ТВ с матрицей 200/240 Гц

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
MaleX
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:56
Контактная информация:

ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение MaleX »

Добрый день! Очень давно выбираю телевизор! Хочется взять качественный. Помогите с выбором.
Из конкретных моделей остановился только на Sony KDL-40W905. Может есть какие то альтернативы?
Из критериев: Нужна IPS матрица, реальные 200-240гц, диагональ от 40 дюймов и выше, качественная уплавнялка (хочется хорошей динамики). 3д и смарт не в приоритете, если только докучи.
Для чего нужен ТВ: процентов 80% для игр с консоли и ПК. Остальное просмотры фильмов в BD. аналоговое/цифровое ТВ почти не смотрю.
Бюджет 70-80. Но лучше дешевле.
Rustam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:22
Контактная информация:

Re: ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение Rustam »

я бы взял Sony. Уж очень картинка отличается. Мне тут самсунг рекомендовали, но их кислотность меня раздражает, у Сони идеальная картинка и не идеальная цена.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение Игорь »

MaleX писал(а):Добрый день! Очень давно выбираю телевизор! Хочется взять качественный. Помогите с выбором.
Из конкретных моделей остановился только на Sony KDL-40W905. Может есть какие то альтернативы?
Из критериев: Нужна IPS матрица, реальные 200-240гц, диагональ от 40 дюймов и выше, качественная уплавнялка (хочется хорошей динамики). 3д и смарт не в приоритете, если только докучи.
Для чего нужен ТВ: процентов 80% для игр с консоли и ПК. Остальное просмотры фильмов в BD. аналоговое/цифровое ТВ почти не смотрю.
Бюджет 70-80. Но лучше дешевле.
Добрый день! Матрица в этой модели не IPS, самсунговская. Такая же в 40F7000-8000. Но у Сони углы обзора уже.
IPS - это LG 42790V/860V (240Гц(T)) в 2012 году были 240Гц (480(T)), но уже не выпускают. IPS Матрицы LG используют в определенных моделях также Panasonic, Philips, Sony.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MaleX
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:56
Контактная информация:

Re: ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение MaleX »

Игорь, а можете конкретные модели сказать? Пусть будут не IPS, главное чтобы реальная герцовка была 240, а не псевдо 240(Т).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение Игорь »

MaleX писал(а):Игорь, а можете конкретные модели сказать? Пусть будут не IPS, главное чтобы реальная герцовка была 240, а не псевдо 240(Т).
Так выше написано):
Samsung 40F7000 и 8000, 40H7000
Sony 40W905A
Philips 40PFL8008S/60
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dimon_odessa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:31
Контактная информация:

Re: ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение dimon_odessa »

Добрый день. Менее месяца назад стояла задача покупки ТВ. Спасибо большое этому форуму, очень помог. Долго выбирал и остановился на Sony 55W905. Приоритетом было игры на телеке через PS4 и PC. О выборе не пожалел. Выбрал его из соображений низкий input lag. Кстати родителям дарил Samsung 40 7500 (12-года модель). По факту сравнения Sony мне понравился больше. Хотя вот 3D на сони работает не так хорошо как на том самсунге, сравнивал на аватаре BD3D и еще пару роликам, но мне 3Д нафиг не надо. Но по картинке Сони вне конкуренции, хотя была возможность взять самсунг 55F8000, разница была около 50уе. Самсунг был дороже.

PS. Все это лично мое мнение.

Единственный плюс самсунга это открытая платформа смарт тв. В режиме develop можно установить много чего.

Хотя вроде матрицы одинаковые 55F8000 и 55W905, но картинка очень отличается. Наверно сказывается разная обработка изображения. 55W955B специально не брал, не нравятся мне матрицы LG.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ с матрицей 200/240 Гц

Сообщение Игорь »

dimon_odessa писал(а):Добрый день. Менее месяца назад стояла задача покупки ТВ. Спасибо большое этому форуму, очень помог. Долго выбирал и остановился на Sony 55W905. Приоритетом было игры на телеке через PS4 и PC. О выборе не пожалел. Выбрал его из соображений низкий input lag. Кстати родителям дарил Samsung 40 7500 (12-года модель). По факту сравнения Sony мне понравился больше. Хотя вот 3D на сони работает не так хорошо как на том самсунге, сравнивал на аватаре BD3D и еще пару роликам, но мне 3Д нафиг не надо. Но по картинке Сони вне конкуренции, хотя была возможность взять самсунг 55F8000, разница была около 50уе. Самсунг был дороже.

PS. Все это лично мое мнение.

Единственный плюс самсунга это открытая платформа смарт тв. В режиме develop можно установить много чего.

Хотя вроде матрицы одинаковые 55F8000 и 55W905, но картинка очень отличается. Наверно сказывается разная обработка изображения. 55W955B специально не брал, не нравятся мне матрицы LG.
Добрый вечер!
Спасибо за отзыв. У каждого производителя свое видение, какой должна быть картинка, поэтому даже если в тв будет одинаковая начинка, они будут по-разному показывать. Кроме китайский клонов, у которых отличия в переднем шильдике:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»