Как проверить телевизор при покупке

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение федот »

kotletos писал(а): 03 ноя 2018, 08:05 Такой вопросик маленький, при включении видео РЭД есть тормоза, при включении видео снайперов и китайского видео лагов нет. Критично ли это? Тв 49xf8577
Если Вы про тест-ролик Рэд,то не критично. Можете закачать сам фильм Рэд с торрент,в хорошем качестве, и посмотреть тот же самый фрагмент.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Stas Lvovskij
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:43
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Stas Lvovskij »

Подскажите пожалуйста, тв 55MU6452, заметил горизонтальные полосы-засветы, не знаю как правильно назвать (бандинг может). Насколько ето критично, стоит ли менять ТВ, и поменяют ли? Тв серый, гарантия год от магазина, признают ли браком, может другой екземпляр будет еще хуже? Проблема в том, что на однотонных заливках етого не видно, а при просмотре фильма, особенно во время перемещения камеры заметны перепады, но жена и малой не видят. Прошу совета.
Никто не сталкивался с таким дефектом? Или ето особенность подсветки, диоды в ряд?
Вложения
20181126_201133.jpg
20181126_192601.jpg
Samsung UE55MU6452
bogdanmax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:03
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение bogdanmax »

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, пытаюсь купить телевизор OLED55B8SLB, при проверке в магазине на заливках обнаружил черные точки на белом фоне, штук 7 на всю матрицу, на остальных цветах заливки никаких точек нет, подскажите : это и есть битые пиксели и этот экземпляр брать не стоит?
packs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:07
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение packs »

Добрый день.
У меня возникла дилемма с проверкой ТВ. Планирую заказать телевизор в интернет магазине - 3 шт, себе и родным. Привезут домой и на проверку перед оплатой будет 60 минут. Сейчас на улице -10-14 градусов. Вот и думаю стоит ли включать телевизор для проверки или ждать 3-4 часа? Если сразу не проверю, то потом уже проблематично будет вернуть, если обнаружится проблема (не понравятся засветы и тд).
Посоветуйте как быть - проверять с холода или ждать и надеятся что все будет ок?
Vitalik7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 18:28
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Vitalik7 »

Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу на днях купить телевизор 75q7fn или 75nu8000(еще определяюсь) так вот, хочу хоть по минимуму его проверить, что б не было критичных моментов. Я скачал тут архив, 5% серого, заливки, подскажите пожалуйста на каких настройках это смотреть, на что обратить внимание (что б опознать бандинг, засветы, грязный экран)
И чем эффективней проверять?может еще что то посоветуете?может есть какие то более актуальные видео для проверки?
Буду благодарен за ответы, спасибо)
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорян174 »

Vitalik7 писал(а): 20 дек 2018, 18:32 Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу на днях купить телевизор 75q7fn или 75nu8000(еще определяюсь) так вот, хочу хоть по минимуму его проверить, что б не было критичных моментов. Я скачал тут архив, 5% серого, заливки, подскажите пожалуйста на каких настройках это смотреть, на что обратить внимание (что б опознать бандинг, засветы, грязный экран)
И чем эффективней проверять?может еще что то посоветуете?может есть какие то более актуальные видео для проверки?
Буду благодарен за ответы, спасибо)
Nu8000 и Q7FN так то отличаются по качеству изображения, второй лучше. Смотрите заливки, можете записать на внешний диск фильмы или ролики для проверки медиаплеера. Проверяйте на настройках из коробки, обычно они максимальные, если вырви глаз, то можно переключить из динамического в стандартный, яркость оставить как есть, если будут засветы по низу экрана, можно будет увидеть если присмотреться. А так смотрите на заливках битые пиксели, полосы, пятна, чтобы не было такой ерунды. Я когда покупал последний тв так прямо через весь экран по центру вертикальная очень тонкая полоса шла, делила пополам экран, у друга такая же была слева, хорошо что увидели и попросили другой. Попадаются косячные тв, всякое бывает. Смотрите чтобы при вас коробку в скрывали, если уже вскрытая или скотча несколько слоёв, то лучше не брать. Хотя бывает даже витрина хорошая попадается.
Vitalik7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 18:28
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Vitalik7 »

Спасибо)
Я с Украины, у нас к сожалению серый тв, это значит точно вскрытый, я перерыл весь интернет, таких ребят, как у вас, что б надежные и привезли под заказ, просто нет, что очень жаль, я бы у таких с радостью заказал, жаль что нет варианта доставить в Украину, по этому я нашел точку, которая вроде бы более менее надежная и собираюсь там заказать, но у нас подобные точки его вскрывают, как минимум что б поменять регион, по этому к тому что он будет распакован, я готов)
Спасибо
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение sdl2003 »

Эх, ответы на вопросы еще бы....
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение jimmi67 »

Эх, ответы на вопросы еще бы....
Да без проблем........
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Киноman
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:07
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Киноman »

Первый пост на первой странице прочитал.

Нужно ли проверять на ЭГЭ (два ролика и движущиеся облака)?

Нужно ли при проверке засветов, тинта, бандинга и пикселей ставить яркость и подсветку на 100, ведь в магазине везде лампы, или достаточно поставить на режим ярко?

Нужно ли проверять на градацию серого 16-235 в режиме кино?

Нужно ли проверять картинки с сетками, градациями разных цветов, с лицами людей или достаточно прогнать только однотонные заливки?
Последний раз редактировалось Киноman 11 июн 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»