Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

И последнее в этой теме.. Меня всегда смешит,когда в маленькую комнату берут большие напольники,не понимая,что это выбор обуви по размеру.. Для интереса найдите тестовый диск типа,что в своё время выпустил журнал Салон АВ-Аудио Доктор. И внимательно послушайте,там есть фиксированные настройки звука от 20гц-20кгц.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Что бы меня понять.. В своё время поиграл от стадионов до церкви на органе. Основной "долбёж" начинается примерно в басе с частоты 60гц-это конечно на мой вкус.. Мой двоюродный брат живёт в Германии и играет в церкви на органе,в остальное время играет в кабаке,очень хороший пианист и слухач. Короче джазмен.. Мы иногда меняемся ,правда в кабаке я больше играю на гитаре,хотя по образовании пианист. Прочитал свой пост и подумал-а может стереть ?? Впрочем ,может это кому и поможет при выборе "своего звука"??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

george писал(а):Я больше любитель лент. Рассматривать вопрос в качестве источника звука ТВ-просто не серьёзно . Адам лучше подключать по балансным XLR. Тут для стерео сойдут ЦАП с балансным выходом или плеер с регулируемым выходом громкости типа Oppo-105D,заодно и подключите звук с ТВ-если надо.. Для многоканала нужен АВ-проц. Можно найти у Марантс к примеру.. И про активные колонки,вы забыли,что у Адам стоят по два усилителя на каждой колонке. В hi-fi это будет би-амп.. Теперь посчитайте,сколько будут стоить купить хорошие пассивные колонки и усилители ?? К комнате нужно меньше стекла,больше мягкой мебели и обязательно ковёр на пол. В большинстве случаев-этого хватит.. Если полочники,то ставить на стойки,а саб и напольники ставить на плиты мрамор/гранит ,толщина не меньше 3см.
Понятное дело, что основной источник звука будет блу-рей:) Но для спорт трансляций тоже хотелось бы задействовать внешние ас - просто не люблю динамики тв включать. На кухне для новостей пойдет и встройка.
В приниципе, из насущных разъемов - коаксиальный вход должен быть. Т.к. свой блур в обозримом будущем менять не планирую.
Полочники, только стерео. Не хочу городить лишние колонки. Саб тоже не нужен - в своей АС его отключил, т.к. нч штатных полочников предостаточно, а шатать стекла вуфером не вижу смысла.
Есть ли какая-то фишка, позволяющая приемлимо на 2.0 слушать записи 5.1 и выше? В наушниках почему-то все прекрасно разводится, а в колонках, что 5.1 коробочных дк, что 2.1 - орут спецэффекты, а диалогов не слышно. Когда с женой смотрим кино, держу пульт в руке, чтобы громкость делать то выше, то ниже.
george писал(а):К сожалению меня не хватит тут писать про звук,я модератор другого сайта ,если дадите добро -там можно подробней про звук..
Не вижу криминала, если аккуратно) В конце-концов есть же на многих сайтах кнопки "друзья сайта" и т.п. Тем более, что в музыкальной теме у меня, например, нет никакой возможности исследовать хай-фай, хай-энд. Только коробочные варианты и то последнее время особым спросом не пользуются.

Диск скачал, спасибо) Взял отсюда:
http://www.soundpressure.ru/index.php?showtopic=18
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tab »

Может не совсем в тему написал, но хочу спросить Вас george как профи в звуке. Думаю прикупить внешнюю звуковую карту для подключения старенького ресивера denon. Какую можете посоветовать, сам склоняюсь к ASUS Xonar U7. А то поменял комп, а на материнке не оказалось коаксиального S/PDIF выхода (проглядел). Вроде через обычные выходы на материнке ресивер не как подключить больше не получится или я не прав? Спасибо.
manowar123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение manowar123 »

А по декодером дк подскажите с какими лучше брать? Понятно чем больше тем лучше но от этого и ценник растёт, к примеру смотрим в основном ас-3 дороги, реже bdrip с dts ещё реже встречается c dts-hd MA. Или ещё каким то дополнительным уделить внимание?
Pipeckers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 03:50
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Pipeckers »

Здравствуйте. Помогите выбрать между двух саундбаров. JBL SB400, и Harman kardon sb-26.
Если можно, то с пояснением. Благодарю...
aleksei1988
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:23
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение aleksei1988 »

Что-то по саундбарам интернет-сообщество очень пассивно. Нашёл более менее объёмную ветку на иксбите, но и там большей частью холивары "специалистов".

На что нужно смотреть в саундбаре? Мне не нужны всякие функции, которые дублируются в ТВ, но как я понял, что лучше выбирать того же производителя, что и смарт ТВ, чтобы они между собой гарантированно полноценно взаимодействовали. Так вот вопрос для UE48J6390 какой саундбар стоит брать, бюджет до 20к рублей, комната 4x4,5м.

Кто является обладателем подобных устройств, расскажите на что похож звук, реально ли есть тень объёмного звука, хлопки слева справа, птички сверху, травка шуршит снизу и щекочет... Как оно в целом? В торговом зале магазина нет смысла пытаться что-то услышать, на общем уровне шума и отсутствия вокруг стен даже рядом не даст представления о том, как оно в замкнутом помещении будет себя вести.
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение aleksgarmash »

Да уж... темка затихла. А все как хорошо начиналось...
А вопрос очень и очень актуальный. Вот не знаком я с этим рынком.
А саундбар нужен - и не только тля просмотра фильмов но и для прослушивания музыки.
И не понятно как с родным производителем к ТВ Самсунг по саундбарам - звучат они или нет? - если взять серию даже 550-ю и 650-ю Самсунг. Реально ли они хороши? Или внимания не стоят и те же JBL и Yamaha (за практически такую же цену!) будут лучше?
Дайте кто то внятный ответ, пожалуйста!
UE40KU6000U
masterKUB
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:31
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение masterKUB »

Вообще не понимаю для кого делают саундбары? Наверное они больше для интерьера нежели для качественного звука. Это как есть крабовые палочки думая что они действительно из краба!))) Хочется музыки в хорошем качестве возьмите две пассивных колонки и усилок (ограничен бюджет, есть варианты активной акустики например Microlab серия Solo).
Ну а для объемной аудио сцены (фильмов и игр) системы начиная от 5.1 ничем не заменить.
Сильно не плевать в меня, это мое субъективное мнение!

PS: звук и пластик вещи не совместимые!!!!!!
Sony XR65A80J
PS5
Denon AVR-S660H
Wharfedale Crystal 3
Colambus
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 19:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Colambus »

aleksgarmash писал(а):Да уж... темка затихла. А все как хорошо начиналось...
А вопрос очень и очень актуальный. Вот не знаком я с этим рынком.
А саундбар нужен - и не только тля просмотра фильмов но и для прослушивания музыки.
И не понятно как с родным производителем к ТВ Самсунг по саундбарам - звучат они или нет? - если взять серию даже 550-ю и 650-ю Самсунг. Реально ли они хороши? Или внимания не стоят и те же JBL и Yamaha (за практически такую же цену!) будут лучше?
Дайте кто то внятный ответ, пожалуйста!
Столкнулся с такой же дилеммой. У кого есть реальные впечатления от самсунговских саундбарах?
Samsung 55KS7000;LG OLED55B9PLA; Sony KD-65XG9505;Samsung UE-50NU7022; Samsung UE32M5550AU;Romsat 32HX1850T2)));KM3
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»