55 или 65 UHD или FHD или OLED

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

55 или 65 UHD или FHD или OLED

Сообщение WormBlast »

Всем доброго дня.
Перечитал и пересмотрел кучу информации но так и не могу решиться на определённый вариант.
Переезжаю в новое место с ремонтом и хочу сразу повешать на стену новый ТВ. Расстояния просмотра примерно 2,5 метра. Имеется аудио аппаратура в виде ресивера и 5,1 колонок. Рассматриваю варианты с размером от 55"
На данный момент имею 2 телика, ЛГ 42" (первый смарт) и Самсунг 49 со смартом (достался с жильём и ещё не смотрел модель, но думаю так же из эпохи первых смартов). Соответсвенно, как вариант, вообще не дёргаться и оставить то что есть.
Бюджет до 1,5к Еур (Лишнего тратить не хочется)
Основной контент это ИПТВ и фильмы через домашний меди сервер - рутер - тв
Из этого следует что 4к контентом я не пользуюсь, приставок не имею и в игры на телеке не играю.
Сам на данный момент присмотрел данные модели
LG 55EG910V - Пугает старая моделька со старым webos
LG 65UH7507 - Не уверен что мой контент на нём будет хорошо смотреться с данного расстояния
FHD телевизор - Тут нужны советы и рекомендации

В местных магазинах нету ничего из того что я перечислил и посмотреть в живую не имею возможности. Заметил только что больше в глаза бросается размер чем разница в картинке =)
Наставте меня на путь истинный и не дайте мне совершить ошибку и пожалеть о выборе! :idea:
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: 55 или 65 UHD или FHD или OLED

Сообщение Ivan4el »

В uh750 матрица 60Гц. Из этой пары я за олед.
LG OLED55B7V
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: 55 или 65 UHD или FHD или OLED

Сообщение WormBlast »

60гц не хочется. Значит этот вариант отпадает. Что ещё посоветуете? Что насчёт доступных на данный момент фхд телеков?
ДМИТРИЙ.В
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:07
Контактная информация:

Re: 55 или 65 UHD или FHD или OLED

Сообщение ДМИТРИЙ.В »

910 взял несколько дней назад.Отличия от третьей WebOs не критичны.Сравнения осей можно найти в инете.Единственный минус ,при просмотре фильма через встроенный браузер выскакивает предупреждение о нехватки памяти и перезагрузке приложения.Проблема снялась установкой обычной флешки.Ну,а плюсы,контрастность,глубина черного,углы обзора.Фильмы смотреть самое то,кинотеатр не нужен.Каналы HD отлично показывает,Sd некоторые подмыливает.Ну,и бонус 3D. Матрица 120Гц и куча настроек экрана.
Брал с тремя битыми пикселями,при просмотре не мешают.
Для подвеса не все кронштейны подходят.Пришлось поискать.
А так рекомендую,отличный телик.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: 55 или 65 UHD или FHD или OLED

Сообщение Ivan4el »

WormBlast писал(а):60гц не хочется. Значит этот вариант отпадает. Что ещё посоветуете? Что насчёт доступных на данный момент фхд телеков?
Из всех fhd тв, я бы брал только этот олед,пока они ещё есть в продаже.
LG OLED55B7V
WormBlast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 06:40
Контактная информация:

Re: 55 или 65 UHD или FHD или OLED

Сообщение WormBlast »

Заказал 910 и оригинальный кронштейн. Думаю не прогадал и не пожалею.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»