Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Женя Murmansk писал(а):Ребята помогите с выбором! Нужен второй телек для пс4 и телек смотреть 40дюймов!) какие модели посоветуете )
Сони 40W605B, 40W705C (смотреть на белом фоне отсутствие перепадов яркости от одного края к другому), Самсунг 40J5100/40H5000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Vlan писал(а):Доброго дня! Являясь обладателем Сони 755с, хочу купить телевизор Сони родителем. У них сейчас ТВ того же бренда, но из первых ЖК-шек.
Андроид ТВ им не нужен, смарты и проч тоже. Просмотр только аналогового ТВ (цифру в кабельном у них нет).
Выбор пал на модель KDL40R453C.
Что скажете о ней?
Добрый вечер!
Модели серии R имеют менее мощный процессор для борьбы с ужасами аналоговой антенны) В идеале посмотреть 40W605B прошлого года. Или опять же B серию Sony KDL-40R453B/353B - более мощные светодиоды с подсветкой Direct - визуально картинка ярче и контрастнее относительно C серии. Если B достать нереально, тогда 40R353C - там тоже директ, светодиоды сзади матрицы, а не с правого краю, как в 453/553/705.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Vlan »

Игорь писал(а):
Vlan писал(а):Доброго дня! Являясь обладателем Сони 755с, хочу купить телевизор Сони родителем. У них сейчас ТВ того же бренда, но из первых ЖК-шек.
Андроид ТВ им не нужен, смарты и проч тоже. Просмотр только аналогового ТВ (цифру в кабельном у них нет).
Выбор пал на модель KDL40R453C.
Что скажете о ней?
Добрый вечер!
Модели серии R имеют менее мощный процессор для борьбы с ужасами аналоговой антенны) В идеале посмотреть 40W605B прошлого года. Или опять же B серию Sony KDL-40R453B/353B - более мощные светодиоды с подсветкой Direct - визуально картинка ярче и контрастнее относительно C серии. Если B достать нереально, тогда 40R353C - там тоже директ, светодиоды сзади матрицы, а не с правого краю, как в 453/553/705.
Игорь, благодарю за ответ. Но позвольте поставить вопрос по-другому: какой бюджетный ТВ/какого бренда (около 30к рублей ) в диагонали 40 Вы посоветуете для просмотра в основном аналога?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Vlan писал(а): Игорь, благодарю за ответ. Но позвольте поставить вопрос по-другому: какой бюджетный ТВ/какого бренда (около 30к рублей ) в диагонали 40 Вы посоветуете для просмотра в основном аналога?
Если есть возможность - Sony KDL-40W605B от 29 000, если нет - то Samsung UE40J5100AU от 23 000. Примерно равнозначен серии R Сони, но у него больше доступных настроек регулировки изображения, соответственно, больше шансов получить приемлемую картинку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Montana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Montana »

Всем привет!
Был бы очень признателен за помощь в выборе телевизора для просмотра фильмов.

Планирую потратить 32-40 тыс. руб, но если есть большой смысл, то посмотрел бы варианты и подороже.

Критерии у меня довольно простые - максимально хорошая картинка из возможных за эти деньги. В целом и общем все остальное мне индифферентно.

В телевизорах разбираюсь плохо, но кое что смог выбрать исходя из своих представлений:
-Samsung UE-40JU6000U
-Samsung UE-40JU6400U
Хотя опять же не сильно разобрался какая между ними разница, кроме частоты обновления изображения. И с ней тоже не все понятно потому, что у более дешевого 800Гц, а у более дорогого 200Гц. При этом прочитал в нескольких местах, что эти 800 это больше маркетинговый ход, чем настоящие 800, а на самом деле там 100Гц. Короче больше путаницы чем понимания.

И еще один сложный момент в том, что по характеристикам вроде бы все, на дилетантский взгляд, устроило, но когда пришел в магазин и посмотрел своими глазами на UE-40JU6000U, то изображение не показалось таким уж хорошим, а конкретно не понравилась какая-то зернистость на стыке цветов(не знаю как по-другому это назвать), создавалась ощущение, что в некоторых местах картинка рябит, как при белом шуме.

Зато понравилась изображение на UE40JU7000, но цена слишком большая и экран глянцевый(вроде как его не рекомендуют).

В общем открыт к любым советам. Рассматриваю любые марки телевизоров, как говорил ранее критерий только один - хорошая картинка.

Заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Montana
Планирую потратить 32-40 тыс. руб, но если есть большой смысл, то посмотрел бы варианты и подороже.Samsung UE-40JU6000U и Samsung UE-40JU6400U... когда пришел в магазин и посмотрел своими глазами на UE-40JU6000U, то изображение не показалось таким уж хорошим, а конкретно не понравилась какая-то зернистость на стыке цветов(не знаю как по-другому это назвать), создавалась ощущение, что в некоторых местах картинка рябит, как при белом шуме.
Про JU6000 от Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598&start=110 У JU64.. матрица 60Гц,MotionPlus(уплавнялка)только по одному параметру(плавность). А Вам 4К тв. обязательно/для чего?Да ещё в таком размере. Если не обязательно,то оцените FHD модели Самсунг 15 года,40J6200(кнопочный пульт),40J63..(тачпульт).У них матрица 120Гц и "уплавнялка" полная(плавность+чёткость).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Montana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Montana »

[quote]Про JU6000 от Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598&start=110 У JU64.. матрица 60Гц,MotionPlus(уплавнялка)только по одному параметру(плавность). [/quote]


Значит я не ошибся. Точно такое же ощущение сложилось, когда смотрел в магазине. Только вот интересно это к UE40JU6400U, UE40JU6530U тоже относится или с ними ситуация лучше?


[quote]А Вам 4К тв. обязательно/для чего?Да ещё в таком размере.[/quote]


Вообще думаю не обязательно.Здесь просто сказалось мое невежество в данном вопросе. Мне по сути телевизор нужен только для одной цели - просмотр фильмов на расстоянии 2-2,5 метра. Т.е. меня волнует только качество изображения и пожалуй на этом мои требования заканчиваются(но судя я, помимо прочего, разумеется включаю и нормальный показ динамичных сцен). Смотреть буду часто с ноутбука через hdmi кабель, если это важно.


[quote]Если не обязательно,то оцените FHD модели Самсунг 15 года,40J6200(кнопочный пульт),40J63..(тачпульт).У них матрица 120Гц и "уплавнялка" полная(плавность+чёткость).[/quote]


А именно эти модели потому, что это тоже самсунг или это лучшие модели по картинке в данном ценовом диапазоне? Просто мне марка не принципиальна.

И еще один момент интересует, попробую сформулировать:
Если я добавлю 10-20 тысяч получиться ли найти телевизор с гораздо лучшей картинкой, чем за начальные 35-40 тысяч? Или для значительных отличий нужно добавлять гораздо более крупные суммы?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Montana
Если я добавлю 10-20 тысяч получиться ли найти телевизор с гораздо лучшей картинкой...
Картинка может и на рекомендуемых Вам моделях(j62,j63) понравиться,особенно если качественный материал смотреть(720р,1080р),а если найти экземпляр тв. с более-менее однородным экраном,то и подавно.
Просто,если можете добавить такую сумму,можно поступить следующим образом,взять не 40",а 48" для расстояния 2-2.5 м думаю будет интереснее(сам смотрю 46" с 2-х метров)особенно для просмотра качественного материала(да и если провайдер не плохой,то и HD=1080i каналы будут хорошо смотреться). Либо второй вариант,рассмотреть к покупке тв. на Андроид OS( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ) Если интересует с 3Д,то Sony KDL-50W805C=807С=808С,если 3Д не интересен,то Sony KDL-50W755C=756С(либо 43",если есть сомнения по размеру экрана,хотя можно не сомневаться.Ну или если с бюджетом не очень). Матрица 120Гц,одна из лучших уплавнялок(MotionFlow),картинка лично для меня более универсальная по сравнению с Самсунг.Но тут дело вкуса/привычки,некоторым только Самсунг другим,только Сони,в общем здесь только своими глазами выбирать,на каком картинка больше удовлетворит.ТоКма когда будете сравнивать,тв. следует убрать из режима "Яркий" (в магазине они все в этом режиме)и выставить режим "Кино" у Самсунг,и режим "CinemaPro" у Сони(тут есть рекомендации: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476 ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Eko
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Eko »

Здравствуйте помогите взять ТВ 40-43 для просмотра футбола(нтв+HD )ps4 и просмотра фильмов онлайн через андроид ТВ приставку.
Взял самсунг 40j6200 не очень для ps4 ,тёмные сцены плохо видно лица при просмотре фильмов,при выключеном auto moution plus мерцание,при включёном артефакты,прошу помочь,4kk 3d не нужно ,бюджет 45000,повторюсь нужен ТВ хорош в играх,футбол,в тёмных сцены лучше видно лица ,спасибо за внимание
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»