ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
zheka2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 10:53
Контактная информация:

ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Сообщение zheka2 »

Здравствуйте
Подбираю ТВ для фильмов/youtube, бюджет 40-50, расстояние до тв 2.5м
Почитал советы на форуме, из рекомендуемых телевизоров 15го года нашёл только Sams 40J6200 (диагональ маловата), Sony KDL-43W808C
Но хочется диагональ 48-50. На глаза попалась модель UE49K5510BU. Инфы о ней в сети и на сайте почти нет. Вблизи видна зернистость, но я так понимаю это следствие большой диагонали. В режиме Кино я в условиях магазина так и не понял хуже/лучше он соньки. Тест снайпера не проходит, впрочем у соньки тоже с ним проблемы :)
Подскажите, пожалуйста, с выбором (или может альтернативная современная модель)
P.S. ещё вариант UE50J6240AU (вживую пока не видел)
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Сообщение berimor »

бери ue40ku6400 смотрю с растояния 2-2.5 вполне нормально ---- брал ue43ku6000(отправил назад сатютюнера небило) и глаза напряг както глаза бегали по екрану так понял большой екран как в меня так и в жени ----- непонимаю диагональ 50 и смотреть с 2метров ---
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Сообщение Игорь »

zheka2 писал(а):Здравствуйте
Подбираю ТВ для фильмов/youtube, бюджет 40-50, расстояние до тв 2.5м
Почитал советы на форуме, из рекомендуемых телевизоров 15го года нашёл только Sams 40J6200 (диагональ маловата), Sony KDL-43W808C
Но хочется диагональ 48-50. На глаза попалась модель UE49K5510BU. Инфы о ней в сети и на сайте почти нет. Вблизи видна зернистость, но я так понимаю это следствие большой диагонали. В режиме Кино я в условиях магазина так и не понял хуже/лучше он соньки. Тест снайпера не проходит, впрочем у соньки тоже с ним проблемы :)
Подскажите, пожалуйста, с выбором (или может альтернативная современная модель)
P.S. ещё вариант UE50J6240AU (вживую пока не видел)
Добрый день!
Какие проблему у Соньки со снайперами? Motion Flow вручную переводили в положение хотя бы Плавный(режим Фильм - Сильное)? По умолчанию с завода MF никак не устраняет дергание.
49K5510 - это базовая модель, которая никак не улучшает динамику (и никогда 5 серия ее не улучшала), но имеет по сравнению с 2015 меньший запас по яркости и более хлипкий корпус (что часто приводит к засветам).
6240 относительно 5510 будет лучше как в целом по изображению, так и по обработке динамики (изначально работает как 60Гц, но в сервисном меню можно разблокировать до 120Гц, чтобы еще и четкость в динамике улучшить). В целом, как по равномерности на белом (и эгэ), так и по уплавнялке, он уступает Сони, но по совокупности характеристик за свою цену - лучший вариант. (у нас, например, 50W808 почти в два раза дороже).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zheka2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 10:53
Контактная информация:

Re: ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Сообщение zheka2 »

Спасибо за ответы :)
Какие проблему у Соньки со снайперами? Motion Flow вручную переводили в положение хотя бы Плавный(режим Фильм - Сильное)? По умолчанию с завода MF никак не устраняет дергание.
Не знал, смотрел на тех что были выставлены по умолчанию
Посмотрю вживую на 6240
zheka2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 10:53
Контактная информация:

Re: ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Сообщение zheka2 »

Оказалось 6240 только под заказ
Посмотрел 6230 (я так понимаю схожая модель, матрица с кодом D1), Sony WD755, 50W808C
Картинка со всех при просмотре фильма вроде устраивает, хотя уже глаз замылился :cry:
Если в 6230 выставить частоту 120Гц это повлияет на динамические сцены в фильмах?
WD755 - напрягает что очень урезанный Smart, как я понимаю ни торрент скачать, ни с телефона ссылку скинуть для просмотра в ютубе, ни управления с телефона невозможно. Как решение android приставка
50W808C - цена кусается и с андроидом вопросы: 808c а также две схожие модели не смогли открыть mkv, просто зависали

Уважаемые спецы, можете что-нибудь добавить по указанным моделям? чтоб помочь определиться
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ для фильмов KDL-43W808C или UE49K5510BU

Сообщение федот »

zheka2 писал(а):Оказалось 6240 только под заказ
Посмотрел 6230 (я так понимаю схожая модель, матрица с кодом D1), Sony WD755, 50W808C
Картинка со всех при просмотре фильма вроде устраивает, хотя уже глаз замылился :cry:
Если в 6230 выставить частоту 120Гц это повлияет на динамические сцены в фильмах?
WD755 - напрягает что очень урезанный Smart, как я понимаю ни торрент скачать, ни с телефона ссылку скинуть для просмотра в ютубе, ни управления с телефона невозможно. Как решение android приставка
50W808C - цена кусается и с андроидом вопросы: 808c а также две схожие модели не смогли открыть mkv, просто зависали

Уважаемые спецы, можете что-нибудь добавить по указанным моделям? чтоб помочь определиться
50J6240=6230(оба имеют 120 гц=D1). 60 гц(WD75х) или 120 гц тв.,зависит только от вашего восприятия динамических сцен,если никакого криминала ваши глаза не наблюдают(строб,замыленность),то вполне достаточно 60 гц. По Смарт Вы верно заметили ,он на WD75х скудный(для любителей частого пользования данной функцией),а докупить приставку-коробочку к тв.,на многих ресурсах считается оптимальным решением.
Если выбирать из данных 50J6240=6230,50W80хC,то опять же только при личном сравнение. Уплавнялка корректнее работает на Сони(меньше артефактов),но и на Самсунг устраивает абсолютное большинство ,здесь скорее вопрос какой по цветопередаче больше Вас устроит. Андроид на Сони расширяет функционал Смарт тв.(например,возможность с установкой сторонних приложений позволит решить и проблему с контейнером mkv),у Самсунг таких возможностей меньше,хотя многим достаточно бывает установить приложения ForkPlayer,или Ottplayer,или опять же коробочку на Андроид докупить.
Тв. можно управлять с смартфона без проблем.Например,установив на смартфон http://info.tvsideview.sony.net/ru/ можно работать с Сони тв.(у Самсунг аналогично).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»