Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

AV12
Ну что же, попробуйте доказать техникам из Вашей кабельной компании, что у Вас слабый уровень сигнала. Я бы на их месте сначала прошелся бы по соседям на Вашей лестничной площадке (думаю, таковые имеются). И если трансляция на их ТВ не вызывает нареканий, я бы свалил проблемы на Ваш телевизор, (ну только после измерения затухания сигнала на выходе Вашего кабеля) что не совсем безосновательно (Вы же писали, что телевизор 2010г. выпуска показывает без проблем). Как я уже замечал, по всей вероятности, чувствительность телевизоров выпуска 2015г. ниже чувствительности телевизоров предыдущих годов выпуска.
При хорошем качестве контента (тем более Триколор HD) на 48", ну и конечно же, качестве самого телевизора, никаких проблем с указанного Вами расстояния не будет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Sawyer писал(а): роутер TP-LINK TL-WR841N
прошивку попробую обновить, спасибо!

а так, полагаете, что текущей скорости должно хватать?
Модель популярная. По скорости не в курсе - у меня 2 HDMI. Смотрю только через них, поэтому по dlna не в теме) Что же касается инета, периодически скорость с 25 мбит скатывается до 10 кб на небольшое время. Не знаю, дело в провайдере или в роутере (который, кстати, без прошивки вообще не работал в нашей сети) - ковыряться лень, а новый буду брать уже на новое место - там с adsl нужен будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AV12
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 05:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение AV12 »

Gennady писал(а):AV12
Ну что же, попробуйте доказать техникам из Вашей кабельной компании, что у Вас слабый уровень сигнала. Я бы на их месте сначала прошелся бы по соседям на Вашей лестничной площадке (думаю, таковые имеются). И если трансляция на их ТВ не вызывает нареканий, я бы свалил проблемы на Ваш телевизор, (ну только после измерения затухания сигнала на выходе Вашего кабеля) что не совсем безосновательно (Вы же писали, что телевизор 2010г. выпуска показывает без проблем). Как я уже замечал, по всей вероятности, чувствительность телевизоров выпуска 2015г. ниже чувствительности телевизоров предыдущих годов выпуска.
При хорошем качестве контента (тем более Триколор HD) на 48", ну и конечно же, качестве самого телевизора, никаких проблем с указанного Вами расстояния не будет.
Вы знаете, я думаю, что на телевизоре 2010 года не наблюдаются подобного рода проблемы из-за размера.
Сейчас присмотрелся - они всё-таки есть, но не так видны, как на тв с большей диагональю.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

AV12 писал(а):
Gennady писал(а):AV12
Ну что же, попробуйте доказать техникам из Вашей кабельной компании, что у Вас слабый уровень сигнала. Я бы на их месте сначала прошелся бы по соседям на Вашей лестничной площадке (думаю, таковые имеются). И если трансляция на их ТВ не вызывает нареканий, я бы свалил проблемы на Ваш телевизор, (ну только после измерения затухания сигнала на выходе Вашего кабеля) что не совсем безосновательно (Вы же писали, что телевизор 2010г. выпуска показывает без проблем). Как я уже замечал, по всей вероятности, чувствительность телевизоров выпуска 2015г. ниже чувствительности телевизоров предыдущих годов выпуска.
При хорошем качестве контента (тем более Триколор HD) на 48", ну и конечно же, качестве самого телевизора, никаких проблем с указанного Вами расстояния не будет.
Вы знаете, я думаю, что на телевизоре 2010 года не наблюдаются подобного рода проблемы из-за размера.
Сейчас присмотрелся - они всё-таки есть, но не так видны, как на тв с большей диагональю.
Я здесь говорю о "рассыпании" картинки на "цифре". Если, по Вашим словам, оно происходит, значит, имеет место недостаточный уровень сигнала. А по качеству картинки (ореолы на логотипах каналов и т.п. искажениях), но отсутствии "рассыпаний"-это уже другой вопрос. На аналоговый сигнал можете не ориентироваться.
Sawyer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Sawyer »

Игорь писал(а):
Sawyer писал(а): роутер TP-LINK TL-WR841N
прошивку попробую обновить, спасибо!

а так, полагаете, что текущей скорости должно хватать?
Модель популярная. По скорости не в курсе - у меня 2 HDMI. Смотрю только через них, поэтому по dlna не в теме) Что же касается инета, периодически скорость с 25 мбит скатывается до 10 кб на небольшое время. Не знаю, дело в провайдере или в роутере (который, кстати, без прошивки вообще не работал в нашей сети) - ковыряться лень, а новый буду брать уже на новое место - там с adsl нужен будет.
у меня сеть стабильная, с роутером после покупки тоже, насколько помню, немного пришлось повозиться, с тех пор работает без проблем.
c dlna уже не так актуально, т.к. с винтом разобрался, но ради смарта пошаманить придётся.
а при подключении через hdmi задействованы ведь только ресурсы компа?
у меня ноут не очень мощный, не всегда справляется с объёмными видео, + когда через кино-кит цепляю, отсутствует возможность настройки изображения на самом тв
defremov
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение defremov »

Всем привет!

После прочтения материала на форуме, в голове совсем каша ) очень надеюсь на помощь:
Выбираю телевизор по следующим критериям:
- Full HD, 40-42 дюйма
- Не более 35-36к руб
- Для просмотра фильмов в гостиной вечером через HDMI, а также Apple TV.
- 3D не нужно, смартсоставляющие также неинтересны, всё, что мне потребуется, есть в Apple TV.
Также желателен не очень большой импут лаг, чтобы в теории можно было когда-нибудь подключить приставку и поиграть.
Таким образом, приоритет на качество видеоизображения (единственное, углы обзора, думаю, не столь принципиальны - смотреть буду из одной точки) и плавность видео в динамических сценах.

Надеюсь, не слишком сумбурно написал и что-то мне таки сможете посоветовать.

P.S. Выделил для себя несколько моделей, но в итоге окончательно запутался, чем они отличаются и что мне больше подойдёт:
Samsung UE40J5100AU, UE40J6200AU, UE40J5510AW, UE40J6390AU
Sony KDL-40W705C,
LG 42LF650V

P.P.S. В магазине в наличие есть следующие модели:
Panasonic 40csr520
Panasonic 42csr 610
Samsung 40j5100
Ue40j6330
Sony Kdl-40r553c
Samsung ue40j5500
Lg 43uf670v
Lg 42lf620v
Samsung ue40j6390

Если среди них что-то достойное?
FrenZy046
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 20:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение FrenZy046 »

Добрый день Уважаемые эксперты , скажите ТВ samsung UE40j6200 подключаю кабельное тв показывает все отлично , при подключении компа или ноутбука через HDMI разъем, кабельное начинает лагать картинка рассыпается, отключаю HDMI кабель снова ровно работает , скажите так и должно быть ? Или попробывать другой HDMI кабель.....боюсь навредить тв
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

FrenZy046 писал(а):Добрый день Уважаемые эксперты , скажите ТВ samsung UE40j6200 подключаю кабельное тв показывает все отлично , при подключении компа или ноутбука через HDMI разъем, кабельное начинает лагать картинка рассыпается, отключаю HDMI кабель снова ровно работает , скажите так и должно быть ? Или попробывать другой HDMI кабель.....боюсь навредить тв
Здравствуйте. Такого, конечно же, быть не должно (при качественном изготовлении телевизора). Думаю, здесь может одновременно идти речь о низком качестве как кабеля HDMI, так и кабеля, подключенного к антенному входу телевизора, т.е. HDMI кабель излучает ВЧ помеху ввиду плохой экранировки, а антенный кабель ввиду того же ее принимает. Конечно, проще начать с замены HDMI.
FrenZy046
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 20:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение FrenZy046 »

Спасибо Gennady , действительно дело в HDMI кабеле , покупал 1,8 метра китайский , взял у друга кабель 1 метр 40 см тоже китайский показывает все отлично, буду менять кабель
Матрёшка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 15:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Матрёшка »

Help! Выбираю..
Диагональ: 40-43 наверное… планирую повесить на стену и смотреть с разных сторон, расстояние 2-3 метра от дивана, с кухни 4 метра, с рабочего стола – впритык (от стола возможно со временем избавлюсь). Поэтому и угол обзора должен быть хороший, как я понимаю.
Бюджет 30-40 тысяч. Ну само собой, чем дешевле, тем лучше)
Сейчас у меня аналоговое тв. Понятно, что придется менять, только я пока не знаю на что. Если получится - цифровое эфирное тв., (это где 20 каналов и всё бесплатно, да? :oops: ) Если этого достаточно для нормальной картинки, то я была бы счастлива :lol:
Комната не светлая, да и днем дома не бываю, телек почти не смотрю, так только.. фоном болтает по вечерам. А вот фильмы из интернета смотреть - обязательно. Ради этого и решилась на покупку.
Очень желательно быстрое переключение каналов, НЕтормознутость и т.п. (на что там еще жалуются). нервная я..)) и жадная - платить за просмотр фильмов не хотелось бы. Поэтому максимальная халявность приветствуется.

Предположу, что посоветуете J63.. для фильмов или LG.. из-за углов обзора А лучше соньку, т.к.в ней все хорошо. (кроме цены, поэтому не вариант). Как же быть..?? LG при слабом освещении, т.е не в полной темноте, тоже плохо фильмы смотреть?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»