Как проверить телевизор при покупке

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Milano »

Такой странный вопрос, а может быть вообще такой брак, что матрица не выдаёт 10 бит, хотя должна? Сегодня купил KS7000, пытался проверить в магазине (красный такой), скачал здесь по ссылкам этот тест 10-битности, включал его там и видел я полосы, не было ровного перехода от цвета к цвету. HDR был включён (может не в нём суть, что-то другое надо было включить?), ещё в настройках на каждый HDMI включил UHD Color, но вряд ли это влияет, по HDMI-то ничего не подключалось. Сервисников, которые вообще в этом рубят не было уже и магазин закрывался. Ну я его взял всё равно, перед этим уточнив у сервисника, смогу ли я его вернуть или обменять, если он мне просто не понравится. Сказал да.
Тем не менее. Завтра буду дома по-серьёзному его проверять и хотелось бы знать, чего ожидать вообще. При матрице такого типа (там же всё-таки не 100% полноценные 10 бит) стоит ли рассчитывать на идеальные переходы. Или может тесты эти я как-то не правильно юзал?

upd: вижу, выше уже задавали такой вопрос, по этому же телевизору, но ответа точного нет пока)
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение cinestyle »

Я на 9000 тестировал эти переходы-никакой плавности нету. Забил. Вы же не переходы будете сидеть постоянно смотреть.
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Milano »

cinestyle писал(а):Я на 9000 тестировал эти переходы-никакой плавности нету. Забил. Вы же не переходы будете сидеть постоянно смотреть.
Я не в претензию это, а просто интересно, так ли должно быть или это брак. В первом посте просто написано, что должны быть ровные переходы, а на этом самсе заметные полосы (ну может с полутора метров они и не такие заметные будут, я-то в плотную смотрел). Может в первом посте речь про телики за 300к+, я ж не знаю)
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Ростислав »

Milano писал(а):
cinestyle писал(а):Я на 9000 тестировал эти переходы-никакой плавности нету. Забил. Вы же не переходы будете сидеть постоянно смотреть.
Я не в претензию это, а просто интересно, так ли должно быть или это брак. В первом посте просто написано, что должны быть ровные переходы, а на этом самсе заметные полосы (ну может с полутора метров они и не такие заметные будут, я-то в плотную смотрел). Может в первом посте речь про телики за 300к+, я ж не знаю)
С какого вы расстояния телик будете смотреть?
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Vitalyk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:41
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Vitalyk »

Привет, всем.
А ведь и правда как лучше проверять ТВ, если его достали из коробки, попросить собрать с ногой или лежа на задней стенке? Спасибо за ответ.
Vitalyk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:41
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Vitalyk »

raiyu писал(а):По времени наработки ТВ Samsung - поочередно нажать >> + > + || + << (перемотка вперед плей пауза перемотка назад) - тетя робот скажет на английском время работы в часах(сначала громкость добавить и отключить рекламный ролик)
В лг воткнуть флеху нажать 7 раз на красную кнопку (самая нижняя слева) - создается текстовый файл в нем в минутах время(смотрим на компе)
Привет, а можно по доступнее, все перепробовал с новым пультом комбинация не подходит, может быть святой круг очертить вокруг ТВ? =) Модель ТВ - UE43KU6400, Model code пульта - BN59-01259B
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение raiyu »

Vitalyk писал(а):
raiyu писал(а):По времени наработки ТВ Samsung - поочередно нажать >> + > + || + << (перемотка вперед плей пауза перемотка назад) - тетя робот скажет на английском время работы в часах(сначала громкость добавить и отключить рекламный ролик)
В лг воткнуть флеху нажать 7 раз на красную кнопку (самая нижняя слева) - создается текстовый файл в нем в минутах время(смотрим на компе)
Привет, а можно по доступнее, все перепробовал с новым пультом комбинация не подходит, может быть святой круг очертить вокруг ТВ? =) Модель ТВ - UE43KU6400, Model code пульта - BN59-01259B
пульт кнопочный нужен
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

Vitalyk писал(а):Привет, всем.
А ведь и правда как лучше проверять ТВ, если его достали из коробки, попросить собрать с ногой или лежа на задней стенке? Спасибо за ответ.
В нижнюю половину пенопласта кладете. Когда надо - приподнимаете. Ножку вряд ли скручивать кто-то будет. А на заднюю стенку - там разъемы с кабелями.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Нестандарт
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Нестандарт »

подскажите а как проверить LG b6v на то сколько он работал на ветрине? Ничего страшного что телевизор работал же? Наоборот может битые пиксели вылезут
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Мирный атом »

Нестандарт писал(а):подскажите а как проверить LG b6v на то сколько он работал на ветрине? Ничего страшного что телевизор работал же? Наоборот может битые пиксели вылезут
Вставить флешку, 7 раз быстро нажать на пульте красную кнопку с точкой (в левом нижнем углу пульта расположена), нп флешке появляется файл текстовый с временем наработки
Re: LG OLED55E6V (Пост ftr061 #52589)
LG OLED55E6V
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»