Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
dennov83
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 19:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение dennov83 »

Рассматриваю 6 серию
nikita9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение nikita9 »

Игорь писал(а):
nikita9 писал(а): Игорь, в такое случае хотельсь бы услышать Ваше мнение по Lg lf650
Уплавнялка у него работает менее аккуратно и эффективно, чем в Сони/Самсунг. По плавности примерно на уровне с Самсунг, по кол-ву артефактов - на третьем месте. Матрица IPS - широкие углы обзора, но в светлой комнате будет блекловат, а в темных сценах фильмов будет меньше объема. Равномерность подсветки обычно также отстает от конкурентов - могут быть серые пятна, затемнения в углах и более выраженный эффект грязного экрана (для спорта лучше воздержаться). Тем не менее, это лучшая 1080р модель у LG за 2015/2016 год. 42LB67x вряд ли уже где есть. Смарт хорош. Не андроид, конечно, но, субъективно, поинтереснее тайзена. Вот из 2016 года - там Тайзен(2 поколение) смотрится лучше, тем более на FullHD тв, где у LG пиктограммки тяп-ляп сделаны.
Игорь, в 2016 фулхд вышла только К6500,дугообразный. ПОка вживую не видел, думаю на выходных глянуть. Однако если там матрица такая же, как на 5 серии 2016 - в топку, экраны блеклые на фоне 2015 года.
Неужели там на столько хороший тайзен в 2016? Есть где-то вменяемый обзор на новую модель? 4 к не интересует, так как бюджет не позволяет.
Reisho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Reisho »

nikita9 писал(а):
Игорь писал(а):
nikita9 писал(а): Игорь, в такое случае хотельсь бы услышать Ваше мнение по Lg lf650
Уплавнялка у него работает менее аккуратно и эффективно, чем в Сони/Самсунг. По плавности примерно на уровне с Самсунг, по кол-ву артефактов - на третьем месте. Матрица IPS - широкие углы обзора, но в светлой комнате будет блекловат, а в темных сценах фильмов будет меньше объема. Равномерность подсветки обычно также отстает от конкурентов - могут быть серые пятна, затемнения в углах и более выраженный эффект грязного экрана (для спорта лучше воздержаться). Тем не менее, это лучшая 1080р модель у LG за 2015/2016 год. 42LB67x вряд ли уже где есть. Смарт хорош. Не андроид, конечно, но, субъективно, поинтереснее тайзена. Вот из 2016 года - там Тайзен(2 поколение) смотрится лучше, тем более на FullHD тв, где у LG пиктограммки тяп-ляп сделаны.
Игорь, в 2016 фулхд вышла только К6500,дугообразный. ПОка вживую не видел, думаю на выходных глянуть. Однако если там матрица такая же, как на 5 серии 2016 - в топку, экраны блеклые на фоне 2015 года.
Неужели там на столько хороший тайзен в 2016? Есть где-то вменяемый обзор на новую модель? 4 к не интересует, так как бюджет не позволяет.
Нету :D
Ключевой момент, там 50гц, 400pqi. Вопрос насколько это плохо. Достаточно этого для игр и blue ray или будут стробы и тормоза и я хз
6 серии в этом году(не 4к) считай уже нет. Вот и я тоже мучаюсь не знаю что покупать. Хотел просто купить телек, а стал гребаным экспертом по матрицам, как же это все запарно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Reisho писал(а): Нету :D
Ключевой момент, там 50гц, 400pqi. Вопрос насколько это плохо. Достаточно этого для игр и blue ray или будут стробы и тормоза и я хз
6 серии в этом году(не 4к) считай уже нет. Вот и я тоже мучаюсь не знаю что покупать. Хотел просто купить телек, а стал гребаным экспертом по матрицам, как же это все запарно
Если игровая платформа может обеспечить частоту кадров от 60 в играх, все будет плавно:) Для блура - конечно нет:) Причем в некоторых фильмах, если есть чувствительность, глаза могут повылазить)
Экраны у 4к поярче - спецом фулки затемнили (на уровне прошлого года 4к+-). Тут вопрос в отклике пикселя, потому как https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=767#p31578
в 40 он весьма печальный. Что для игр явно не плюс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pondy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение pondy »

Здравствуйте.
Выбираю между Sony KDL-40W705C и Samsung UE40J6200AU. По характеристикам Самсунг выглядит предпочтительнее, но дизайн и марка больше нравятся Сони. В магазине цвета, плавность картинки у Сони понравились, у Самсунга за счет 120 Гц должна быть еще лучше картинка, но я не заметил, они в разных залах. Какие плюсы/минусы у данных моделей? Цели: просмотр фильмов/сериалов, футбола, Play station 4. Угол обзора значения не имеет т.к. вешать буду на стену перед кроватью. Выбираю 40 дюймовый. Главное требование к телеку - качество картинки, правильная цветопередача (не слишком яркая), Самсунги в магазине показались излишне цветастыми, может нужна правильная отстройка или мне показалось?
Изначально выбирал модели без смарт тв (буду докупать Андроид тв бокс), но не нашел аналогов вышеперечисленных моделей без смарт. Серия KDL-40R353C, KDL-40R453C вроде как уступает по картинке Sony KDL-40W705C и отзывы на них плохие, несмотря на Direct LED подсветку, хотя я их не видел и слепо доверять интернет тестам тоже не стоит. А Samsung UE40J5100AU уступает по картинке Samsung UE40J6200AU, но тоже неплох. Стоит приглядеться к этим моделям в целях экономии?
Спасибо)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pondy писал(а):Здравствуйте.
Выбираю между Sony KDL-40W705C и Samsung UE40J6200AU. По характеристикам Самсунг выглядит предпочтительнее, но дизайн и марка больше нравятся Сони. В магазине цвета, плавность картинки у Сони понравились, у Самсунга за счет 120 Гц должна быть еще лучше картинка, но я не заметил, они в разных залах. Какие плюсы/минусы у данных моделей? Цели: просмотр фильмов/сериалов, футбола, Play station 4. Угол обзора значения не имеет т.к. вешать буду на стену перед кроватью. Выбираю 40 дюймовый. Главное требование к телеку - качество картинки, правильная цветопередача (не слишком яркая), Самсунги в магазине показались излишне цветастыми, может нужна правильная отстройка или мне показалось?
Изначально выбирал модели без смарт тв (буду докупать Андроид тв бокс), но не нашел аналогов вышеперечисленных моделей без смарт. Серия KDL-40R353C, KDL-40R453C вроде как уступает по картинке Sony KDL-40W705C и отзывы на них плохие, несмотря на Direct LED подсветку, хотя я их не видел и слепо доверять интернет тестам тоже не стоит. А Samsung UE40J5100AU уступает по картинке Samsung UE40J6200AU, но тоже неплох. Стоит приглядеться к этим моделям в целях экономии?
Спасибо)
Здравствуйте! Отличия в системе уплавнения картинки. На Самсунг J62,благодаря 120гц матрице,она полная,т.е. устраняет строб и мыло,что важно при просмотре кинА(но не всем,здесь лично оценивать),футбола(здесь скорее всем важна уплавнялка),при играх практически,чтоБ добиться минимального инпут-лаг,все улучшалки отключаются(в т.ч. и уплавнялка). Но инпут-лаг у J62 высоковат 44мс,хотя кого-то и 50мс устраивает(зависит только от Вас,ну и сколько времени за играми проводите и во что играете).Если Вам наличие параметра уплавнения не критично(т.е. картинка вашим глазам, при просмотре спорт.передач и фильмов,не мылит и не дёргается),а основное игры в сетевые шутеры),то можно сэкономить и выбрать,что-то из этих Самсунг 40J51 инпут-лаг 27мс, либо Сони 40W705C инпут-лаг 26мс. На обоих матрица 60гц без уплавнялки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pondy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение pondy »

Спасибо за ответ!
Надо повнимательнее в магазине приглядеться к картинкам этих трех моделей: Самсунг J62, Самсунг J51 и Сони 40W705C. В приоритете все-же просмотр фильмов. Вам цвета Самсунгов не кажутся слегка перенасыщеными? или это просто демо такое попалось. У Сони картинка понравилась, но динамичные сцены, где могли проявиться строб и мыло я не видел на нем. По картинке и цветопередаче, субъективно, какую модель вы бы посоветовали Самсунг J51 или Сони 40W705C?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

pondy писал(а):Спасибо за ответ!
Надо повнимательнее в магазине приглядеться к картинкам этих трех моделей: Самсунг J62, Самсунг J51 и Сони 40W705C. В приоритете все-же просмотр фильмов. Вам цвета Самсунгов не кажутся слегка перенасыщеными? или это просто демо такое попалось. У Сони картинка понравилась, но динамичные сцены, где могли проявиться строб и мыло я не видел на нем. По картинке и цветопередаче, субъективно, какую модель вы бы посоветовали Самсунг J51 или Сони 40W705C?
Пожалуйста! Личное мнение есть,только личное,т.е. не критерий для вашего окончательного решения(кажНый смотрит на мир своими глазами).Но если интересует именно моё мнение,то не для кого не секрет,мне ближе картинка на Сони.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pondy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение pondy »

Еще раз спасибо за ответ!
Да вот картинка Сони похоже мне тоже больше по нраву. Вообщем решил Sony KDL-40W705C VS Samsung UE40J6200AU. Попробую в магазине погонять сцены где могут плохо сказаться отсутствие уплавнялки у Сони. Если мыло и строб себя проявят по полной, то возьму Samsung J62, если не критично, то Sony W705C. Кстате не могли-бы посоветовать тест, который по вашему мнению адекватно раскроет косяки.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»