Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

Уважаемые форумчане!

По итогам успешного завершения ремонта в новой квартире руки по-тихоньку добрались до того, чтоб озадачить их покупкой ТВ. Оч прошу Вашей помощи в выборе нормального телека. В параметрах пока плаваю, тк то, что смогла почитать - осилилось с трудом и в голове каша :roll: много каких-то наворотов, в которых я никогда без мужской помощи все равно не разберусь, да и нужны ли они мне .... :)

а вобще вот что для себя определила:
-LED
-46-47"
-смарт тв
-wi-fi
-красивое сочное изображение (надо учесть, что комната расположена на солнечной стороне)
-возможность просмотра фото и кино с дисков
-хороший звук
-чтоб не было глюков при обновлении
-не замороченное меню и пульт (если такое бывает)
-цвет черный/матовый металл, рамка тонкая, ТВ будет стоять на тумбе
-ценовой диапазон до 40-50 тыс (пишу сразу такой разрыв, вдруг и за 40 можно приобрести что-то стоящее)
-ну и желательно поменьше засветов, если вобще это можно назвать критерием


вот, пожалуй, и все... 3д, управление жестами, скайп, камера интересуют мало, но очевидно, эти функции присутствуют во всех последних ТВ

заранее спасибо! ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):Уважаемые форумчане!

По итогам успешного завершения ремонта в новой квартире руки по-тихоньку добрались до того, чтоб озадачить их покупкой ТВ. Оч прошу Вашей помощи в выборе нормального телека. В параметрах пока плаваю, тк то, что смогла почитать - осилилось с трудом и в голове каша :roll: много каких-то наворотов, в которых я никогда без мужской помощи все равно не разберусь, да и нужны ли они мне .... :)

а вобще вот что для себя определила:
-ЖК
-46-47"
-смарт тв
-wi-fi
-красивое сочное изображение (надо учесть, что комната расположена на солнечной стороне)
-возможность просмотра фото и кино с дисков
-хороший звук
-чтоб не было глюков при обновлении
-не замороченное меню и пульт (если такое бывает)
-цвет черный/матовый металл, рамка тонкая, ТВ будет стоять на тумбе
-ценовой диапазон до 40-50 тыс (пишу сразу такой разрыв, вдруг и за 40 можно приобрести что-то стоящее)
-ну и желательно поменьше засветов, если вобще это можно назвать критерием


вот, пожалуй, и все... 3д, управление жестами, скайп, камера интересуют мало, но очевидно, эти функции присутствуют во всех последних ТВ

заранее спасибо! ;)
В принципе, подходит не много моделей:
1) Sony KDL-50W817B - 50 дюймов, но рамки узкие металлические и визуально он не выглядит на 50. В 3-д картинка слабая, зато отменная в 2-д. Смарт, вай-фай присутствует. Матрица устойчива к внешнему освещению.
Тумба высокая? Если тв будет стоять выше головы, для которой он предназначен, из-за ограничений углов обзора по вертикали картинка будет терять цвета:)

2) Sony 46W905A - редкий уже товарищ с превосходной картинкой, один из лучших тв 2013 года. Крайне рекомендуется. Углы обзора по горизонтали слабые. Желателен просмотр строго перед тв.
Металлическая рамка будет потолще.

3) Samsung 46F7000 и 8000. Первый с рамкой из нержавеющей стали, второй черный металл с очень тонкой рамкой. 46F8000 требует широкой тумбы, т.к. ножка идет вдоль всего телевизора. Один из лучших тв 2013.

4) Samsung 48H8000 - новый аналог 46F8000 с вогнутым дизайном, улучшен пульт управления. За счет вогнутого экрана бликов на нем будет больше, если есть несколько источников света.

Первая модель идеальна по соотношению цена-качество, остальные - превосходны в области качества картинки, также несмотря на более глянцевый экран, они максимально устойчивы к внешнему солнечному освещению.

Самым удобным по смарту будет 48H8000 (за счет более продуманного нового пульта, потом 46F7000 и 8000 и на третьем месте тв Сони (без разницы, какая модель).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

Игорь писал(а): В принципе, подходит не много моделей:
1) Sony KDL-50W817B - 50 дюймов, но рамки узкие металлические и визуально он не выглядит на 50. В 3-д картинка слабая, зато отменная в 2-д. Смарт, вай-фай присутствует. Матрица устойчива к внешнему освещению.
Тумба высокая? Если тв будет стоять выше головы, для которой он предназначен, из-за ограничений углов обзора по вертикали картинка будет терять цвета:)

2) Sony 46W905A - редкий уже товарищ с превосходной картинкой, один из лучших тв 2013 года. Крайне рекомендуется. Углы обзора по горизонтали слабые. Желателен просмотр строго перед тв.
Металлическая рамка будет потолще.

3) Samsung 46F7000 и 8000. Первый с рамкой из нержавеющей стали, второй черный металл с очень тонкой рамкой. 46F8000 требует широкой тумбы, т.к. ножка идет вдоль всего телевизора. Один из лучших тв 2013.

4) Samsung 48H8000 - новый аналог 46F8000 с вогнутым дизайном, улучшен пульт управления. За счет вогнутого экрана бликов на нем будет больше, если есть несколько источников света.

Первая модель идеальна по соотношению цена-качество, остальные - превосходны в области качества картинки, также несмотря на более глянцевый экран, они максимально устойчивы к внешнему солнечному освещению.

Самым удобным по смарту будет 48H8000 (за счет более продуманного нового пульта, потом 46F7000 и 8000 и на третьем месте тв Сони (без разницы, какая модель).
а почему моделей не так уж и много????!!! у меня странные запросы?((
или может потому что я в требованиях написала ЖК, хотя имела ввиду LED (ну т.е. я вычитала что ЖК это LCD :) )

тумба не высокая, см. 50-70, смотреть планируется чуть наискосок, как раз экран будет повернут в сторону окна
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а): а почему моделей не так уж и много????!!! у меня странные запросы?((
или может потому что я в требованиях написала ЖК, хотя имела ввиду LED (ну т.е. я вычитала что ЖК это LCD :) )

тумба не высокая, см. 50-70, смотреть планируется чуть наискосок, как раз экран будет повернут в сторону окна
Потому что тв с рамками из металла + максимально устойчивых к внешнему освещению не много.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

если выбирать между Samsung 46F7000 и 8000, какой бы вы порекомендовали?
нашла здесь на форуме полугодичной давности пост про 8000, более-менее вникла...
и еще, цена на 7000 в инет-магазинах на пару тысяч дороже.... почему?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):если выбирать между Samsung 46F7000 и 8000, какой бы вы порекомендовали?
нашла здесь на форуме полугодичной давности пост про 8000, более-менее вникла...
и еще, цена на 7000 в инет-магазинах на пару тысяч дороже.... почему?
Лично мне по дизайну больше нравится 7000, т.к. нержавеющая сталь сразу бросается в глаза, а вот черный металл 8000 издали вполне выглядит как пластик. Тем не менее, рамки у 8000 Уже и для многих это более интересно.
Не знаю, там, где я смотрел, минимальная цена на 7000 - 37 690, на 8000 - 39 490. 8 серия всегда дороже, хоть на чуть-чуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

а контактами можете поделиться в личку?
7000 меньше 43400 не нахожу, 8000 - минимум 41000 руб.

а как обстоят дела с засветами у данных моделей и обновлением ПО, которое со временем требуется данным ТВ? встречала неоднократно на форумах что после обновления ТВ работает очень и очень некорректно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):а контактами можете поделиться в личку?
7000 меньше 43400 не нахожу, 8000 - минимум 41000 руб.

а как обстоят дела с засветами у данных моделей и обновлением ПО, которое со временем требуется данным ТВ? встречала неоднократно на форумах что после обновления ТВ работает очень и очень некорректно
Когда писал сообщение, были по таким ценам. А теперь по таким, как у Вас)
Засветы очень редки в этих сериях, но все равно стоит смотреть конкретный экземпляр.
Насчет ПО - если все работает нормально, лучше не обновлять. Очень редко что-то действительно стоящее выходит. В основном мелкие правки, которые зачастую не видны. Но иногда они приводят к всевозможным сложностям (дисконнекты, блокировка приложений, тормоза).
В этих моделях Самсунг есть поддержка Evolution Kit - докупается отдельно и заменяет электронику тв на более современную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

С Вашего разрешения помучаю Вас еще ;)

пока остановилась в выборе на модели 8000, но когда начала разбираться с продавцами и их ценами, обнаружила такие вот обозначения:
UE46F8000
UE46F8000at
UE46F8000atx
это разные модели? в чем их отличие? порывшись в инете, сама не смогла себе помочь с ответом(((
juju1002
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение juju1002 »

Помогите пожалуйста выбрать телевизор Samsung UE-32F4500 или LG 47LA690V. Стоимость этих моделей я уже сравнила на сайте, но какой из них лучше - выбрать не могу. Может кто-то уже видел в работе данные модели и сможет помочь мне определится. За раннее благодарна.
Последний раз редактировалось Игорь 16 июн 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скрытая реклама ресурса, запрещено администрацией
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»