Как проверить телевизор при покупке

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
meatgoaway
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:02
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение meatgoaway »

Помогите, приобрёл телевизор сегодня, и не смог зайти в сервисное меню, дома зашёл в меню и толи я не правильно понимаю, толи на телевизоре 3457 часов, телевизор Sony kdl50w755c. https://pp.vk.me/c637824/v637824781/30e75/PZINdnjSpA4.jpg
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение федот »

meatgoaway писал(а):Помогите, приобрёл телевизор сегодня, и не смог зайти в сервисное меню, дома зашёл в меню и толи я не правильно понимаю, толи на телевизоре 3457 часов, телевизор Sony kdl50w755c. https://pp.vk.me/c637824/v637824781/30e75/PZINdnjSpA4.jpg
Да,у Вас тв. отработал 3457 часов. Если Вас лично всё устраивает,то не критично,работал и будет дальше работать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
meatgoaway
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:02
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение meatgoaway »

Первый день устраивал (скорее радость от покупки), на второй день заметил засветы которые сильно видны, и режим изображения меняется на яркий каждые 15 минут в независимости от того какой режим картинки был поставлен. И даже при приобретении были 2 царапины которые при просмотре не видны, но засветы и меняющаяся картинка напрягает. Решил вернуть теливизор и попробовать найти что нибудь другое.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

meatgoaway писал(а):Первый день устраивал (скорее радость от покупки), на второй день заметил засветы которые сильно видны, и режим изображения меняется на яркий каждые 15 минут в независимости от того какой режим картинки был поставлен. И даже при приобретении были 2 царапины которые при просмотре не видны, но засветы и меняющаяся картинка напрягает. Решил вернуть теливизор и попробовать найти что нибудь другое.
Меняющаяся картинка - это тв в магазинном режиме. Продавцы не потрудились отключить. В остальном да, печально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение raiyu »

По времени наработки ТВ Samsung - поочередно нажать >> + > + || + << (перемотка вперед плей пауза перемотка назад) - тетя робот скажет на английском время работы в часах(сначала громкость добавить и отключить рекламный ролик)
В лг воткнуть флеху нажать 7 раз на красную кнопку(самая нижняя слева на обычном ИК пульте, с пультами-указками не получится) - создается текстовый файл в нем в минутах время(смотрим на компе)
Последний раз редактировалось raiyu 24 окт 2017, 07:35, всего редактировалось 2 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
voodooguns
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:14
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение voodooguns »

Друзья, вчера поехал зибирать из магазина свой долгожданный KS7000 и при проверке тестом на 10-битность матрицы (где градиенты должны сливаться в сплошную линию, без ступенек и видимых полос): (https://yadi.sk/i/MMvwBP5GqjioH) - были видимы полосы...Ну то есть я их различал, вполне отчетливо, без придирок. В итоге я разочарованный ушел домой, отказывшись от покупки.
По дороге заехал еще в один магазин, и уговорил продавца проверить данным тестом RS8000 и RS9500, и !в обоих случаях я эти полосы снова видел... ни о какой равномерности речь не шла... Может на 8-ми битных матрицах было бы иначе, а может и нет... не знаю, не сравнивал.
Есть у меня подозрение, что данный тест "кривоват", что скажете?
Кто-то проверял ранее свои KS7000/8000/9000 этим тестом?
Спасибо.
Вложения
10bit.png
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение berimor »

в меня на 6400 тоже есть полоси но нетакие меньше на белом их вообще нет на темних тонах есть но не так четкие как у вас
Аватара пользователя
serg30
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 19:06

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение serg30 »

В шапке битая ссылка на TINI - Great Escape (torr), можете подсказать, где есть рабочая?
32" UE32EH4000 LED (1028.0)
55" UHD 4K Curved Smart TV Series 6 UE55KU6670U (1260.1)
65" Crystal UHD UE65BU8000UXCE (1602.2)
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение g2588041 »

serg30 писал(а):В шапке битая ссылка на TINI - Great Escape (torr), можете подсказать, где есть рабочая?
Это клип, его можно найти на ютубе, наверняка и где-нибудь файлом.

Мое мнение что для тестов динамики круто подходит вступление The Grand Tour.
Тут на канале есть пару примеров https://youtu.be/LCcmIZkjF-4
Сам я для себя качал релизы с разным разрешением и вырезал нужный фрагмент видео.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»