Набор телевизоров?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Serg7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 08:27
Контактная информация:

Набор телевизоров?

Сообщение Serg7 »

Добрый день, уважаемые господа!
Спасибо экспертам за ответы на этом форуме - лично мне очень помогло разобраться в некоторых вопросах :!: Однако, жизнь ставит передо мной новый выбор и, пожалуй, сам уже не справлюсь. А заодно попробуем решить задачку, которая рано или поздно возникает, наверное, перед многими (не часто), но, вот лично меня, поставила в стопор...
Итак, со слезами провожая, практически полуторагодичный, капитальный ремонт в квартире, я был брошен семьей на выбор телевизоров (ибо старые - они и есть натурально старые, ну и не вписываются в ремонт :cry: ). Не буду сейчас озвучивать свои изыскания - я все равно не пришел к окончательному выбору, поэтому и прошу " помощь зала" ))
К сожалению, сейчас спешу, и быстро наберу вводные (и где-то свои мысли), но завтра постараюсь уточнить-ответить...
Итак:
"всего" нужно 4 шт...
Зал - в основном: телевидение, фильмы (вроде антенщики перевели нас на "цифро-кабель", т.е. параллельно стандартному аналоговому вещанию передают свое цифровое (через приставку), если качество хорошее, то отлично, нет - придется триколор ставить). Может по wi-fi старенькое, с компьютера, с сетевого хранилища. Солнечная сторона. Просмотр днем, вечером при свете. Расстояние почти 4 м (думаю 65").
Сын - здесь точно компьютер будет "периодически"-постоянно подключаться (и стрелялки, и стратегии...), так же wi-fi что-то посмотреть, apple-tv. "Темная" сторона. Просмотр при приглушенном, отключенном свете. Расстояние около 3 - 3,5м. (думаю 55")
Спальня - телевидение, фильмы. "Темная" сторона. Просмотр при приглушенном, отключенном свете. Ну так... перед сном. Расстояние около 3м. (думаю 49")
Ну и, конечно, кухня - телевидение, фильмы, wi-fi, с компьютера, по сети. Солнечная сторона. Просмотр весь день, вечером при свете. Расстояние около 2 - 2,5 м, просмотр с разных сторон (думаю 32").
3D не актуально в принципе, только как опция. Wi-fi, конечно, у всех.
Корпуса (рамки) серого, стального цвета. В кухне и черный пойдет. В спальне и кухне - крепление на стене. Везде проведен антенный кабель. Особых проблем - все от разных производителей - не вижу, но думаю не совсем практично: переходя их комнаты в комнату "нарываешься" на разное меню, пульты... Желательно актуальность моделей, чтобы через год не жалеть...
Вроде все... А нет, самое главное - бюджет?! ))
Здесь, мысли такие: либо, зная прогресс, идти по пути - сегодня хорошо, а завтра посмотрим, сэкономить. Либо, сразу потратиться и купить удовлетворяющее лет на 5, а потом тоже посмотрим ))) В любом случае, конечно, качество на первом месте (вспоминаю, свои филипсы, да еще кинескопные...) По своим возможностям, думаю, до 700 тыс. уложиться (меньше - отлично, больше - не все сразу куплю, поднакопим тогда). Повторяю, главное - наслаждение от просмотра (т.е. опять же качество). Огромнейшее спасибо заранее всем за советы, т.к. сроки начинают поджимать, нужно сдвинуть эту проблемку с места. Ну... буду ждать... ))
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение raiyu »

Зал - oled LG 65b6c/(300 тысяч) , сыну samsung 55ks7000/ks8000(129/159 тысяч ) (либо тоже олед 55b6c + доп гарантию, на случай выгорания интерфейса от игр/, спальня однозначно samsung 49ks7000/8000(89/119 тысяч) . на кухню lg 32lh60* - из простого на ips 20-26 тысяч / sony 32wd75* около 30 тысяч( но по смарту деревянные) samsung 32s9au 49 тысяч- в качестве украшения кухни(но углы обзора хуже =)) *цены офицалов
Последний раз редактировалось raiyu 10 ноя 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение Serjant_ex »

Здравствуйте. Прочитав Ваш пост, посоветовал бы вам присмотреться к Samsung KS серии.. Уж больно подходит под Ваши запросы. Единственное 32' конечно диагонали нет, а так подумайте.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Serg7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 08:27
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение Serg7 »

Спасибо за ответы! На lg в зал я также соглашусь, хотя увидев сегодня в инете гибкие, "обойного типа" новые телеки lg, думаю и g6 может скоро подешеветь (наверное :roll: ) для сына: если по цене lg и Samsung практически одинаковы, то предпочту тоже oled, только проясните про допгарантию, пожалуйста! Теперь спальня - почему тут " уходим" к samsung'у?.. Кухня, как я понял, лучше брать то, чего производителя больше в квартире будет :P чтобы не париться в меню ;) итого, по ответу rainy- все lg, спальня под вопросом...
А вот serjant_ex не предлагает oled. Почему?
Просьба прояснить эти нюансы - хочется спать спокойно после покупки! :lol:
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение jimmi67 »

А вот serjant_ex не предлагает oled. Почему?
Просьба прояснить эти нюансы - хочется спать спокойно после покупки! :lol:
Привет.Тебе телевизоры нужны или друзья по-жизни.?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение d_aemon »

телики разных фирм :? это разные пульты, смарт и ПО....оно вам надо?
зал, сын, спальня берите оледы, если тянет бюджет...после оледа любой телик будет так себе...
а на кухню той же фирмы, а это лж, но в 32 дюма будут только младшие модели.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение Serjant_ex »

Serg7 писал(а): А вот serjant_ex не предлагает oled. Почему?
Просьба прояснить эти нюансы - хочется спать спокойно после покупки! :lol:
Serjant_ex не предлагает OLED, :) потому что во первых - у него не OLED, а KS серия,( И ООООЧЕНЬ доволен) :) хотя мог купить и OLED! но не купил по своим причинам - (ну не нравится LG хоть убей, и по функционалу и изображению, не нравится)!!! Сразу предупреждаю, это МОИ тараканы... Не всем же нравится мерседес.. или все стремятся его купить? да нуу..
Вот выйдет OLED от SAMSUNG тогда и посмотрю что к чему ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Serg7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 08:27
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение Serg7 »

Как и корейский полуостров поделен на две страны, так и техника разделена на два производителя ))) Итог очевиден, покупаю пока LG и ждем OLED от Samsunga ))) ( а последние мерсы очень даже... (to Serjant-ex) ) Спасибо всем большое!
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение Serjant_ex »

Serg7 писал(а):Как и корейский полуостров поделен на две страны, так и техника разделена на два производителя ))) Итог очевиден, покупаю пока LG и ждем OLED от Samsunga ))) ( а последние мерсы очень даже... (to Serjant-ex) ) Спасибо всем большое!
Удачной покупки Вам, и самое главное что б телевизор радовал, не ломался и не разочаровал!!! 8-)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Набор телевизоров?

Сообщение raiyu »

Serg7 писал(а): только проясните про допгарантию, пожалуйста!
Просьба прояснить эти нюансы - хочется спать спокойно после покупки! :lol:
чтоб спасть спокойно, что когда у сына от многочасовых баталий на приставке олед выгорит, а он выгорит, чтоб тут защитники не несли, вам заменили телик, а не ткнули пальцем в руководство пользователя
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»