Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение Юрий Ф. »

В любой модели есть свои плюсы и минусы. Самсунг ks 7000 тоже не идеал, но по цене-качество лучшее предложение в данный момент. Я бы Вам посоветовал сосредоточиться на одной модели, выяснить оне всё и постараться посмотреть её в живую. У меня было как у вас. От разнообразия глаза разбегаются, голова пухнет то информации, а главное бюджет растет не по дням, по часам! Я выбрал, почитал кучу информации даже на забугорных форумах. Единственное посмотреть я его нигде не мог, не выставлен, но при покупке есть время на обмен. Вообщем я доволен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение федот »

Pablo писал(а):Уважаемые знатоки и участники форума. Хочу выразить признательность за большое количество полезной информации, имеющейся на данном ресурсе. Всегда неплохо разбирался в различной технике, но вот ТВ как то не интересовался и оказалось, что сделать правильный выбор очень непросто. Но вот спустя пару недель поисков, изучения форумов, различных тестов, обзоров и отзывов круг кандидатов на покупку сузился, но окончательное решение не могу принять и прошу помочь с выбором.
Просмотр тв будет примерно с 3м, освещение всегда среднее, днем прикрыты шторы, ночью смотрю с неярким светом. Просмотр планируется: ~ 50% фильмы с торрентов, ~ 20-30% смарт тв ( youtube, серфинг, возможно смарт игры и т. д., при наличии смарт игр может подключу джойстик), остальное просмотр тв программ, для начала телевидение ростелеком по оптоволокну, возможно также iptv. Игровую приставку подключать не планирую.
4к вроде сегодня и не нужен, но учитывая, что предыдущий тв я покупал более 10 лет назад, решил все таки взять с перспективой UHD, к тому же в моделях 2016 лучше смарт.
Диагональ решил брать 49-50 дюймов, плоский экран, по цене хотелось уложиться в районе 50 тыс. руб.
Рассматривал всех производителей, подпадающих под указанные критерии, что получилось в итоге:
-Самсунги 6 серии вроде и неплохо, но у тв по цене 50+ тыс. имеется только оптический звуковой выход, соответственно я не смогу подключить ни наушники, ни имеющеюся у меня акустику.
-Филипсы 6 серии с учетом многих нареканий от владельцев я тоже отмел.

Остались кандидаты: LG 49UH671V, цена ~ 52 тыс. (ips, direct, magic пульт, wrgb)
LG 50UH630V, цена ~ 52 тыс. (va, edge)
Sony KD49XD7005, цена ~ 62 тыс. (ips, direct, android)

В настоящее время не могу определится между ними, у каждой модели свои плюсы и минусы. Понятно, надо выбирать смотря в живую, но к сожалению их на витрине у нас нет.
Хотелось бы узнать ваше мнение, какая из 3 моделей все таки будет лучше для моих задач, кто лучше в динамичных сценах, есть ли смысл переплачивать за Сони? Разница между va и ips думаю для неискушенного пользователя вроде меня, думаю не принципиальна.

Заранее благодарю за советы и помощь и извиняюсь за много букв)
Здравствуйте! Будем исходить из того,что у Вас нет возможности лично сравнивать тв.. Начнём с Sony KD49XD7005, самый большой недостаток данного тв. не IPS 60гц(тем более если для Вас сей факт не критичен),а то,что этот тв. подвержен риску ОИ(остаточное изображение),причём в большей степени чем тв. на органике(ОЛЕД).Лично для меня один этот факт уже повод отказаться от дальнейшего рассмотрения/приобретения данного тв. себе в пользование(хотя я очень большой сторонник картинки Сони). Тем более ОЛЕД имеет всё необходимое для борьбы с этим недостатком,про ЖК 7005 не в курсе,есть ли возможность побороть ОИ.
LG 49UH671V IPS 60 гц ,с углами обзора проблем меньше,удобный мэджик-пульт в комплекте,яркости для домашнего просмотра вполне достаточно,благодаря наличию параметра De-Judder в TruMotion режим "Пользователь",можно избежать строба в динамичных сценах и сделать картинку более плавной. Матрица в этом тв. имеет структуру WRGB,т.е. добавлен белый субпиксел,вследствие чего разрешение по горизонтали урезанное и составляет 2880 точек. Но вряд ли это будет мешать Вам просматривать любой контент,т.е. абсолютно не критично,если использовать тв. по прямому назначению(единственная сложность может возникнуть при использование тв. как монитор для работы с графикой). Эта инфа больше для того,чтоБ Вы просто были в курсе.
LG 50UH630V матрица VA 60гц от стороннего производителя и имеет полноценное разрешение по горизонту 3840. Основные преимущества VA матрицы высокий контраст,что позволит при просмотре кино рассмотреть больше деталей на тёмных сценах и более глубокий чёрный цвет. TruMotion в режиме Пользователь так же имеет параметр плавность. Эти модели LG не на Андроид,но можно решить вопрос докупив отдельную "коробочку" на данной OS.
Ну и по-большому счёту,если интересует 120 гц и полная уплавнялка,к настройке более плавной картинки добавляется возможность получить и более чёткую,а так же интересен "встроенный" Андроид,то можно рассмотреть к покупке и достойную Фул-модель Сони 50W75xC/80хС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение евгении30 »

Федот здраствуйте!!От куда вы про телики столько знаете?Игорь понятно,он ими торгует.Я просто тут недавно,возможно вы уже раз 50 об этом писали.
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение Tv эксперт »

поищи модель 49x8305,49x8308 цена 60 тыщ. В свое время стоил 90 тыщ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение федот »

евгении30 писал(а):Федот здраствуйте!!От куда вы про телики столько знаете?Игорь понятно,он ими торгует.Я просто тут недавно,возможно вы уже раз 50 об этом писали.
Здравствуйте! Первое,Игорь вне конкуренции :D ,как Вы верно заметили всегда в живую(всегда ближе к "телу"),плюс инженерное образование(у меня правда тоже,но авиационное и честно год по специальности всего отработал,а так я всю жизТь по спорту :) ),ну и самое главное опыт и знания именно у того,у кого надо(имею ввиду уважаемого Игоря): Ну и отношение к участникам форума терпеливое,именно благодаря этому его качеству в своё время и задержался/остался у него на форуме.
А у меня всё банально,хобби/увлечение/отдушина. Если и Вы проявите интерес в дальнейшем,то поверьте,наберётесь опыта и очень уютно себя на данном форуме ощущать будете.
ЗЫ: Извиняйте за лирику,но иногда надо и от темы :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pablo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:22
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение Pablo »

федот писал(а): Здравствуйте! Будем исходить из того,что у Вас нет возможности лично сравнивать тв.. Начнём с Sony KD49XD7005, самый большой недостаток данного тв. не IPS 60гц(тем более если для Вас сей факт не критичен),а то,что этот тв. подвержен риску ОИ(остаточное изображение),причём в большей степени чем тв. на органике(ОЛЕД).Лично для меня один этот факт уже повод отказаться от дальнейшего рассмотрения/приобретения данного тв. себе в пользование(хотя я очень большой сторонник картинки Сони). Тем более ОЛЕД имеет всё необходимое для борьбы с этим недостатком,про ЖК 7005 не в курсе,есть ли возможность побороть ОИ.
LG 49UH671V IPS 60 гц ,с углами обзора проблем меньше,удобный мэджик-пульт в комплекте,яркости для домашнего просмотра вполне достаточно,благодаря наличию параметра De-Judder в TruMotion режим "Пользователь",можно избежать строба в динамичных сценах и сделать картинку более плавной. Матрица в этом тв. имеет структуру WRGB,т.е. добавлен белый субпиксел,вследствие чего разрешение по горизонтали урезанное и составляет 2880 точек. Но вряд ли это будет мешать Вам просматривать любой контент,т.е. абсолютно не критично,если использовать тв. по прямому назначению(единственная сложность может возникнуть при использование тв. как монитор для работы с графикой). Эта инфа больше для того,чтоБ Вы просто были в курсе.
LG 50UH630V матрица VA 60гц от стороннего производителя и имеет полноценное разрешение по горизонту 3840. Основные преимущества VA матрицы высокий контраст,что позволит при просмотре кино рассмотреть больше деталей на тёмных сценах и более глубокий чёрный цвет. TruMotion в режиме Пользователь так же имеет параметр плавность. Эти модели LG не на Андроид,но можно решить вопрос докупив отдельную "коробочку" на данной OS.
Ну и по-большому счёту,если интересует 120 гц и полная уплавнялка,к настройке более плавной картинки добавляется возможность получить и более чёткую,а так же интересен "встроенный" Андроид,то можно рассмотреть к покупке и достойную Фул-модель Сони 50W75xC/80хС.
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли определить перед покупкой по каким либо параметрам или характеристикам, что ТВ подвержен риску ОИ? или про Сони это известно из опыта?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Окончательный выбор Lg vs Sony. Просьба помочь

Сообщение федот »

Pablo писал(а):
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли определить перед покупкой по каким либо параметрам или характеристикам, что ТВ подвержен риску ОИ? или про Сони это известно из опыта?
Пожалуйста! Ваше ЛС быстрее на глаза попалось.Там и ответил.Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»