Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Добрый день!

Прошу помощи в выборе между Samsung F8000, Sony 905, LG LA790.
Нужная диагональ 46-47'

Предполагаемое использование 30% эфир onlime, 30% hd рипы, 30% PS4 ( Battlefield4), 10% 3d в основном для детей.
Долго всматривался в качество изображения. Глобальных, принципиальных различий не нашел.

Активное 3d мне совсем не покатило. Правда смотрел в светлом зале. Не думаю что смогу где-то еще раз потестить в темноте. Активное 3д от Сони посмотреть не удалось. Пассивное 3д от LG поглядел, в принципе неплохо.

Теперь стою перед делемой что выбрать.
Многие знакомые которые имеет тв с 3д пользуются этим крайне редко. Думаю я тоже вряд ли буду регулярно этим пользоваться. Но если думать о будущих сетевых играх...не знаю...Только лишь надежда на Батлу 5 если ее сделают с 3д.
Специально покупать медиа плеер с 3d не планирую, буду пока использовать внутренний плеер телека.

Сложилось так что торговая марка LG для меня как-то не является престижной. Другое дело Sony, да и Самсунг не отстает.

Кого выбрать из конкурсантов?
Может стоит обратить внимание на другие модели например от Sony?
Кстати когда смотрел тестовые ролики на 905, он некоторые отказался воспроизводить, не то что всеядный Самсунг.

В общем голова крУгом....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Добрый день!
Прошу помощи в выборе между Samsung F8000, Sony 905, LG LA790.
Нужная диагональ 46-47'
Предполагаемое использование 30% эфир onlime, 30% hd рипы, 30% PS4 ( Battlefield4), 10% 3d в основном для детей.
Долго всматривался в качество изображения. Глобальных, принципиальных различий не нашел.
Активное 3d мне совсем не покатило. Правда смотрел в светлом зале. Не думаю что смогу где-то еще раз потестить в темноте. Активное 3д от Сони посмотреть не удалось. Пассивное 3д от LG поглядел, в принципе неплохо.
Теперь стою перед делемой что выбрать.
Многие знакомые которые имеет тв с 3д пользуются этим крайне редко. Думаю я тоже вряд ли буду регулярно этим пользоваться. Но если думать о будущих сетевых играх...не знаю...Только лишь надежда на Батлу 5 если ее сделают с 3д.
Специально покупать медиа плеер с 3d не планирую, буду пока использовать внутренний плеер телека.
Сложилось так что торговая марка LG для меня как-то не является престижной. Другое дело Sony, да и Самсунг не отстает.
Кого выбрать из конкурсантов?
Может стоит обратить внимание на другие модели например от Sony?
Кстати когда смотрел тестовые ролики на 905, он некоторые отказался воспроизводить, не то что всеядный Самсунг.
В общем голова крУгом....
Добрый день!
В темноте активное получше, но все равно мерцание заметно. Кто-то более чувствителен, кто-то менее.
Игры в 3д выглядят отлично и без оптимизации под нее. Изначально игры 3-д (кроме марио и прочих). Поэтому можно включить режим 2-д - > 3-д и получать удовольствие. У пассивной получше, т.к. ничего не мерцает, только слишком близко к экрану не получится сидеть - горизонтальные полосы будут видны.
Сони и Самсунг - активная технология 3-д. Матрица от Самсунг. С пассивной технологией Sony 47W807/808A. И новая топовая серия W955B (пока доступна 55 диагональ).
Сони форматов читает меньше, но нормальное видео в mkv (фильмы от 6 гиг) - без вопросов.
Хотите престиж с пассивной технологией - вот вам Panasonic TX-LR47WT60, пожалуйста:) И читает больше форматов, чем Сони. Вариант попроще - TX-LR47DT60.
Если разницу между Samsung F8000 и Sony 905 не ощущаете, логичнее взять Самсунг - более функциональный аппарат. Матрица в этой модели Сони, кстати, от Самсунга.
Ночью без света смотреть планируете или только с внешним освещением? Для детей лучше пассивное 3-д однозначно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Наверное все-таки буду склоняться к пассиву).

Расстояние просмотра 2.7 м. Не поленился померить рулеткой.)
Кино или играю в основном вечером- почти темно.

Есть ли какая-то информация по обновлению линейки LG?.
Тоже самое по Sony. Интересно когда появится 46 диагональ на 955 модели.

Готов подождать пару песяцев, если оно того стоит.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Наверное все-таки буду склоняться к пассиву).
Расстояние просмотра 2.7 м. Не поленился померить рулеткой.)
Кино или играю в основном вечером- почти темно.
Есть ли какая-то информация по обновлению линейки LG?.
Тоже самое по Sony. Интересно когда появится 46 диагональ на 955 модели.
Готов подождать пару песяцев, если оно того стоит.
Насколько я вижу из официальной презентации Сони, W955 будет только в двух вариантах - 55 и 65 дюймов.
LG потихоньку выходят, народ интересуется топовой серией LB7100-7200 с webOS на борту и 240Гц матрицей (вероятно, T).
Почему спросил про просмотр в темноте - в тв на базе IPS (это те, которые с пассивной технологией 3-д), глубина черного несколько ниже. Т.е., темные сцены в темноте будут казаться не черными, а блекловатыми, серыми. У F8000/905 с этим лучше, хоть и тоже далеко от идеала. До сих пор на базе IPS максимально эффективно заглушить подсветку можно было в тв LG. Что будет в этом году - пока неизвестно, но вряд ли стоит ждать каких-то подвижек. По крайней мере, не от Сони точно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Я тут проглядел, что играете в батлу. Для таких игр лучше всего Сони. С пассивным 3-д - 47W807/47W808. Если все же 3-д будете редко смотреть, возможно, стоит посмотреть в сторону 905 при условии просмотров рипов в темноте. Что касается воспроизведения с USB - всегда можно докупить при желании медиапроигрыватель/блу-рей.
Чтобы понять разницу между 807 и 905, возьмите на флешку рип с фильмом вроде Темного рыцаря (где много темных сцен).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Спасибо. Завтра пойду по Горбушке погуляю...
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Одно уточнение.
Правильно ли я понял что 3Д рипы в mkv на Sony не более 6 Гб?

А сколько оптимальный размер для LG 790 или Самс 8000?

2d смотрю с Tvix либо AppleTV
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Еще раз перечитал вышесказанное.

Суммирую. Смотреть 3d рипы буду силами тв. А 2d через медиа плеер и апплтв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Одно уточнение.
Правильно ли я понял что 3Д рипы в mkv на Sony не более 6 Гб?

А сколько оптимальный размер для LG 790 или Самс 8000?

2d смотрю с Tvix либо AppleTV
Не менее 6 гб) Меньше смотреть бесполезно по причине никакого качества материала:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

А насколько внутренний плеер мощный? Ремуксы и образы ( переименованые в m2ts) все тв из списка нормально читают?

И собственно напрашивается вывод если для 3 д использовать mkv и m2ts для внутреннего плеера, то недочеты Сони по чтению большого количества форматом чем у LS и Samsung сводится к нулю. верно?

И еще вкратце несколько слов о тестировании вообще и перед покупкой. Везде пишут про ролики с балериной на веревке и тд.))) откуда их скачать? Поделитесь плз ссылкой. Да и что там должно быть в этих роликах в идеале?! Про заливки, пикселы, засветы понятно... Думаю с этим сам разберусь.
Последний раз редактировалось Михаил Д. 23 апр 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»