Выбор Сони/Самсунг 49 - 55 дюймов и до 70 000

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Zimorodok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 04:40
Контактная информация:

Выбор Сони/Самсунг 49 - 55 дюймов и до 70 000

Сообщение Zimorodok »

Доброе утро дорогие эксперты,Игорь,Федот и другие увлекающиеся.
Три месяца сижу на форуме и в отзывах на яндекс маркете и ум за разум заходить стал уже.
Помогите подобрать телевизор.
Только вот уже вроде выбор сделан и что-то прочтёшь,что всё обрушивается.
Хочется телевизор в спальню на стену,метра три до стены от кровати точно,а может и все четыре..
Но углы всё равно важны.
Правда когда говорят про углы у VA матрицы,я так и не видел фоток,а как сильно там яркость падает,так же и IPS на сколько критично перестаёт различаться чёрный фон в темноте.
А то может это ценителям больно,а люди привыкшие в детстве пиратки смотреть не так уж и заметят?
Но мы отвлеклись,поскольку у Самсунга цвета вообще какой-то вырви глаз,а у Сони андроид,на который как говорят можно поставить всё что угодно-то видимо Сони с IPS матрицей на 120 герц,ну чтобы две уплавнялки. Нет,если есть похожий Самс-это хорошо,но KS7000 я никак не тяну по бюджету.
3Д не нужно,ну не обязательно.
Экран прямой,важно,чтобы кушал все форматы э,потому как будет винчестер,компутер,ютуб,сеть и интернет,ну может цифровое тв типо триколора.
Обязателен смарт.
Очень желательно иметь разъём под наушники.
PS4 сроду не было и не будет,поэтому наверно и в игры не играть.
Чтобы адоб флэш плейер понимал,чтобы проще по сети сёрфить,а то в рутуб не попадёшь даже.
Ну и бюджетот 60 до 70 000 .
Мучаюсь конечно и хочу 4к ,но как вижу всё это от 80 и до 120 тысяч,что ну никак.
Тут 70 бы набрать.
Так что FullHD или 4K даже и не знаю,телевизор конечно беру на долго,но хочется всё же не сырое,но перспективное,чтобы с бубном не плясать,а проверенное,но на сколько оно уступает 4к?

В общем вот так,сумбурно,но мозг уже сварился.
Главное - это 120 герц и чтобы понимал Максимум форматов.
Конечно для примерае можно и вариант с ценой за 70,но это для примера.
Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор Сони/Самсунг 49 - 55 дюймов и до 70 000

Сообщение федот »

Zimorodok писал(а):Доброе утро дорогие эксперты,Игорь,Федот и другие увлекающиеся.
Три месяца сижу на форуме и в отзывах на яндекс маркете и ум за разум заходить стал уже.
Помогите подобрать телевизор.
Только вот уже вроде выбор сделан и что-то прочтёшь,что всё обрушивается.
Хочется телевизор в спальню на стену,метра три до стены от кровати точно,а может и все четыре..
Но углы всё равно важны.
Правда когда говорят про углы у VA матрицы,я так и не видел фоток,а как сильно там яркость падает,так же и IPS на сколько критично перестаёт различаться чёрный фон в темноте.
А то может это ценителям больно,а люди привыкшие в детстве пиратки смотреть не так уж и заметят?
Но мы отвлеклись,поскольку у Самсунга цвета вообще какой-то вырви глаз,а у Сони андроид,на который как говорят можно поставить всё что угодно-то видимо Сони с IPS матрицей на 120 герц,ну чтобы две уплавнялки. Нет,если есть похожий Самс-это хорошо,но KS7000 я никак не тяну по бюджету.
3Д не нужно,ну не обязательно.
Экран прямой,важно,чтобы кушал все форматы э,потому как будет винчестер,компутер,ютуб,сеть и интернет,ну может цифровое тв типо триколора.
Обязателен смарт.
Очень желательно иметь разъём под наушники.
PS4 сроду не было и не будет,поэтому наверно и в игры не играть.
Чтобы адоб флэш плейер понимал,чтобы проще по сети сёрфить,а то в рутуб не попадёшь даже.
Ну и бюджетот 60 до 70 000 .
Мучаюсь конечно и хочу 4к ,но как вижу всё это от 80 и до 120 тысяч,что ну никак.
Тут 70 бы набрать.
Так что FullHD или 4K даже и не знаю,телевизор конечно беру на долго,но хочется всё же не сырое,но перспективное,чтобы с бубном не плясать,а проверенное,но на сколько оно уступает 4к?

В общем вот так,сумбурно,но мозг уже сварился.
Главное - это 120 герц и чтобы понимал Максимум форматов.
Конечно для примерае можно и вариант с ценой за 70,но это для примера.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если только почитывать,то так ни к чему и не придёте,потому как по любому тв. будут хорошие отзывы и не довольные. Желательно "накачать" флешку нарезками фильмов,спорт(футбол/хоккей),заливки отсюда можно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и лично оценивать.
В ваш бюджет и 120 гц,если есть ещё в наличие Самсунг 55J6200,6300=6330=6390(т.е. как видите можно 55"). Либо Сони 50W75xC/80хС,если очень повезёт,может и в 55" подвернётся(лишь бы 55" в эту цену у Сони без проблемный оказался,для чего и скинул тему по проверке тв.).
Если очень интересует 4К тв.,пообщайтесь в этих темах(желательно по средствам ЛС): Коммерческие объявления ,может сможете уложиться в ваш бюджет(70 000)и с помощью авторов данных тем взять себе 49KS7000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zimorodok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 04:40
Контактная информация:

Re: Выбор Сони/Самсунг 49 - 55 дюймов и до 70 000

Сообщение Zimorodok »

Главное всё же всеядность телевизора - это основной критерий и матрица 120.
Про 4к я как раз думал может разубедят,тут были и обсуждения,что лучше взять крепкий full hd чем сырой 4к и первый ему не уступит.
Так же по прводу матриц VA и IPS всё же сколь критично качество ips в темноте и углы в va?
Покупать скорее буду у официалов,а не чёрных магазов.
Посему в каких из предлрженных Вами моделей 120 и какие матрицы?
А то прямо как-то пока понятнее не стало с выбором,другим посетителям давались более развёрнутые ответы,аж зачитывался.
Я же вроде дал максимум критериев,чтобы ограничить выбор.
Просто я не знаю в каких моделях всё это сочетается(в смысле хотелки).
Помогите пожалуйста.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор Сони/Самсунг 49 - 55 дюймов и до 70 000

Сообщение федот »

Zimorodok писал(а):Главное всё же всеядность телевизора - это основной критерий и матрица 120.
Про 4к я как раз думал может разубедят,тут были и обсуждения,что лучше взять крепкий full hd чем сырой 4к и первый ему не уступит.
Так же по прводу матриц VA и IPS всё же сколь критично качество ips в темноте и углы в va?
Покупать скорее буду у официалов,а не чёрных магазов.
Посему в каких из предлрженных Вами моделей 120 и какие матрицы?
А то прямо как-то пока понятнее не стало с выбором,другим посетителям давались более развёрнутые ответы,аж зачитывался.
Я же вроде дал максимум критериев,чтобы ограничить выбор.
Просто я не знаю в каких моделях всё это сочетается(в смысле хотелки).
Помогите пожалуйста.
Раз Вы зачитывались,то все ответы по ходовым моделям от корки до корки разложены,как пример: Сони https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618 Самсунг https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
Вы тоже поймите,тяжело,прежде всего психологически,одно и тоже из ответа в ответ перекладывать(иногда такое чуЙство охватывает,что ты всем известная птица :) ). Как и объяснять,что ч/з год-два нынешние 4К тв. уже и половины ответственности своего предназначения не осилят.
Отсюда и выбирает тв. покупатель,только своими глазами,исходя видит он преимущества того материала,который ныне распространён в 99 случаях из ста(максисум 1080р,в лучшем случае при покупке 4к тв.,получите бонус в виде стриминг видео с платных приложений типа Netflix,либо демо-ролики за бесплатно,ну и если любитель лично на современные гаджеты 4К снимать),на UHDтв. в отличие от родных фулок . И я внимательно прочитал,что прежде всего Вас интересуют тв. на 120 гц. Исходя из этого и оставшихся ещё в продаже достойных фулок,как и самого доступного по цене-качеству UHDтв. и посоветовал. А выбрать,какой Вам покажет лучшую "сцену" на экране,как не крути,придётся только своими глазами и на контенте,который часто будете просматривать в дом.условиях.
А да,чуть не забыл. Все тв.,которые мною рекомендованы на высоко контрастной VA матрице.Отлично тёмные сцены отрабатывает и при любом освещение,а вот с углами просмотра не айс(у Самсунг чуток лучше будет,чем у Сони),для просмотра фильмов лучше будет только ОЛЕД технология,где и углы просмотра не теряются,но там и ценовая категория намного выше. Решение проблем по углам просмотра,покупка наклонно-поворотного кронштейна. Хотя почему советуют всегда лично тв. оценивать,потому как(в вашем случае),кому-то вполне достаточно углов и на VA. Впрочем,как и контраста с чёрным на IPS матрицах,а если всегда в светлых условиях на экран смотреть,то тем более. IPS на 120 гц ныне только в 4к тв. LG 49UH770V. Если при личном сравнение все характеристики более устроят на LG,то темы где можно сэкономить скинул.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»