Помощь в подборе ТВ

Закрыто
Никита 88
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:11
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Никита 88 »

федот писал(а):
Никита 88 писал(а): А можно более поподробнее узнать какой будет поитереснее в использовании и просмотра. сони WD753, LG 42LF650V, LG42LF653V, LG43LH609V самсунг 40К5500А, самсунг 40j6200А, самсунг 43КU6000U
120гц матрица с полным контролем движения,из вашего списка,LG 42LF65xV(650=652=653 отличия цвет/дизайн) и Самсунг J6200(кнопочный пульт)=J6300=6330=6390(пульт-указка). Основное отличие м/у данными брендами,это тип матрицы. Если тв. просматривается всегда в светлых условиях,то низкий контраст матрицы IPS у LG не сильно бросается в глаза,так же если очень важны углы просмотра,то на IPS они шире. Если же Вы любитель фильмов и не исключён просмотр в тёмных условиях,то желательно иметь тв. на VA матрице,а это Самсунг,контраст высокий вследствие чего больше детализация в тёмных сценах и глубже чёрный цвет. Ну и не помешает реализацию подсветки оценить https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Спасибо за такой подробный ответ, хотел еще узнать а сильно ли в смарте и картинке проигрываю между телеками самсунг 40j6200А и 40К5500А, эти две модели есть возможность купить в рассрочку т.к. купил сони WD753 и что-то не впечатлило от пользования. Можете подсказать что будет по выбору более правильным и оптимальным.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Никита 88 писал(а): Спасибо за такой подробный ответ, хотел еще узнать а сильно ли в смарте и картинке проигрываю между телеками самсунг 40j6200А и 40К5500А, эти две модели есть возможность купить в рассрочку т.к. купил сони WD753 и что-то не впечатлило от пользования. Можете подсказать что будет по выбору более правильным и оптимальным.
Пожалуйста! Для многих(и я с этим солидарен)оптимальным выбором будет J62/J63. Потому как по настройкам имеет больше возможностей добиться приемлемой картинки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Никита 88
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:11
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Никита 88 »

федот писал(а):
Никита 88 писал(а): Спасибо за такой подробный ответ, хотел еще узнать а сильно ли в смарте и картинке проигрываю между телеками самсунг 40j6200А и 40К5500А, эти две модели есть возможность купить в рассрочку т.к. купил сони WD753 и что-то не впечатлило от пользования. Можете подсказать что будет по выбору более правильным и оптимальным.
Пожалуйста! Для многих(и я с этим солидарен)оптимальным выбором будет J62/J63. Потому как по настройкам имеет больше возможностей добиться приемлемой картинки.
Посмотрел ролик про тизен на самсунге 15 года и если я правильно понял он похуже будет чем операционка у LG глянул в магазине из доступных телевизоров LG 43LH595V что можете подсказать в сравнении с сони 40J6200.
rematoma
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение rematoma »

федот писал(а):
rematoma писал(а):Добрый день! Посоветуйте пожалуйста в выборе телевизора 40 дюймов) выбираю между сони и самсунг, бюджет до 35 к. Телевизор будет использоваться для просмотра цифрового тв, фильмов хд. Очень важен нормальный браузер и возможность поставить сопкаст для трансляций спорта из интернета. Ещё важно наличие просмотра спутникового тв без приобретения приставки. 4к мало интересует, ибо не тот размер))) смотрел самсунг 6390, по отзывам вроде ничего, но хочется рассмотреть ещё и сони) подскажите какие модели можно рассмотреть. Заранее благодарен!
Здравствуйте! В этот бюджет полноценный тв.(т.е. устраняет строб картинки,мазню картинки,что для просмотра фильмов имеет значение,не всем конечно,но...)120гц матрица с высоким контрастом(VA),это и есть Самсунг J62/J63,но возможности Смарт ограничены(хотя Форк ещё без проблем воткнуть можно: http://forkplayer.tv/
На Сони 43W75xC/W80хС на Андроид самые широкие возможности,но и цена уже намного выше,а по матрице(тип и герцовка)тоже самое. Есть LG 42LF65xV,матрица 120гц,т.е. уплавнялка полная(плавность+чёткость),но тип матрицы IPS,т.е. углы шире,а контраст слабый,для просмотра кино,особо в тёмных условиях не айс,но тут тоКма своими глазами решать,может Вам и не критично,а по Смарт повеселее,чем у Самсунг.
Благодарю за развернутый ответ)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Никита 88 писал(а):
федот писал(а):
Никита 88 писал(а): Спасибо за такой подробный ответ, хотел еще узнать а сильно ли в смарте и картинке проигрываю между телеками самсунг 40j6200А и 40К5500А, эти две модели есть возможность купить в рассрочку т.к. купил сони WD753 и что-то не впечатлило от пользования. Можете подсказать что будет по выбору более правильным и оптимальным.
Пожалуйста! Для многих(и я с этим солидарен)оптимальным выбором будет J62/J63. Потому как по настройкам имеет больше возможностей добиться приемлемой картинки.
Посмотрел ролик про тизен на самсунге 15 года и если я правильно понял он похуже будет чем операционка у LG глянул в магазине из доступных телевизоров LG 43LH595V что можете подсказать в сравнении с сони 40J6200.
У LH595V матрица 60гц ,Игорю попадался экземпляр на VA,но думаю в этих дюймах(43,49)могут попасться экземпляры и на IPS(здесь кажНый отдельно взятый экземпляр "разглядывать" нужно). Ну и ещё раз,за Вас никто не решит критично Вам 60гц(с отсутствующей уплавнялкой,или в лучшем случае урезанной из-за отсутствия параметра чёткость)или нет,достаточно ли цветовой гаммы ,или картинка выглядит интереснее на тв. с более широкими возможностями по настройкам. Ну и обычно Смарт у серий ниже шестой могут ограничить по возможностям(например,могут отсутствовать некоторые приложения,которые в 6-ой серии будут доступны),хотя с установкой Форк проблем быть не должно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Inulichka55555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Inulichka55555 »

Помогите выбрать телевизор. Samsung UE43KU6000, LG43UH671V, LG43LH604V. Или может быть подскажите достойную модель для просмотра кабельного ТВ + интернет со смартом.
alex5908
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:40
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение alex5908 »

Всем привет.
Хочу приобрести Smart TV для просмотра IPTV c возможностью установки сторонних программ. Не знаю нужно ли 4К. Вроде для 40 дюймов это и неважно, но с другой стороны, прочитал, что 4К телевизоры можно смотреть и с меньшего расстояния. Зал у меня пенал. Ставить напротив окна не хочется. А в ширину меньше 4 метров. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, чтобы можно было установить программы с флэшки для просмотра IPTV. Бюджет- до 600 долларов.
Буду благодарен за любые советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

alex5908 писал(а):Всем привет.
Хочу приобрести Smart TV для просмотра IPTV c возможностью установки сторонних программ. Не знаю нужно ли 4К. Вроде для 40 дюймов это и неважно, но с другой стороны, прочитал, что 4К телевизоры можно смотреть и с меньшего расстояния. Зал у меня пенал. Ставить напротив окна не хочется. А в ширину меньше 4 метров. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, чтобы можно было установить программы с флэшки для просмотра IPTV. Бюджет- до 600 долларов.
Буду благодарен за любые советы.
Здравствуйте! Лучший тв. для установки приложений Сони 43W75xC/W80хС на Андроид,причём и по картинке будет радовать. Дорого,тогда Самсунг 40J62/J63(у этого пульт-указка удобнее для пользования Смарт)Форк ,пока,без проблем установите: http://forkplayer.tv/
Ну и с более широкими углами просмотра,но не лучшим контрастом(что особенно при просмотре тв. в темноте сказывается)LG 42LF65xV.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»