Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

krokus59
Может быть есть модели тв поинтересней.
Если сравнивать с теми моделями из которых выбираете,то моделей по интереснее масса.
В 51-ой серии матрица "VA 60Гц без "уплавнялки",поэтому рекомендую обратить внимание на тв. Самсунг 6-ой серии(Вам же лучше будет,если смотрите и динамичный материал),например J6200,матрица 120Гц,а главное с "уплавнялкой".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Niter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Niter »

федот
Спасибо за ответ, буду думать.
[quote]Интересно бы узнать,Вам только 4К тв и каким бюджетом располагаете?[/quote]
Да, захотелось 4K тв, бюджет 40-45 тысяч. Из тв с FullHD очень понравился UEJ6300, но сравнил вживую, решил все же 4K взять, хотя и понимаю, что использовать его на полную будет трудновато.
ashu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение ashu »

Всем добрый день!
Срочно нужна помощь (определиться надо сегодня-завтра). Есть выбор между двумя телевизорами:Samsungue40ju6000uxru (новая модель 2015г.) и LG Ultra HD 42UB820V (модель 2014г.). Разница в цене - на 1000р. дороже LG.
О LG Ultra HD 42UB820V много отзывов, телек конечно не навороченный, но в среднем неплохой, без явных "проседаний", а вот о Samsungue40ju6000uxru вообще ничего найти не могу (типа новинка), кроме того что на оф. сайте Samsung указано, что - "Телевизор не поддерживает 60 PFS".
Вот на "раздрае", вроде эта модель более новая, но у LG и диагональ побольше, и Гц 900 (а у самсунга 800), и портов всяких побольше, и как я читал, вроде 60 PFS поддерживает. Но беру в основном как "телек" для спальни, у самсунгов вроде контраст черного и белого повыше, в полумраке это важно.
Мужики (и дамы), помогите в выборе, если даже нет точной информации о Samsungue40ju6000uxru, то хоть вообще по как по Вашим "ощущениям" лучше поступить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

ashu
Прежде всего,Извиняюсь перед всеми кто уже много раз читал от меня одни и те же "буквы",но если люди не хотят изучить тему,что тут поделаешь,в сотый раз,теперь для ashu.
Если условия просмотра светлые,важны углы просмотра,часто смотрите передачи о природе,путешествиях,мульты,можно LG. Если любите вечером без света(в тёмных условиях)смотреть по большей части фильмы,тогда лучше подходит Самсунг. Ну а по качеству картинки,это лучше в магазине при выборе тв. своими глазами,на своём любимом материале оценить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ashu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение ashu »

Добрый день Федот.
Спасибо за то, что нашли время на ответ. Вот только вопрос стоял немного о другом.
Вопрос задавался не с точки зрения сравнения Lыжей и Самсунгов вообще, это мне и так было вполне понятно, а с точки зрения сравнения именно этих КОНКРЕТНЫХ указанных моделей (их возможностей, достоинств-недостатков, особенности "серий" и их места в этих "сериях", используемого "железа" и ПО, и т.п).
Но все равно еще раз спасибо за высказанное Вами мнение, жаль, что в выборе варианта оно меня не продвинуло. :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

ashu
Вопрос задавался не с точки зрения сравнения Lыжей и Самсунгов вообще, это мне и так было вполне понятно
Блин,все мои усилия в предыдущем ответе насмарку :) . Пошёл на второй заход.
...но у LG и диагональ побольше, и Гц 900 (а у самсунга 800)
Реальная частота матрицы у тв,максимум 240Гц бывает(а есть еСЧо 60Гц и 120Герцовые матрицы). То,что Вы указали (900Гц и 800гЦ)это частота обновления(как их в народе называют -"попугаи"). М/у 800 и 900 "попугаями" разницу на глаз вряд ли кто увидит.Да и опять же,как писали на нашем форуме(и не раз),производитель тв.,может заявить этих "попугаев" сколько вздумается,т.е. примерно так,было в моделях,допустим, LG 14 года 600 "попугаев",а модели 15 года должны Ж быть лучшеЕ,а заявим-ка мы 800 Гц частоты обновления(уже модельки 15 г. будут выглядеть,по-сравнению с моделями 14 г. сАлиднее). А то,что реальная частота в той же модели 15г. уже не 120Гц,а 60Гц,дЫк эту инфу найти гараздо сложнее,ибо официально мало где указывается. В общем,что у Самсунг JU6,что у LG UB820V установлены 60Герцовые матрицы. И "уплавнялки"(у LG TruMotion,у Самсунг MotionPlus) на динамОсценах примерно одинаково работать будут.
и портов всяких побольше у LG
Ну здесь всё верно,на один USB порт болШе.
и как я читал, вроде 60 PFS поддерживает.
60 fps,если я Вас правильно понял,оба поддерживают/воспроизводят.
ЗЫ: Нашёл для Вас кое-что интересное по JU6000: https://market.yandex.ru/product/12807001/forum?hid=90639&track=tabs
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ashu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение ashu »

Еще раз спасибо за ответ. Эту информацию я ранее видел.
Выбрал LG820-й, в первую очередь по сумме второстепенных признаков - чуть больше диагональ, наличие второго пульта с функцией указки и голосовым управлением, поддерживает больше кодеков, известна реальная частота (100, у самсунга так нигде и не нашел - именно поэтому и сравнивал "попугаев"), больше различных разъемов и т.д. Визуально к сожалению вместе сравнить не смог (продавались в разных местах), а отдельно - разницы не увидишь. Да и LG820-й достаточно распространен и имеет неплохую репутацию, а Самсунг 6000 15г. - пока еще "серая лошадка".
Где-то так, может кому пригодиться.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

ashu
Выбрал LG820-й, в первую очередь по сумме второстепенных признаков - чуть больше диагональ, наличие второго пульта с функцией указки и голосовым управлением...Да и LG820-й достаточно распространен и имеет неплохую репутацию
Ну а личные впечатления по картинке,например,как? Довольны?Или какое-то время нужно,чтоБ окончательно понять?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
El Sergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение El Sergio »

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться, какой телевизор выбрать. Ищу замену своему телевизору Сони 40 дюймов R - серии, его уронили кошки и на матрице теперь трещина, ремонт говорят будет стоить порядка 80% от цены, поэтому чинить нет смысла. Собственно ищу примерно аналогичную замену с некоторыми улучшениями.
Мой выбор остановился на следующих моделях:
1. Sony 40w705c
2. LG 42LB673V
3. LG 42LF652V
4. LG 40LF634V
5. Samsung 40J6330AU
6. Samsung 40J6200AU

Все модели находятся в примерно одной ценовой категории до 40к руб. В основном телевизор будет использоваться для просмотра эфира, видео с компа по HDMI и, если смарт позволит, то просмотр онлайн видео из встроенного браузера. Так же было бы любопытно поиграть на нем с компа(на предыдущем было не очень комфортно, картинка как будто была не плавная).

Таким образом требования следующие:
-Хорошая картинка(цветопередача, всякого рода уплавнялки) , по ощущениям на предыдущей модели, все было немного размыто, особенно когда смотришь футбол.
-Как работает встроенный браузер с такими сайтами как ivi и гидонлайн (будет ли показывать, если фильм можно смотреть на яблочном планшете, что как я понимаю означает что это не adobe flash)
-Вменяемый инпут лаг(наверное до 40мс)
-Не тормозное ПО, переключение между каналами, включение не должны раздражать.
-3D не нужно
-Может есть еще какие плюшки о который полезно знать и которые могут быть очень полезны, типа PiP.

Сегодня пойду в магазин пощупать эти модели в живую, с собой видео FullHD с динамичной сценой, по которой выбирал предыдущую модель. Может подскажете как сузить круг выбора и на что особенно обратить внимание при выборе?
Спасибо.
Wizlas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Wizlas »

Как говорится - присоединяюсь к предыдущему оратору. Телевизор 40-43 дюйма, будет использоваться в первую очередь для просмотра спорта (футбол европейский и американский в HD-формате), сериалов и фильмов в full-hd. Также планирую подключить iptv от Ростелекома. Играть не планирую, 3д не нужно. Хороший угол обзора не слишком важен, поэтому, как я понял из активного изучения форумов в течение пары недель, предпочтительнее VA-матрица, видимо.

В выходные ходил в магазин со своей флешкой, тестил некоторые модели. Как я уже потом понял, зря я так делал, поскольку напрямую с флешки подключать не рекомендуется. Но, тем не менее - тест фильмом "РЭД" провалили практически все бюджетные телевизоры, особенно плох был в этом плане сони w705c - это было ужасно, я думал, что окосею прямо в магазине.

Но это ладно. Что еще хуже - с флешки запись матча по американскому футболу абсолютно все телевизоры показывали плохо. Даже топовые модели, которые я даже не рассматривал, но которые были подключены через один проигрыватель, и я мог одновременно видеть на них картинку. Под плохо - я имею ввиду размытие мяча в полете. Не знаю, с чем это связано, но мяч как бы мерцал и размазывался по всей траектории полета. Я конечно связываю это с качеством самой записи, и с тем, что напрямую флешка была подключена к телевизору, т.к. до этого я нигде в спортбарах или на других телевизорах не наблюдал таких артефактов. Но настроение было испорчено, поскольку я собираюсь активно качать матчи с рутрекера и смотреть их именно в таком формате. Теперь вот думаю, не отказаться ли от покупки вообще.

Тем не менее, если выбирать меньшее из зол, то между следующими моделями:

Samsung 40J6330AU (от 32 тыс. руб)
Sony KDL-43W756C (от 42 тыс. руб)
Panasonic TX-40CSR625 (от 35 тыс. руб)
LG 42LF652V (тоже где-то от 30)

1. Стоит ли переплачивать 10-15 тысяч за Сони? Да, когда они стояли рядом, я видел разницу на одинаковых рекламных роликах, но мне не показалась она существенной.
2. Про панасоник практически нет отзывов, да и мало где продается. Хотя дизайн и понравился. Как он в сравнении с остальными вариантами?
3. Продавец в медиамаркте говорил, что половину проданных самсунгов приносят обратно на ремонт, потому что они "выгорают". Правда ли это?
4. На маркете нашел телевизоры в интернет-магазинах существенно дешевле, чем в крупных сетевых (на 8-10 тыс. руб.). При этом интернет-магазины хоть и безымянные для меня, но имеют хорошие отзывы и много оценок. Нет ли такого, что крупные магазины сдают им всяческий неликвид, который они продают дешевле? Все-таки подозрительно дешево как-то.

Заранее спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»