Помощь в подборе ТВ

Закрыто
Sunako
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Sunako »

Картинка это одно. А у нас PS3 и желание играть в мощные шустрые игры. Но есть отзывы о J55 плохие, о том что в движение идет расплывчатая картинка. От того и сомнения.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Sunako писал(а):Картинка это одно. А у нас PS3 и желание играть в мощные шустрые игры. Но есть отзывы о J55 плохие, о том что в движение идет расплывчатая картинка. От того и сомнения.
В 5-ой серии Самсунг нет доступа к AutoMotionPlus(уплавнялка),т.е. при просмотре динамосцен(особенно с флешки,внеш.источников)большинство могут видеть строб(дёргание) и "замыленность" картинки и в этом случае(т.е. на тв. без уплавнялки) сложно картинку "поправить" будет. Но во время игр,особенно в шутера,если включить уплавнялку(как и любые улучшалки),то инпут-лаг резко возрастает,естественно может получится так,что играть не возможно будет и в этом случае(если очень важны игры и большее время проводится за ними)смысл в тв. с уплавнялкой отпадает(но отключить уплавнялку всегда проще,чем иметь тв. без данной функции,может Вы не только в игры,а ещё и на тв. фильмы/спорт смотреть будете и не по эфирным каналам),в общем,как всегда компромисс. Замечательным решением в этом случае будет Самсунг 40/48JU7000 матрица VA=120Гц(т.е. полная уплавнялка,параметр плавность устраняет строб,параметр чёткость соответственно повышает чёткость картинки,во время игр вЫкл.), инпут-лаг 26мс(4К побоку,просто тв. с самым низким инпут-лаг нынче,это 4К тв. от Самсунг,в моделях 16 года 20/21 мс).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sunako
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 09:53
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Sunako »

федот писал(а):
Sunako писал(а):Картинка это одно. А у нас PS3 и желание играть в мощные шустрые игры. Но есть отзывы о J55 плохие, о том что в движение идет расплывчатая картинка. От того и сомнения.
В 5-ой серии Самсунг нет доступа к AutoMotionPlus(уплавнялка),т.е. при просмотре динамосцен(особенно с флешки,внеш.источников)большинство могут видеть строб(дёргание) и "замыленность" картинки и в этом случае(т.е. на тв. без уплавнялки) сложно картинку "поправить" будет. Но во время игр,особенно в шутера,если включить уплавнялку(как и любые улучшалки),то инпут-лаг резко возрастает,естественно может получится так,что играть не возможно будет и в этом случае(если очень важны игры и большее время проводится за ними)смысл в тв. с уплавнялкой отпадает(но отключить уплавнялку всегда проще,чем иметь тв. без данной функции,может Вы не только в игры,а ещё и на тв. фильмы/спорт смотреть будете и не по эфирным каналам),в общем,как всегда компромисс. Замечательным решением в этом случае будет Самсунг 40/48JU7000 матрица VA=120Гц(т.е. полная уплавнялка,параметр плавность устраняет строб,параметр чёткость соответственно повышает чёткость картинки,во время игр вЫкл.), инпут-лаг 26мс(4К побоку,просто тв. с самым низким инпут-лаг нынче,это 4К тв. от Самсунг,в моделях 16 года 20/21 мс).
Про VA=120Гц и управлялку читала, но к сожалению бюджет даже на JU6400 не хватит. Будем ждать когда 4к и хорошие модели подешевеют, а пока наверное остановлюсь на K5500. Но в магазин схожу и картинку посмотрю ;) Спасибо за ответы)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Sunako писал(а): Про VA=120Гц и управлялку читала, но к сожалению бюджет даже на JU6400 не хватит. Будем ждать когда 4к и хорошие модели подешевеют, а пока наверное остановлюсь на K5500. Но в магазин схожу и картинку посмотрю ;) Спасибо за ответы)
Пожалуйста.Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Vit&Net »

Здравствуйте.Я на форуме новичек и не знаю многих "фишек" и понятий о телевизорах.У меня выбор между самсунгом и ЛЖ,так как о филипсах мало инфы , а у сони наверное смарт андроид...что по обзорам его не все хвалят.Остановился на Tizen и WebOs.Хочу купить модель 40-42 дюйма...4к не принципиально,хотя я думаю пойдет на пользу в будущем,ведь тв я беру не на один год,а на лет 7.Функция 3D тоже не принципиальна,но кому не хочется дополнительных бонусов?))Я читал ваши статейки тут и пришел к выводу,что переплачивать за беспроводной шнур HDMI не стоит,так как думал подключать к телевизору свой ПК и играть.И еще,я думаю что мне нужно будет минимум 3-4 входа HDMI и 2-3 USB...хотя не уверен.Разве что просмотр фото с пк.У меня к вам просьба,подскажите какой из представленных вариантов мне подходит больше?В первую очередь я беру для просмотра кино ,чтоб смарт был удобен.Игры это второстепенная задача.Или ткните меня носом ,где все это можно прочитать...Но,одно скажу когда я прихожу в магазины,продавцы отказываются мне дать пульт и пошарить по просторам настроек и подключены телевизоры к обычной антене,где все двоится((И изображение у Сони мне понравилось,когда был телевизор подключен к цифровому кабелю.
http://catalog.onliner.by/compare/ue40j ... ue40ju6430
Если ссылка не открывается: Samsung UE40J6200AU,LG 43LH604V,Samsung UE40J6330AU,LG 42LF650V,Samsung UE40J6300AU,Samsung UE40J6240AU,Samsung UE40KU6000U,Samsung UE40JU6430U.
Все они выставлены по ценовой категории вверх.
576 уе. это край... :oops: .Уже себе мозг сломал этими обзорами,хотел филипс взять но 40 дюймов как то не велик выбор у нас в Минске.Заранее ,спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Vit&Net писал(а):Здравствуйте.Я на форуме новичек и не знаю многих "фишек" и понятий о телевизорах.У меня выбор между самсунгом и ЛЖ,так как о филипсах мало инфы , а у сони наверное смарт андроид...что по обзорам его не все хвалят.Остановился на Tizen и WebOs.Хочу купить модель 40-42 дюйма...4к не принципиально,хотя я думаю пойдет на пользу в будущем,ведь тв я беру не на один год,а на лет 7.Функция 3D тоже не принципиальна,но кому не хочется дополнительных бонусов?))Я читал ваши статейки тут и пришел к выводу,что переплачивать за беспроводной шнур HDMI не стоит,так как думал подключать к телевизору свой ПК и играть.И еще,я думаю что мне нужно будет минимум 3-4 входа HDMI и 2-3 USB...хотя не уверен.Разве что просмотр фото с пк.У меня к вам просьба,подскажите какой из представленных вариантов мне подходит больше?В первую очередь я беру для просмотра кино ,чтоб смарт был удобен.Игры это второстепенная задача.Или ткните меня носом ,где все это можно прочитать...Но,одно скажу когда я прихожу в магазины,продавцы отказываются мне дать пульт и пошарить по просторам настроек и подключены телевизоры к обычной антене,где все двоится((И изображение у Сони мне понравилось,когда был телевизор подключен к цифровому кабелю.
http://catalog.onliner.by/compare/ue40j ... ue40ju6430
Если ссылка не открывается: Samsung UE40J6200AU,LG 43LH604V,Samsung UE40J6330AU,LG 42LF650V,Samsung UE40J6300AU,Samsung UE40J6240AU,Samsung UE40KU6000U,Samsung UE40JU6430U.
Все они выставлены по ценовой категории вверх.
576 уе. это край... :oops: .Уже себе мозг сломал этими обзорами,хотел филипс взять но 40 дюймов как то не велик выбор у нас в Минске.Заранее ,спасибо!
Здравствуйте! В начале о 4К тв.. 4К это как минимум от 55" и не в этом ценовом диапозоне(тогда с натяжкой года на три тв. хватит,естественно если гнаться за фантазиями производителей :) ). Поэтому,если часто используете тв. в тёмных условиях,а уж тем более при просмотре фильмов,то желательно иметь тв. на VA матрице 120гц,а это Самсунг 40J62/J63(главное их отличие в пульте,у J63 пульт-указка удобнее для Смарт да и кнопочный докупить не дорого выйдет).
Если уж выбирать из Лыж,то оптимальный вариант LG 42LF65xV,матрица IPS=120гц,плюс углы просмотра,минус слабый контраст(но если тв. в темноте не смотреть,то не критично),бонусом пассивное 3Д,ну и Web ось поинтереснее и работает шустрее. Дальше личное сравнение на любимом материале,проверка однородности экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ну и какой больше удовлетворяет вашим запросам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение timooosha »

Ну, вот и моя очередь просить совета)
Выбор стоит между samsung ue49ks7000u и lg 49uh850v. Режим использования и критерии:
1. Главное - 90% времени тв используется в качестве монитора для консолей и ПК, то есть игроман.
2. По ночам обычно сплю, так что ночной просмотр не важен. Днем же - комнату не назовешь залитой светом, сторона не солнечная.
3. smart-функциями не пользуюсь.
4. Все уплавнялки-улучшалки выключаю, так что роли не играют.
5. 3д оооочень редко пользовался, т.к. фильмов, которые прям хоцца посмотреть в этом формате на моей памяти была всего пара.
6. Звук тв так же не важен, использую наушники\ас в обход тв. На его динамики выводится разве что треньканье ОС ПК.
А теперь в чем, собственно, сложность для меня.
Во-первых нужно 4К, во-вторых нужен HDR - уже в сентябре выйдет игра с его поддержкой, которую жду. И вот тут возникает вопрос - у самсунга пиковая яркость в hdr 1400нит, у лыжи же втрое ниже, как вообще возможно hdr с такой низкой яркостью? Или я чего-то не понял? Так же желательно прояснить - действительно ли ks7000=ks8000 по изображению и матрице? Далее - 10 бит и миллиард оттенков имеет значение - у лыжи это заявлено, а у самса? Матрица у обоих 120гц, верно? И последнее - очень интересно по поводу углов обзора у самсунга - горизонтальные известны, а каковы вертикальные?
OLED55C9
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение Vit&Net »

Спасибо)Мой круг поисков нужного тв сократился!!!А указка есть в этой серии Самсунга?Мне кажется я тут где то читал,что с 64х начитается...И уLG должна быть в 56х серии.
Буду искать телевизоры в городе чтобы глянуть на цифре.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

timooosha писал(а):Ну, вот и моя очередь просить совета)
Выбор стоит между samsung ue49ks7000u и lg 49uh850v. Режим использования и критерии:
1. Главное - 90% времени тв используется в качестве монитора для консолей и ПК, то есть игроман.
2. По ночам обычно сплю, так что ночной просмотр не важен. Днем же - комнату не назовешь залитой светом, сторона не солнечная.
3. smart-функциями не пользуюсь.
4. Все уплавнялки-улучшалки выключаю, так что роли не играют.
5. 3д оооочень редко пользовался, т.к. фильмов, которые прям хоцца посмотреть в этом формате на моей памяти была всего пара.
6. Звук тв так же не важен, использую наушники\ас в обход тв. На его динамики выводится разве что треньканье ОС ПК.
А теперь в чем, собственно, сложность для меня.
Во-первых нужно 4К, во-вторых нужен HDR - уже в сентябре выйдет игра с его поддержкой, которую жду. И вот тут возникает вопрос - у самсунга пиковая яркость в hdr 1400нит, у лыжи же втрое ниже, как вообще возможно hdr с такой низкой яркостью? Или я чего-то не понял? Так же желательно прояснить - действительно ли ks7000=ks8000 по изображению и матрице? Далее - 10 бит и миллиард оттенков имеет значение - у лыжи это заявлено, а у самса? Матрица у обоих 120гц, верно? И последнее - очень интересно по поводу углов обзора у самсунга - горизонтальные известны, а каковы вертикальные?
Здравствуйте! Здесь уже по первому пункту становится ясно,что лучше смотреть в сторону Самсунг ks,т.к. самый низкий инпут-лаг у 4К Самсунг(порядка 20мс),что для игроманов в первую очередь важно. Вы правы,для hdr важны показания контраст,пик.яркость,цвет.охват... По двум первым пунктам опять же Самсунг ks,но и он не идеал,потому как у него краевая подсветка(а для "лучшего" hdr необходима Full Direct подсветка,в этом плане ближе всех Панасоник DXR900 512 зон,но опять же не идеал,на Сони zd9 обещают поболЕ ;) ,но естественно цены мама не горюй). А так производитель волен заявлять всё,что будет соответствовать в их понимание hdr(у),в том числе LG от UH770V и поддержку Dolby Vision заявляет ;) . ks7/ks8 практически,кроме дизайна ничем,ну у 8 чуть выше контраст,пик.яркость,но будет ли это вашим глазам видно,не уверен. Самсунг говорит,что матрица 10 бит,но проверить на практике нет возможности(нет таких тестов). Матрицы 120гц у Самсунг от ks7 и выше,у LG от UH770V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в подборе ТВ

Сообщение федот »

Vit&Net писал(а):Спасибо)Мой круг поисков нужного тв сократился!!!А указка есть в этой серии Самсунга?Мне кажется я тут где то читал,что с 64х начитается...И уLG должна быть в 56х серии.
Буду искать телевизоры в городе чтобы глянуть на цифре.
Пожалуйста! Пульт-указка в J6300(6330,6390). К LGLF65хV докупать потребуется.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»