Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение Игорь »

kha писал(а): 31 дек 2017, 19:03 Sony KDL-40WE663 - оно?
Вполне.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kha
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:32

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение kha »

Игорь писал(а): 02 янв 2018, 09:26 Вполне.
Благодарю.
Количество дорогих/модных погремушек не обозначает наличие мозга у владельца.
savusr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:30
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение savusr »

Игорь писал(а): 02 янв 2018, 09:26Благодарю.
Здравствуйте.
Также присматриваюсь к Sony KDL-40WE663.
Но рассматриваю и Samsung UE40MU6400.
Не подскажите, что предпочтительнее.
Буду смотреть эфир, но и с внешних носителей тоже.
Заранее благодарен за ответ, Александр.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение Игорь »

savusr писал(а): 12 фев 2018, 17:23 Также присматриваюсь к Sony KDL-40WE663.
Но рассматриваю и Samsung UE40MU6400.
Не подскажите, что предпочтительнее.
Буду смотреть эфир, но и с внешних носителей тоже.
Заранее благодарен за ответ, Александр.
Эфир на Сони будет лучше, внешние носители для Сони не проблема. Есть определенные форматы, что не читает, но они у всех тв есть. В крайнем случае, можно докупить внешнее устройство.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
savusr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:30
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение savusr »

Игорь писал(а): 12 фев 2018, 19:06 Эфир на Сони будет лучше, внешние носители для Сони не проблема. Есть определенные форматы, что не читает, но они у всех тв есть. В крайнем случае, можно докупить внешнее устройство.
Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял, Вы все-таки отдаете предпочтение Sony. Я сталкивался с тем, что Sony почему-то воспроизводит контент с USB с подергиванием картинки (идет рывками), причем и на дорогих моделях тоже. Это как-то настраивается? Еще попадались отзывы, что медленно работает при выборе контента с USB и смарт похуже. Если я не ошибаюсь, у обеих моделей VA матрица?
Т.к. Sony Full HD, то при просмотре FHD контента не будет заниматься апскейлингом и мылить картинку? Мне показалось, что у Sony углы обзора получше. Попросил продавца, чтобы поставили их рядом, сегодня пойду смотреть. Есть в этой ценовой категории (до 40 т.р.) еще экземпляры, заслуживающие внимания?
Заранее благодарен за ответ, Александр.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение Игорь »

savusr писал(а): 13 фев 2018, 11:16 Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял, Вы все-таки отдаете предпочтение Sony. Я сталкивался с тем, что Sony почему-то воспроизводит контент с USB с подергиванием картинки (идет рывками), причем и на дорогих моделях тоже. Это как-то настраивается? Еще попадались отзывы, что медленно работает при выборе контента с USB и смарт похуже. Если я не ошибаюсь, у обеих моделей VA матрица?
Т.к. Sony Full HD, то при просмотре FHD контента не будет заниматься апскейлингом и мылить картинку? Мне показалось, что у Sony углы обзора получше. Попросил продавца, чтобы поставили их рядом, сегодня пойду смотреть. Есть в этой ценовой категории (до 40 т.р.) еще экземпляры, заслуживающие внимания?
Заранее благодарен за ответ, Александр.
С рывками сейчас по usb будут все fullhd тв, кроме 40/43M5500, который частично устраняет дергание с помощью AutoMotionPlus.
В современных 4к у всех есть уплавнялка, правда, более-менее толково она работает только в моделях с 120 Гц матрцей. Таких в 40-43 нет уже.
Углы +- одинаковые, разве что на белом, если смотреть по вертикали, Самсунг жестко в красный уходит.
Для смарта явно Самсунг лучше. Если есть желание настроить и смотреть все через инет, а не по эфиру, то тогда 6400 предпочтительнее - можно будет HD каналы/материалы смотреть, с ютуба и др сервисов - 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
n0th1ng
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2016, 03:47
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение n0th1ng »

А Sony KDL-32RE303 аналоговый эфир хорошо показывает?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дайте совет по выбору ТВ для эфирного просмотра

Сообщение федот »

n0th1ng писал(а): 20 фев 2018, 13:35 А Sony KDL-32RE303 аналоговый эфир хорошо показывает?
Аналог,это кинескоп. Да и должны прикрыть аналог в этом году. А Sony KDL-32RE303 за свои деньги вполне.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»