Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Закрыто
omr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 05:19
Контактная информация:

Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение omr »

Подскажите пожалуйста, какой телевизор выбрать, чтоб не сомневаться в своем выборе, Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V? Смущает в основном вот что: У Самсунга матрица VA, а у LG Ips. При этом у Самсунга частота обновления 100 Гц, а у LG 50 Гц. Но диагональ у LG чуть больше(не принципиально). На первый взгляд в магазине, показывают они оба достаточно качественно. У LG цвета чуть теплее и более сглажены, у Самсунга более насыщенные и яркие. Также, звук у Самсунга 20 Вт, а у LG 10 Вт и при этом нет выхода на наушники или подключения внешних динамиков(той же акустики 2.1). Это тоже не принципиально, в основном волнует матрица. Стоимость обоих телевизоров одинаковая.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение федот »

omr писал(а):Подскажите пожалуйста, какой телевизор выбрать, чтоб не сомневаться в своем выборе, Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V? Смущает в основном вот что: У Самсунга матрица VA, а у LG Ips. При этом у Самсунга частота обновления 100 Гц, а у LG 50 Гц. Но диагональ у LG чуть больше(не принципиально). На первый взгляд в магазине, показывают они оба достаточно качественно. У LG цвета чуть теплее и более сглажены, у Самсунга более насыщенные и яркие. Также, звук у Самсунга 20 Вт, а у LG 10 Вт и при этом нет выхода на наушники или подключения внешних динамиков(той же акустики 2.1). Это тоже не принципиально, в основном волнует матрица. Стоимость обоих телевизоров одинаковая.
Если любите смотреть фильмы и часто делаете это в тёмных условиях,то лучше взять Самсунг на более контрастной матрице. Если же условия просмотра в основном светлые и важны углы просмотра поБолее,то можно и LG. Матрицы в обоих тв. 60 Гц и динамика на обоих тв. будет не из лучших(для эфирных передач не столь критичное замечание).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
omr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 05:19
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение omr »

Федот, спасибо за ответ. Но Самсунг заявляет, что у него матрица 100 Гц. Также читал, что у Самсунга цвета со временем выгорают. Правда/Нет? Угол обзора мне не принципиален, т.к. телевизор будет стоять в небольшой нише, и смотреть его возможно будет только прямо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение федот »

omr писал(а):Федот, спасибо за ответ. Но Самсунг заявляет, что у него матрица 100 Гц. Также читал, что у Самсунга цвета со временем выгорают. Правда/Нет? Угол обзора мне не принципиален, т.к. телевизор будет стоять в небольшой нише, и смотреть его возможно будет только прямо.
У 5-ой серии Самсунг 60Гц матрица(частота обновления это не частота матрицы). 120 Гц это Самсунг FHD тв. 6-ой серии J62/J63.
Всегда пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение serhio968 »

федот писал(а):
omr писал(а):Федот, спасибо за ответ. Но Самсунг заявляет, что у него матрица 100 Гц. Также читал, что у Самсунга цвета со временем выгорают. Правда/Нет? Угол обзора мне не принципиален, т.к. телевизор будет стоять в небольшой нише, и смотреть его возможно будет только прямо.
У 5-ой серии Самсунг 60Гц матрица(частота обновления это не частота матрицы). 120 Гц это Самсунг FHD тв. 6-ой серии J62/J63.
Всегда пожалуйста.
А мне вот непонятно почему в 6400 они влепили матрицу 60Гц и желание покупать этот тв у меня пропало.Спасибо Федот, что предупредили)))
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
omr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 05:19
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение omr »

Вобщем, купил все-таки LG 42LF550V. Сначала подключил коллективную антенну, очень расстроился. Картинка на всех каналах растянутая, звук не очень. Потом купил дециметровую антенну, поймал 36 цифровых каналов( с аналоговыми уже не стал экспериментировать, да и зачем, если все популярные каналы есть в цифре), качество передачи безупречное. Изображение объемное, подсветка экрана равномерная. Даже звук меня удивил, хотя, поначалу сомневался, что суммарной мощности на выходе 10 Вт будет мало. Единственное НО, это то, что на некоторых каналах нужно картинку подгонять по размеру экрана, на некоторых каналах растягивается. Но это претензии уже не к телеку, а к трансляторам каналов, мне кажется. А вот на пульте к телеку на этот случай предусмотрена отдельная кнопочка для подгонки картинки под экран, очень удобно и быстро. Вобщем, телек меня порадовал.
omr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 05:19
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение omr »

У меня еще есть вопрос. А можно к этому телеку подключить планшет? В магазине сказали, что планшет не потянет и кабель к нему нужен мини-HDMI. В магазинах такой кабель не нашел, поэтому проверить пока не могу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Какой телевизор выбрать Samsung UE40J5000 или LG 42LF550V

Сообщение Игорь »

omr писал(а):У меня еще есть вопрос. А можно к этому телеку подключить планшет? В магазине сказали, что планшет не потянет и кабель к нему нужен мини-HDMI. В магазинах такой кабель не нашел, поэтому проверить пока не могу.
Зависит от планшета(мощности) и наличия в нем видеовыхода(тот же mini/micro hdmi).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»