Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Закрыто
Voik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Voik »

Приветствую всех!
Появилось желание приобрести телевизор для просмотра фильмов/мультфильмов (с ПК в том числе), просмотра футбола/хоккея и немного игр на приставке. Выбор пал на Panasonic TX-40CXR800 и Samsung UE40JU7000. По своим характеристикам эти модели схожи, но интересует качество картинки в динамических сценах, преобразование FHD контента в 4K и вообще работа в целом. Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант.
Благодарю за внимание!
Voik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Voik »

Да уж, в рекламных роликах производителя всё плавно и красиво, а на практике похоже у CXR800 есть ряд проблем:
- c локальным затемнением;
- с дрожанием/двоением изображения.
О видимых шлейфах в динамике, даже с включённым IFC, тоже есть отзывы. Печально. :cry:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Игорь »

Voik писал(а):Да уж, в рекламных роликах производителя всё плавно и красиво, а на практике похоже у CXR800 есть ряд проблем:
- c локальным затемнением;
- с дрожанием/двоением изображения.
О видимых шлейфах в динамике, даже с включённым IFC, тоже есть отзывы. Печально. :cry:
Ну, какое есть:) В Самсунге и такого нет) Ну или брать 65JS9500:)
Тест на динамику повеселил. Ладно, в первом зоны считали. Но во втором картинку дергать и на камеру снимать... Эти тесты имеют к практике еще меньшее отношение, чем рекламные ролики производителя.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Voik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Voik »

Игорь писал(а):Ну, какое есть:) В Самсунге и такого нет) Ну или брать 65JS9500:)
Тест на динамику повеселил. Ладно, в первом зоны считали. Но во втором картинку дергать и на камеру снимать... Эти тесты имеют к практике еще меньшее отношение, чем рекламные ролики производителя.
Так второе видео с перемещением картинки по экрану выложил пользователь, использовавший телевизор на практике. Разве не так? =)
Спасибо хоть за такой ответ в теме. :mrgreen:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Игорь »

Voik писал(а): Так второе видео с перемещением картинки по экрану выложил пользователь, использовавший телевизор на практике. Разве не так? =)
Спасибо хоть за такой ответ в теме. :mrgreen:
Это не практика, это абы что и сбоку бантик:)
На практике отсматривают известные проблемные сцены в фильмах(уплавнялка) или запускают файтинг(отклик панели).
Снимать на камеру более-менее еще адекватно, если сразу оба тв в кадре - якобы хороший и якобы не очень. И то не факт, что разглядишь - камера жмет будь здоров + еще и сама привносит искажения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Генчик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Генчик »

Так и не понял мнение профессионалов. Будьте любезны, обьясните что к чему, что лучше из этих двух моделей. Буду очень признателен за совет в выборе, а то я никак не могу принять решение.
Генчик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Генчик »

Да, не написал сразу, что смотреть собираюсь в основном интерактивное тв от ростелекома и иногда фильмы из интернета, изредка 3Д.
Аватара пользователя
Тихон
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 02:00
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Тихон »

Я конечно не профи, я бы посоветовал Samsung UE40JU7000. Довольно неплохая модель и отзывы приятнее чем про Panasonic
Генчик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Генчик »

А модель Samsung UE40JU6530U стоит значительно дешевле, но показывает также( по словам консультанта в магазине) про неё что-нибудь знаете? На форуме только про 6300 и 6400 есть информация.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Panasonic и Samsung, 4K

Сообщение Игорь »

Генчик писал(а):Так и не понял мнение профессионалов. Будьте любезны, обьясните что к чему, что лучше из этих двух моделей. Буду очень признателен за совет в выборе, а то я никак не могу принять решение.
Примерно равноценные модели. 40' диагоналей у нас не было. В идеале найти магазин, где будут обе модели, сравнить рядом с одного источника в ярком/динамическом режиме (когда задействованы все фирменные навороты производителя) и в режиме кино с включенными уплавнялками (AutoMotionPlus 10/10 или Стандартный для Самсунг и Intelligent Frame Creation max для Панни). Ну и, конечно, сравнить равномерность подсветки на белом и черном.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»