Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Criolit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2019, 23:59
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение Criolit »

3000 почти с доставкой 🤯
znam
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:41
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение znam »

да,относительно дорого
мне вышел где то 2400 с доставкой,если перевести на рубли...я заказывал с Украины,здесь есть более менее нормальные по цене доставщики с США
плюс это вероятно единственный адаптер именно с DisplayPort 1.4,и гарантированной поддержкой HDR и так далее....хотя возможно еще есть,нужно искать на том же Алиэкспрес
Sony 55xf9005,sony x700,apple TV 4K,sony PS4 pro
Criolit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2019, 23:59
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение Criolit »

Подскажите пожалуйста, а в чем прикол, я раньше использовал по родному dvi , что шел в комплекте, стояла герцовка 144, сейчас же подключил по кабелю 2.1 от нилкина, а там максимум что в настройках можно выбрать 60гц....в чем дело, сам монитор не поддерживает 144 по hdmi и можно спокойно воткнуть dvi кабель обратно?
Вот сейчас стоит 1920x1080 60ghz- это максимум, что можно поставить, получается просто выкинул 3к на кабель от нилкина получается? Монитор Benq xl2411t
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение shek152 »

Criolit писал(а): 13 май 2019, 03:02 Подскажите пожалуйста, а в чем прикол, я раньше использовал по родному dvi , что шел в комплекте, стояла герцовка 144, сейчас же подключил по кабелю 2.1 от нилкина, а там максимум что в настройках можно выбрать 60гц....в чем дело, сам монитор не поддерживает 144 по hdmi и можно спокойно воткнуть dvi кабель обратно?
Вот сейчас стоит 1920x1080 60ghz- это максимум, что можно поставить, получается просто выкинул 3к на кабель от нилкина получается? Монитор Benq xl2411t
Прикол в том,что у вас нет разъёма HDMI 2.1 ни в ПК,ни в мониторе.То,что вы кабель 2.1 купили-выкинули бабки.Некоторые покупают ти́па "на будущее" :mrgreen: Но 1080р/120hz можно попробовать вручную завести.Надо создать пользовательское разрешение.В сети есть мануалы.По крайней мере на ТВ так прокатывает.) Но если в Монике HDMI 1,4....тогда вообще болты.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
znam
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:41
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение znam »

Criolit
попробуйте как посоветовал shek152 создать пользовательское разрешение
,например у меня монитор старенький,LG W2363D ,один из первых 120гц мониторов,и соответственно поддерживает 120гц только по ДВИ
плюс в мониторе есть еще два ХДМИ входа,но естественно версии 1.4
и я сильно удивился когда удалось его "разогнать" через ХДМИ на работу при 110гц ...на 120гц уже идут искажения
,так что пробуйте создать разрешение...по умолчанию естественно будет 60гц
Sony 55xf9005,sony x700,apple TV 4K,sony PS4 pro
Езер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 13:32
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение Езер »

Добрый день. Вот купил по советам людей с данного прекрасного форума q7fn Самсунг. Теперь встал вопрос в hdmi кабеле под него. Будет подключаться на постоянке к ноуту с rtx 2080 для игр и просмотр фильмов. Длина хоть 0,5 м без разницы будут стоять на соседних полках. Нужно что бы все летала на макс настройках. Буду брать в Эльдорадо так как там бонусы сгорают. Там в основном 2 модели знаменитый монстр ultrahd за 1999 р и gold 2999 р, и модели виванто ну в районе 700 р если одинаковые длины брать. Вот меня жаба и душит на монстра тратиться. Есть ли смысл ? Или ещё что нибудь такого же типа посоветуете?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение павлов »

[quote=Езер post_id=188492 time=1569244018 user_id=21148]
Добрый день. Вот купил по советам людей с данного прекрасного форума q7fn Самсунг. Теперь встал вопрос в hdmi кабеле под него. Будет подключаться на постоянке к ноуту с rtx 2080 для игр и просмотр фильмов. Длина хоть 0,5 м без разницы будут стоять на соседних полках. Нужно что бы все летала на макс настройках. Буду брать в Эльдорадо так как там бонусы сгорают. Там в основном 2 модели знаменитый монстр ultrahd за 1999 р и gold 2999 р, и модели виванто ну в районе 700 р если одинаковые длины брать. Вот меня жаба и душит на монстра тратиться. Есть ли смысл ? Или ещё что нибудь такого же типа посоветуете?
[/quot

я вам расскажу свою историю а выводы делайте сами ,купил я блюрей плеер сони UBP-X700 в основном для просмотра DV,кабель HDMI в комплект положить пожадничали и встал выбор-какой кабель взять для HDR DV,пока присматривался и думал,решил взять у соседа(он торгует всякой дребеденью,телефоны и прочая мелочевка,кабели тоже у него были),взял для смеха кабель 2 м надпись только одна -высокоскоростной по английски,каково было мое удивление когда он спокойно отработал сигнал HDR DV,цена -200 руб,вот такой вот монстр неизвестного бренда,я другой и покупать не стал,разницы с комплектным кабелем 2.0 от Zidoo никакой,тут кто-то авторитетный писал,что разницы в изображении не будет,в цветности или четкости,кабель либо пропускает сигнал HDR или нет и если он идет без помех,то все в поряде.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI-кабеля для просмотра 4К с ПК

Сообщение shek152 »

Общался с технарями по поводу кабеля HDMI 2.1. Информация следующая: до 3-х метров толщина кабеля особой роли не играет.И 30 и 26 awg пропускают до 48 gb/s. А вот конструкция разъёма не позволяет использовать толстые жилы.Поэтому более 3-х метров скорее всего будут работать только гибридные или чисто оптика.2.1 обратно совместим с 2.0
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»