Кодек H.265 HEVC

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):У них просто многостандартный декодер - от мпег2 до хевц/265. А приходит туда с демультиплексора и пофиг откуда - хоть из файла хоть с радиочастотново фронтенда.

http://radikal.ru
Просто точно помню, что был у них "нюанс" с H.265 и откуда-то он не работал - то ли с флешки, то ли с онлайн, то ли еще откуда-то. Был еще этот вопрос в тех поддержке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение 48hd »

Ну уж у более прямых гнусмасов и лыж 4к должен с т2 входа то казать.

Это просто еще один мелкий плюс 4к показывалки - в ней с большой вероятностью стоит хевц декодер. Хотя бы до мейн10 уровня и мейн слоя.
rem09
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение rem09 »

"Тема" пошла, значит значима и интересна, хорошо!Игорь, я особо не знаю, в какой "ветке" обсуждать "HEVC", вот так получилось! Просто стало интересно, перенастраивал Т-2 (мультиплексы с Останкино), нашёл "неизвестный" 58-й канал, со звуком, но без изображения, почитал официальную информацию, оказывается с августа идёт тестовый режим в эфире, с новым кодеком. Идёт то идёт, а чем его "открыть и читать", вот и обратился к знающим людям!Ведь полезно знать, не только мне и другим людям!То что, есть "забугорные" приставки Т-2 HEVC, знаю и знаю какие марки (модели), а телевизоры в России, не встречал!И я не особо понимаю в "научных" выражениях и терминах, извините, я привык по простому, доступно и понятно!Так что, не ругайтесь!К примеру: -телевизор такой-то и такой, и не вникай в неизвестное и не нужное! LG ответили что, у них таких телевизоров нет, Samsung скорее всего соврали или ответили безграмотно, сказав что все их UHD телевизоры, способны принимать "сложный эфир". Но это вряд ли, скорее всего имели ввиду "медиаплеер", но никак ни тюнер входной Т-2, моё мнение и понимание! Может совершенно и не так, как я думаю!Вот такая тема!
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение 48hd »

Притти в любой магазин с 4к телепоказывалками и попросить настроить прием на кусок проволоки или комнатную антену - так и проверить которые точно принимают (с декодированием хевц).

Т2 уже вроде давно все должны принимать по закону т.к. это федеральное вещание зомбовидения населению теперь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение Игорь »

В какой теме обсуждать, особо не важно, просто для посетителей, увидевших "Кодек H.265 HEVC" ни о чем не говорит. Надо как-то конкретизировать название, чтобы привлечь внимание.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение Serjant_ex »

Игорь писал(а):В какой теме обсуждать, особо не важно, просто для посетителей, увидевших "Кодек H.265 HEVC" ни о чем не говорит. Надо как-то конкретизировать название, чтобы привлечь внимание.
Привлечь внимание есчо можно может ссылками на сторонний торрент ресурс с фильмами в этом кодеке?! Может кому интересно?! :?: Если можно, могу выложить ссылку если что..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
rem09
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение rem09 »

Игорь! Ну "ёлки-палки"! Как привлечь народ?! Ведь, для мало мальски "подготовленного" потребителя и так понятно о чём идёт и развивается речь!По большому счёту, зачем мы обсуждаем и выбираем лучшие телевизоры, потому что, кое в чём соображаем, а большинству людей всё равно какой телевизор, купил да и всё, показывает и ладно!Я лично, хочу быть "подготовленным" и знать на будущее, и выбрать себе телевизор (который так и не купил), достойный во всём и с небольшим плюсом , на будущее!
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение 48hd »

На форуме телеспутника длинна тема чем смотрют ухд тест с останкино http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=65941 .

25 мегабит в секунду да с коротким двб буфером - достаточно пичальное 4к. Мож лучше бы взрослое 10бит хд2к в хевц тестили с такой же скоростью подачи употребляющим.
rem09
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение rem09 »

Читал "телеспутник", конкретики никакой, не понравилось да и ни о чём!"Догадайся сам"!"Болтология" в основном как на компьютере смотреть, мне это не нужно. Мы на телефоруме и хотелось бы о телевизорах! Ваш совет, пойти в магазин и проверить хорош но, кто это даст?! Да и все магазины в основном "закрыты" от эфира Т-2, как в свинцовом саркофаге!Запись контекта на USB (флешку), проверю способность медиаплеера на "чтение HEVC", наверное так!
zds
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:15
Контактная информация:

Re: Кодек H.265 HEVC

Сообщение zds »

Смотрю Триколор через cam модуль CI+. Не люблю все эти приставки, дополнительные пульты и прочее.
Сейчас у меня самсунг 6650. Заметил, что на нескольких новых каналах есть только звук без изображения. Стал выяснять почему - оказалось они вещаются в новой кодировке HEVC. Но в сети есть отзывы о том, что даже те телевизоры в которых заявлен кодек HEVC не отображают эти каналы.
Написал в тех поддержку Триколор и вот что получил:
ТВ должен поддерживать HEVC* (H.265) с поддержкой профиля не ниже 5.2 и глубиной цвета 10 бит (H.265 5.2 Main 10-bit) + для 4k декодирование формата UHD со встроенного спутникового ресивера (тюнера).
Планирую взять 2 тв один для себя (lg oled b6v) другой для папы (samsung ks7000).
Написал в тех.поддержку LG. Там мне ответили, что b6v и даже новая модель 2017 года b7v поддерживает только профиль 5.1
От samsung пока жду ответа на электронку. Хотя предполагаю, что поддерживает также только профиль 5.1, т.к. в сети видел аналогичный ответ по данной модели.

Есть хоть один ТВ с поддержкой профиля 5.2? Триколор собирается активно переходить на новую кодировку и не хотелось бы получить через год-два проблему в виде невозможности смотреть каналы.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»