Как проверить телевизор при покупке

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение zemen »

федот писал(а):
torr писал(а):
федот писал(а):Так что на сегодня,либо сервис-пульт,либо смартфон с ИК портом,ч/з них можно попасть в СМ: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:22395:2018:1.jpg ,где пункт "UTT" отвечает за время работы телевизора/матрицы.
Федот, а можно подробнее, пожалуйста, что нажимать на пульте и смартфоне, чтобы в это сервис меню попасть?
Кстати, цифры напротив "UTT" означают количество часов?
Изучить можно и здесь: http://webos-forums.ru/topic3173.html Но вот честнО слово, лишний раз в СМ лазать,чтоБ наработку глянуть...тв. свежий и если Вас устраивает,то и не зачем всё это,но если решитесь помните,лишаетесь гарантийного обслуживания тв. за бесплатно.
Федот, а каким образом в этом случае можно лишится гарантии?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

juvejoker писал(а):Спасибо за ответ Федот.Еще такой вопрос ,у него мерцает подсветка в некоторых областях экрана ,как будто лампочка сзади дергается особенно хорошо видно на однородных заливках яркого цвета и на полностью белой и ещё по правой кромке экрана темная заметная линия шириной пол сантиметра может уже,что это может быть?У него же как я понимаю краевая подсветка и по центру диодов нет?Что может мерцать в разных частях экрана?Заранее спасибо.
Не попадалось таких глюков с мерцанием. Стоит явно обратиться в сервисный центр или к продавцу. Раньше Сони мерцали в импульсном режиме MotionFlow, но теперь его нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

zemen писал(а): Федот, а каким образом в этом случае можно лишится гарантии?
Наверное, если изменить случайно какой-либо параметр, после которого тв превратится в кирпич.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение zemen »

Игорь писал(а):
zemen писал(а): Федот, а каким образом в этом случае можно лишится гарантии?
Наверное, если изменить случайно какой-либо параметр, после которого тв превратится в кирпич.
В ветке по KS7000/.... пишут что появился счетчик входов в СМ, если я правильно понял. У меня в 46Н7000 вроде что-то похожее, может я и ошибаюсь:
2017-01-21-0269.jpg
Пользуясь случаем, по моему ВОПРОСУ ситуация почти разрешилась, еще день - два. Отпишусь потом в личку.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение федот »

zemen писал(а):
Игорь писал(а):
zemen писал(а): Федот, а каким образом в этом случае можно лишится гарантии?
Наверное, если изменить случайно какой-либо параметр, после которого тв превратится в кирпич.
В ветке по KS7000/.... пишут что появился счетчик входов в СМ, если я правильно понял. У меня в 46Н7000 вроде что-то похожее, может я и ошибаюсь:
2017-01-21-0269.jpg
Пользуясь случаем, по моему ВОПРОСУ ситуация почти разрешилась, еще день - два. Отпишусь потом в личку.
Если память не подводит,то он(счётчик заходов ) и раньше был. Пишите лучше здесь. У Игоря в ЛС,как он сам сообщал,"каша",как я его понял,в ЛС ему лучше не писать. Удачного решения Вам!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение zemen »

федот писал(а):
zemen писал(а):
Игорь писал(а): Наверное, если изменить случайно какой-либо параметр, после которого тв превратится в кирпич.
В ветке по KS7000/.... пишут что появился счетчик входов в СМ, если я правильно понял. У меня в 46Н7000 вроде что-то похожее, может я и ошибаюсь:
2017-01-21-0269.jpg
Пользуясь случаем, по моему ВОПРОСУ ситуация почти разрешилась, еще день - два. Отпишусь потом в личку.
Если память не подводит,то он(счётчик заходов ) и раньше был. Пишите лучше здесь. У Игоря в ЛС,как он сам сообщал,"каша",как я его понял,в ЛС ему лучше не писать. Удачного решения Вам!
Понял, отпишусь здесь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

zemen писал(а):
Игорь писал(а):
zemen писал(а): Федот, а каким образом в этом случае можно лишится гарантии?
Наверное, если изменить случайно какой-либо параметр, после которого тв превратится в кирпич.
В ветке по KS7000/.... пишут что появился счетчик входов в СМ, если я правильно понял. У меня в 46Н7000 вроде что-то похожее, может я и ошибаюсь:
2017-01-21-0269.jpg
Пользуясь случаем, по моему ВОПРОСУ ситуация почти разрешилась, еще день - два. Отпишусь потом в личку.
Тогда нужно ознакомится с условиями гарантии Самсунг - есть ли там пункт о том, что заход в СМ лишает гарантии. Если нет, то могут хоть десять счетчиков поставить. Да и вообще тв мог стоять на витрине и кто-нибудь лазил в см. А купил другой человек и знать не знал. От Самсунг инструкций вроде "запрещаем лазить продавцам в СМ и позволять туда лазить клиентам" не поступало.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение zemen »

Игорь писал(а):
zemen писал(а):
Игорь писал(а): Наверное, если изменить случайно какой-либо параметр, после которого тв превратится в кирпич.
В ветке по KS7000/.... пишут что появился счетчик входов в СМ, если я правильно понял. У меня в 46Н7000 вроде что-то похожее, может я и ошибаюсь:
2017-01-21-0269.jpg
Пользуясь случаем, по моему ВОПРОСУ ситуация почти разрешилась, еще день - два. Отпишусь потом в личку.
Тогда нужно ознакомится с условиями гарантии Самсунг - есть ли там пункт о том, что заход в СМ лишает гарантии. Если нет, то могут хоть десять счетчиков поставить. Да и вообще тв мог стоять на витрине и кто-нибудь лазил в см. А купил другой человек и знать не знал. От Самсунг инструкций вроде "запрещаем лазить продавцам в СМ и позволять туда лазить клиентам" не поступало.
Я тоже как-то искал и условиях гарантии, и еще в каких-то, относящихся к потребителю, документах, и не отыскал. За кол-во входов в СМ притянуть невозможно, тут Вы Игорь правы. Но они могут сделать типа истории входов в СМ, или что-бы прописывался какой-либо лог. Хотя, мне кажется, все это слишком заумно для телевизоров. Только что-бы случайно вычислить одного-двух любителей, из огромного числа пользователей. Что точно меняется в СМ, это дата первого включения при Factory Reset, поменяется на дату проведения этой операции. Но тоже всегда можно "включить дурака" - сам неожиданно перезагрузился.
2016-11-30-0260.png
2016-11-30-0260.png (156.82 КБ) 1445 просмотров
7772016-11-30-0261_Ink_LI.jpg
Проверено на своем тв.
Serega 979
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Serega 979 »

Тест на эффект грязного экран !на что нужно обратить внимание?https://yadi.sk/i/zgIi8t1ucpEZx
https://yadi.sk/i/alETpSWluNnfZ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Игорь »

Serega 979 писал(а):Тест на эффект грязного экран !на что нужно обратить внимание?https://yadi.sk/i/zgIi8t1ucpEZx
https://yadi.sk/i/alETpSWluNnfZ
На полупрозрачные пятна на заднем фоне в одних и тех же местах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»