Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Rezonans
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Rezonans »

Всем привет, с праздниками!!!
Прочитав форум выбрал для себя эти модели и теперь маюсь перед выбором: LG 42LF650V; Samsung UE40J6390; Samsung UE40JU6490U; Samsung UE40JU6400.
Расстояние примерно 2,5м напротив дивана, не люблю смотреть телик в темноте, глаза устают либо при слабой освещенности. Телик нужен мне в основном для просмотров фильмов, а жене каналы.Хотелось бы как мин проводов в квартире.
Но будет ли хорошее качество фильмов через wifi и воздушный hdmi ?
1) LG 42LF650V интересно 3Д,размер чуть побольше, уплавнялки 2
2) Samsung UE40J6390 без 3д, уплавнялки 2, но темные цвета лучше и воздушный hdmi
3) Samsung UE40JU6490U 4К, уплавнялка 1, есть ли у него воздушный hdmi как у UE40J6390 ? Прием с антенны будет ли в формате 4К? И качество fhd будет ли лучше чем на остальных моделях?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

moss81
в наличии есть 42lb675v и 40lf630v, что-нибудь может сказать по ним и сравнить с моделью, предложенной вами?
LF 630V не сможет бороться со смазом картинки(один параметр TruMotion,другой вопрос критично ли Вам это),отсутствует 3Д(опять же,нужен ли Вам). 42lb675v модель 14 года,но выпускалась и в начале 15 года.Смарт по скорости уступает LF650V,но у LB67 имеется система локального затемнения(как она в работе лучше своими глазами оценить)и пульт Мэйджик(удобнее со Смарт приложениями работать).И там ,и там матрица 120Гц и полная TruMotion. Т.е. лучше выбирать(если на LG решитесь)из LF650V и LB67.V
UE40J6300 по каким параметрам будет ему уступать?
У J63..тачпульт(удобнее для Смарт),уJ6200 кнопочный пульт(удобнее для эфирных передач).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Rezonans
выбрал для себя эти модели и теперь маюсь перед выбором: LG 42LF650V; Samsung UE40J6390; Samsung UE40JU6490U; Samsung UE40JU6400.Расстояние примерно 2,5м напротив дивана, не люблю смотреть телик в темноте, глаза устают либо при слабой освещенности. Телик нужен мне в основном для просмотров фильмов, а жене каналы.Хотелось бы как мин проводов в квартире.
Но будет ли хорошее качество фильмов через wifi и воздушный hdmi ?
1) LG 42LF650V интересно 3Д,размер чуть побольше, уплавнялки 2
2) Samsung UE40J6390 без 3д, уплавнялки 2, но темные цвета лучше и воздушный hdmi
3) Samsung UE40JU6490U 4К, уплавнялка 1, есть ли у него воздушный hdmi как у UE40J6390 ? Прием с антенны будет ли в формате 4К? И качество fhd будет ли лучше чем на остальных моделях?
Если в темноте не смотрите,а жена любит смотреть эфир,то LG 42LF650V будет не плохим решением,плюс бонусом 3Д,а так как матрица 120Гц и пассив,то с "глазами" должен быть порядок и при просмотре 3Д.
Если решитесь на Самсунг,то достаточно будет и FHD тв.,тем более JU от 4К одно название.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=631
Ну и не помешает найти тв. с хорошей реализацией подсветки:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
blinkers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение blinkers »

Добрый день! Подскажите телевизор 40" -48" . Бюджет 30-35 т.р.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

blinkers
40" -48" . Бюджет 30-35 т.р.
Samsung UE40J6200 пульт с кнопками(для тв. каналов удобнее),40J63..тачпульт(удобно для Смарт),матрица VA с хорошим контрастом,полная уплавнялка(MotionPlus),хорошо для динамОсцен,при панорамных съёмках.
LG 42LF650V(=652,653) уплавнялка(TruMotion) так же полная,матрица IPS хорошие углы просмотра(желательно в полной темноте не смотреть).
С 48" в этом бюджете сложнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
blinkers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение blinkers »

[quote]Samsung UE40J6200 пульт с кнопками(для тв. каналов удобнее),40J63..тачпульт(удобно для Смарт),матрица VA с хорошим контрастом,полная уплавнялка(MotionPlus),хорошо для динамОсцен,при панорамных съёмках.
LG 42LF650V(=652,653) уплавнялка(TruMotion) так же полная,матрица IPS хорошие углы просмотра(желательно в полной темноте не смотреть).
С 48" в этом бюджете сложнее.[/quote]
спасибо.а 6300 от других моделей не особо отличаются? соня 705с - хуже вариант? и если заказывать через инет домой, что стоит проверять, так же следует ли на битые пиксели заказать проверку? Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось blinkers 07 янв 2016, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Daugawpils
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Daugawpils »

Добрый день!

Думаю вот тоже себе прикупить чего-нито.

Но мучают всякие сомнения.

Подскажите, пожалуйста,

1. Если выбирать между диагональю и уровнем модели, то что лучше взять - большую диагональ младшей модели или уйти вниз по диагонали? Ну допустим Samsung UE32J6300AU vs Samsung UE40J5500AW или LG 32LF650V vs LG 40LF630V?

2. Что я получаю в составе смарт тв? Насколько я себе это сейчас представляю, в решении любого производителя это будет некое более или менее мне понятное приложение для просмотра роликов на ютубе, куча прикладух по вытягиванию денег и браузер, через который смотреть видео на сайтах я не смогу (конкретно интересует, сетевизор на сайте Эха Москвы). Или я не прав? И есть такое смарт тв, которое мне позволит бродить по интернету и смотреть ролики через браузер?
Какое вообще смарт тв самое смарт-твешное?

2. Ещё, один, наверное, не совсем уместный в этой теме вопрос ;-). А вот все китайско-китайские (или русско-китайские) телевизоры Мистери, Супры, Декспы или там ВВкеи-какие (не к ночи они будут помянуты) они совсем никакие? Их почему-то на этом форуме вовсе нигде никак не обсуждается.
AV12
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 05:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение AV12 »

Здравствуйте.
Почитав тему, поразмыслив, приобрёл всё-таки Samsung UE40J6200AU
В доме кабельное ТВ. Есть и цифровые, есть и аналоговые каналы. Есть обычные, есть HD.
Так вот, даже у HD каналов происходит "пикселизация", а не HD так вообще ужас - изображение размыто. Я прикрепил пару картинок - фотографии экрана при просмотре России24.
Попробовал настраивать картинку - изменений не увидел. На LE32C530F1W такого не было замечено.
И тут вопрос - то ли экземпляр попался неудачный, то ли настраиваю что-то не так? Или брать и сдавать его обратно в магазин?
Изображение
Изображение

p.s. придумал как описать - изображение похоже на то, когда видео снято дешёвым видеорегистратором с соответствующей чёткостью и цветопередачей.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Здравствуйте. Представленные Вами фотографии не являются снимками цифрового формата. Это снимки аналогого ТВ. И что в Вашем понятии является пикселизацией, "рассыпание" картинки? Возможно, тюнеры более поздних выпусков ТВ обладают меньшей чувствительностью. Тогда выбор только при сравнении разных фирм ТВ. Ну а далее измерение уровня выходного сигнала Вашего оператора ТВ. Но это только на входе Вашего кабеля. Что там далее, стоит ли у Вас разветвитель или нет, какой разветвитель... Хотелось бы более детального описания с Вашей стороны. Ну и сравниваете Вы четкость картинки на разных диагоналях, что не совсем корректно.
Последний раз редактировалось Gennady 08 янв 2016, 07:33, всего редактировалось 2 раза.
andrews
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение andrews »

Народ, посоветуйте телек!
Бюджет: до 50 т.р.
Размер: 40-43"
Назначение: просмотр ТВ (в т.ч. спорт), фильмов через USB (реже через ПК), интеренет (в общем смарт), игры (возможно в перспективе).
Наличие 3Д: приятно, но не критично.
Наличие 4К: не критично (насколько я вообще понял, сейчас 4к не актуально из-за отсутствия контента и недопиленности технологии в бюджетном исполнении :) )
Ну и конечно желательно стабильная, нетормозящая операционка, хороший экран и т.д. Но это я уже придираюсь... ;)
Заранее спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»