Помощь в подборе ТВ

Закрыто
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Vit&Net »

федот писал(а):
Vit&Net писал(а):Спасибо)Мой круг поисков нужного тв сократился!!!А указка есть в этой серии Самсунга?Мне кажется я тут где то читал,что с 64х начитается...И уLG должна быть в 56х серии.
Буду искать телевизоры в городе чтобы глянуть на цифре.
Пожалуйста! Пульт-указка в J6300(6330,6390). К LGLF65хV докупать потребуется.
С вами не поспоришь)И еще у меня вопрос раз вы тут попались))В разделах,где описаны производительность в играх с ПК ,значения стоят чем выше ,тем лучше?Например: (34)
OLED55E6 - 34 мс, 120Гц, oled, отклик панели - 0 мс
OLED65G6 - 34 мс, 120Гц, oled, отклик панели - 0 мс
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение timooosha »

федот писал(а):лучше смотреть в сторону Самсунг ks
Спасибо, примерно так и думал, но остается вопрос по вертикальным углам - есть ли по ним инфа?
Vit&Net писал(а):В разделах,где описаны производительность в играх с ПК ,значения стоят чем выше ,тем лучше?Например: (34)
OLED55E6 - 34 мс, 120Гц, oled, отклик панели - 0 мс
OLED65G6 - 34 мс, 120Гц, oled, отклик панели - 0 мс
Чем меньше "мс" тем лучше, чем больше "гц" тем лучше
Последний раз редактировалось timooosha 19 авг 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
OLED55C9
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

timooosha писал(а):
федот писал(а):лучше смотреть в сторону Самсунг ks
Спасибо, примерно так и думал, но остается вопрос по вертикальным углам - есть ли по ним инфа?
Контрастные матрицы по углам просмотра уступают,как по горизонту,так и по вертикали(примерно одни цифры,точно не скажу),но многим не критично(здесь только личным взором),да и если что,вопрос можно решить купив наклонно-поворотный кронштейн.
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks8000 (в Европе ks7000).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Fischer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:35
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Fischer »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором smart телевизора. В таком вопросе - новичок, поэтому при походе в магазин глаза разбежались, и теперь сомневаюсь что лучше выбрать. Рассматриваю две марки Samsung и Sony. Основные требования: в 3D нет особой необходимости, изогнутый экран не принципиален, Full HD будет предостаточно, качественная картинка в условиях тёмной комнаты, неглючный smart, просмотр кабельного тв, поддержка большинства форматов медиа контента. В магазине присмотрел следующие модели: у Самсунга - UE40K5500AU, UE40K5510AU, UE40K5550AU (как я понимаю различаются только цветом корпуса, подставки); UE40K6500AU, UE40K6550AU. В наличии есть также модели 2015 года: UE40J6200AU, UE40J6300AU, UE40J6330AU, UE40J6390AU (различия в комплектации). Если сравнивать модельный ряд 2015 и 2016 года, то какая модель будет предпочтительнее (спрашиваю потому, как о Samsung UE40K55**, информация крайне скудная). Скорее всего дело вопрос будет только в матрице, параметрах и подсветке. Вообще стоит рассматривать новую линейку Samsung UE40K55**, или лучше предпочесть UE40J62/J63**?
На первый взгляд у Самсунгов бросается в глаза обновлённый дизайн, толщина корпуса, расположение портов и разница в комплектациях (обычный пульт, смарт пульт и т.д.). Интересно внутри есть существенные изменения в плане матрицы, или значительного обновления так и не произошло, как на самом деле хотелось бы?
Ассортимент Sony представлен следующими моделями: KDL40R453C, KDL40R353C, KDL40WD653, KDL40RD353, KDL40RD453, и затем подороже: KDL43WD753, KDL43W807C. И еще 2 модели названия вроде одинаковые, но отличаются на 1-2 буквы: KDL43W756C и KDL43W756 (указана, как новинка). Какие модели sony исходя из требований, наиболее предпочтительнее?
Из всего выше описанного возникает несколько вопросов: какой модельный ряд выбрать 2015 или 2016 в плане хорошей картинки, работы Android и Tizen, просмотра каналов. Интересно, у какого производителя поддержка организована лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Игорь »

Fischer писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором smart телевизора. В таком вопросе - новичок, поэтому при походе в магазин глаза разбежались, и теперь сомневаюсь что лучше выбрать. Рассматриваю две марки Samsung и Sony. Основные требования: в 3D нет особой необходимости, изогнутый экран не принципиален, Full HD будет предостаточно, качественная картинка в условиях тёмной комнаты, неглючный smart, просмотр кабельного тв, поддержка большинства форматов медиа контента. В магазине присмотрел следующие модели: у Самсунга - UE40K5500AU, UE40K5510AU, UE40K5550AU (как я понимаю различаются только цветом корпуса, подставки); UE40K6500AU, UE40K6550AU. В наличии есть также модели 2015 года: UE40J6200AU, UE40J6300AU, UE40J6330AU, UE40J6390AU (различия в комплектации). Если сравнивать модельный ряд 2015 и 2016 года, то какая модель будет предпочтительнее (спрашиваю потому, как о Samsung UE40K55**, информация крайне скудная). Скорее всего дело вопрос будет только в матрице, параметрах и подсветке. Вообще стоит рассматривать новую линейку Samsung UE40K55**, или лучше предпочесть UE40J62/J63**?
На первый взгляд у Самсунгов бросается в глаза обновлённый дизайн, толщина корпуса, расположение портов и разница в комплектациях (обычный пульт, смарт пульт и т.д.). Интересно внутри есть существенные изменения в плане матрицы, или значительного обновления так и не произошло, как на самом деле хотелось бы?
Ассортимент Sony представлен следующими моделями: KDL40R453C, KDL40R353C, KDL40WD653, KDL40RD353, KDL40RD453, и затем подороже: KDL43WD753, KDL43W807C. И еще 2 модели названия вроде одинаковые, но отличаются на 1-2 буквы: KDL43W756C и KDL43W756 (указана, как новинка). Какие модели sony исходя из требований, наиболее предпочтительнее?
Из всего выше описанного возникает несколько вопросов: какой модельный ряд выбрать 2015 или 2016 в плане хорошей картинки, работы Android и Tizen, просмотра каналов. Интересно, у какого производителя поддержка организована лучше?
Добрый вечер!
Если кратко - лучше брать 2015, если картинка в приоритете. Если смарт - тогда лучше 2016 (Самсунг). У Сони из 2016 года, похоже, только 4к модели с андроид.

Из тех, что есть - самый серьезный в плане обработки изображения и равномерности подсветки на белом KDL43W756C (755), KDL43W807C. С - 2015 год, WD - 2016 (без уплавнялок и андроида).
Или немного попроще, но обычно значительно дешевле, UE40J6200AU, UE40J6300AU, UE40J6330AU, UE40J6390AU. Первый с кнопочным пультом, последний с беспроводным HDMI для запуска фильмов. J63 имеет более удобный для смарта пульт(и небольшие отличия в дизайне относительно 6200).
Вот эти все товарищи идут со 120 Гц матрицами. Все остальное - 60Гц без технологий улучшения динамичных сцен. Да и в статике изображение более плоское.

Наиболее функционален андроид - можно поставить и сторонние приложения. Только следует иметь в виду, что процессор там двухъядерный, поэтому все летать не будет априори. Впрочем, оно и у конкурентов не особо-то и летает.
40K55 - меньший запас яркости, 60Гц, подсветка Edge с одного края, отклик пикселя посредственный. В общем, не новость для 5 серии, в принципе. Но в этом году Самсунг вкинул деньги в дизайн, что при той же цене автоматически означает экономию на изображении:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Vit&Net »

Samsung 6330 говорят уже не производится,это к чему?
Он так плох? Или мне смотреть в сторону 6400?
Приоритеты смотреть Смарт и играть через пк в игры.
Заранее,спасибо!
Ande-
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 12:58
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Ande- »

Здравствуйте! Выбираю телевизор в гостиную от 42 (можно чуть больше). Хочу к нему отдельно акустическую систему и приставке AppleTV. Тоесть из "наворотов" не нужно ничего. Смотрим тел из разных точек. Угол обзора важен. Начитавшись тут информации, вроде мне нужно искать тел с матрицей UA? Поиск в Яндекс маркете не даёт найти такую матрицу. Так какие модели конкретно мне смотреть? Спасибо.
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение timooosha »

Ande- писал(а):Смотрим тел из разных точек. Угол обзора важен. Начитавшись тут информации, вроде мне нужно искать тел с матрицей UA? Поиск в Яндекс маркете не даёт найти такую матрицу. Так какие модели конкретно мне смотреть? Спасибо.
Не знаю что такое матрица UА, но в вашем случае вам нужна IPS, то есть LG.
OLED55C9
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Vit&Net писал(а):Samsung 6330 говорят уже не производится,это к чему?
Он так плох? Или мне смотреть в сторону 6400?
Приоритеты смотреть Смарт и играть через пк в игры.
Заранее,спасибо!
Здравствуйте! Совсем наоборот,для FHD тв. один из лучших,просто модель выпускалась в 15 году,продолжили выпускать и в 16,и видно слишком большим спросом пользовалась моделька,остальные типа "крутые" 4К тв. 6-ой серии простаивали,вот и решили закончить баловать людей приличными фулками.
Если только играть и Смарт,то вполне и JU64 достаточно будет,потому как в играх уплавнялка не нужна и инпут-лаг в этой модели низкий,а для Смарт лишь бы ваши глаза мыла на картинке не наблюдали. В противном случае(за отсутствием J6200,6300,6390)Сони W75xC/80хС,с полной уплавнялкой(плавность+чёткость),да и инпут-лаг подходящий.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Ande- писал(а):Здравствуйте! Выбираю телевизор в гостиную от 42 (можно чуть больше). Хочу к нему отдельно акустическую систему и приставке AppleTV. Тоесть из "наворотов" не нужно ничего. Смотрим тел из разных точек. Угол обзора важен. Начитавшись тут информации, вроде мне нужно искать тел с матрицей UA? Поиск в Яндекс маркете не даёт найти такую матрицу. Так какие модели конкретно мне смотреть? Спасибо.
Здравствуйте! Если важны углы обзора,то это IPS матрица,тогда смотрим/оцениваем https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178&start=90 модель LG 42LF65xV. Если часто собираетесь смотреть тв. в темноте,тогда важен высокий контраст,это тв. на VA матрице,выбирать из этих Самсунг 40J6200,J6300=6330=6390,Сони 43W755=756C=805С=807С=808С,углы просмотра на этих тв. оценивать лично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»