравнивает PHILIPS 50PFT6550/60 и SONY KDL 50W807C, а данные Филипсы-это одна и та же модель, только в разных диагоналях и разной сборки:/60-сборка российская,/12-европейская. Вы, вероятно, не из России, судя по индексам выбранных Вами ТВ. Если будет возможность, отпишитесь по качеству сборки и качеству материалов корпуса выбранного Вами Филипса. Сам имею Филипс 2009-го года выпуска венгерской сборки-даже разглядывая под лупой придраться не к чему. Но, видел в 2010г. Филипс аналогичной, 9-й серии, российской сборки, далеко не то. А если хотите Андроид, то можно приобрести Андроид-приставку, это намного лучше, чем Андроид в ТВ.
Спасибо за ответ.
Почитал пост Игоря про Филипс, теперь точно этот вариант отпадает...
Все-таки остановлюсь на Самсунге, а не на Сони.
Сейчас в отпуске и есть много времени поиграться с настройками:)
Теперь думаю какой брать
6300 - 705$
6330 - 705$
5510 - 640$
5550 - 565$
Вот выбираю между 6-ми и 5-ми.
Уже настроился на 6300, но потом посмотрел дилетантским взглядом на характеристики, отличается только частота, но будет ли это различие заметно? Стоит переплачивать?
Ондако, цены у Вас... Ну, конечно же, 6-я серия лучше. 5-я серия- начальный уровень, матрица может быть не SAMSUNG, функциональность слабее. Из-за разной частоты матриц отличается отсутствием-наличием уплавнялки, в 5-й серии нет, а в 6-й по двум параметрам. В 6-й серии пульт больше подходит для Интернета. Покупаете не на один день-берите с наибольшей функциональностью. Главное, выбрать с равномерной подсветкой и без битых пикселей.
Allesad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Allesad »

[quote="Gennady"][quote="Vitalii88"]Здравствуйте.
Перечитал форум и остановил выбор на SAMSUNG UE40J6300AUXUA, но еще рассматриваю вариант с PHILIPS 40PFT6550/12.Еще думаю про SONY KDL40W705CBR.
755 и 80.. выходят за рамки бюджета...
Информации о Филипсе очень мало, консультанты в разных магазина говорят абсолютно противоположное: одни расхваливают, другие говорят про большое количество брака. Очень манит Андроид на нем, но не хотелось бы чтобы с телевизором были проблемы. Хочу поставить и смотреть в удовольствие :)
Телевизор нужен для просмотра футбола и фильмов через смарт ТВ в HD качестве.[/quote]
Здравствуйте. Вы, наверно, не прочитали пост Игоря, где он сравнивает PHILIPS 50PFT6550/60 и SONY KDL 50W807C...[/quote]

А можно ссылочку на этот пост про сравнение? Сам выбираю между моделями LG LF650V, LG UF771V и Phillips 40PUT6400. Думал уже брать UF771V, но, как оказалось, у этой модели отсутствует "уплавнялка" (TruMotion). Сравнил в магазине изображение с уплавнялкой и без - с TruMotion, конечно, куда приятнее картинка. Без нее уж очень дергается изображение. У LF650V TruMotion есть + 3D неплохое, но на 4к мне картинка понравилась гораздо больше. И тут наткнулся на Phillips. 4к, уплавнялка + Android TV (сам под Android программирую, интересно было бы с приложениями под телек поиграться). Интересный выбор, но информации о филлипсах почти нет (
Мой запросы: подключение к PS4, просмотр фильмов и видео в ютуба через Miracast. Расстояние до телевизора 1,5-2 метра. Бюджет ~35к. Может кто-нибудь посоветует что выбрать?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vlan »

Allesad, в Philips нет возможности устанавливать приложения НЕ из маркета..а в Sony это возможно.
Если "поиграться" с Андроидом, то Вам ко вторым..
Обсуждаемое сравнение: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=672
Allesad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Allesad »

[quote="Vlan"][b]Allesad[/b], в Philips нет возможности устанавливать приложения НЕ из маркета..а в Sony это возможно.
Если "поиграться" с Андроидом, то Вам ко вторым..
Обсуждаемое сравнение: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=672[/quote]

Спасибо за ссылку. Хотелось бы еще почитать обзор на UHD модели (ту же PUT6400). В яндекс.маркете вчера отзыв появился с претензиями на лагающее изображение https://market.yandex.ru/product/12701080/reviews?hid=90639&track=tabs&how=aprice&deliveryincluded=1
Хм, я и забыл что производители могут блокировать установку приложений из сторонних источников. Сони, увы, сильно выходят за рамки бюджета при схожих характеристиках (диагональ, UHD и прочее).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Allesad писал(а): Спасибо за ссылку. Хотелось бы еще почитать обзор на UHD модели (ту же PUT6400). В яндекс.маркете вчера отзыв появился с претензиями на лагающее изображение https://market.yandex.ru/product/12701080/reviews?hid=90639&track=tabs&how=aprice&deliveryincluded=1
Хм, я и забыл что производители могут блокировать установку приложений из сторонних источников. Сони, увы, сильно выходят за рамки бюджета при схожих характеристиках (диагональ, UHD и прочее).
Есть лаги, смотрел другую модель - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=672
С одного источника вместе с Сонькой (808С) периодически ощутимо подлагивал. Не на всех материалах, но тем не менее. Видимо, в этих моделях стоит упрощенная, притянутая за уши уплавнялка, а серьезная в тех, которые промаркированы Perfect Motion Rate от 1000 и уплавнялка Perfect Natural Motion.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»