Выбор телевизора 55''. lg vs samsung

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Выбор телевизора 55''. lg vs samsung

Сообщение msnopov »

Два претендента.
- Samsung UE65KS9000U (или 55-й, диагональ не критична. Просто на 65'' есть норм цена)
- LF 55C6V

Друзья, перечитал все ветки. На самом деле очень много сравнений LG oled c KS 7000. 9-я серия же должна быть по идее лучше. Вот с ней прямых сравнений не нашел. В магазине немного пообщался с ними. Показалось, что самсунг сильно мылит картинку, вот она прям неестественная какая-то (это управлялка, да?). У LG такого нет, но вот если влоб не сравнивать их, то есть ощущение, что у ОЛЕД-а как-то с градациями серого не очень. Как это всё в реальной жизни будет? Или вообще пофиг и можно брать любой?

Что буду смотреть:
1) Фильмы Full HD/ 4K в основном со встроенного плеера. Да, пока, именно так. Сейчас из приличных плееров только oppo, который стоит как пол-телевизора.
2) Мультики. Тут уж как повезет. Бывают и в 720p, бывают и лучше
3) Кабельное

Игр не будет совсем.

В условиях магазина очень сложно оценить все сценарии, при том что и освещение другое и нет времени копаться в настройках. Может быть у кого был опыт плотного общения и с одном и с другим. Что бы посоветовали?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55''. lg vs samsung

Сообщение fcr707 »

msnopov писал(а): Два претендента.
- Samsung UE65KS9000U (или 55-й, диагональ не критична. Просто на 65'' есть норм цена)
- LF 55C6V

Что бы посоветовали?
Я бы вам посоветовал принимать решение о покупке опираясь только на свои глаза. Тут на форуме можно посоветовать хорошие модели, если человек вообще не может подобрать из всего множества. Но, когда выбор сводится к нескольким моделям, то лучше смотреть своими глазами на своем контенте и делать выбор. Лично я очень долго выбирал и сравнивал, и изначально остановил свой выбор на Самсунге. Но когда удалось погонять OLED, то все сразу стало на свои места. Для меня разница была очень большой между ними и я сделал свой выбор в пользу OLED. Но, вчера тут на форуме общался с человеком, который сделал совершенно противоположный выбор, взял Самсунг, так как не увидел для себя таких преимуществ OLED... Все мы по-разному воспринимаем изображение и делаем разный выбор. Поэтому и вам советовать могу делать выбор основываясь на личных впечатлениях от просмотра.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55''. lg vs samsung

Сообщение msnopov »

fcr707 писал(а): Я бы вам посоветовал принимать решение о покупке опираясь только на свои глаза. Тут на форуме можно посоветовать хорошие модели, если человек вообще не может подобрать из всего множества. Но, когда выбор сводится к нескольким моделям, то лучше смотреть своими глазами на своем контенте и делать выбор. Лично я очень долго выбирал и сравнивал, и изначально остановил свой выбор на Самсунге. Но когда удалось погонять OLED, то все сразу стало на свои места. Для меня разница была очень большой между ними и я сделал свой выбор в пользу OLED. Но, вчера тут на форуме общался с человеком, который сделал совершенно противоположный выбор, взял Самсунг, так как не увидел для себя таких преимуществ OLED... Все мы по-разному воспринимаем изображение и делаем разный выбор. Поэтому и вам советовать могу делать выбор основываясь на личных впечатлениях от просмотра.
Ваша правда. Вот только я как-то себя прям неловко чувствую в магазине, когда заставляю всех гонять телевизоры со своим контентом, а потом иду и заказываю из Финки :)
Судя по демкам, LG понравился больше.
И главное даже не в особых преимуществах ОЛЕД, а в том, чтобы потом не разочароваться в его недостатках, управлялке той же, которую много ругают.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55''. lg vs samsung

Сообщение fcr707 »

msnopov писал(а): Ваша правда. Вот только я как-то себя прям неловко чувствую в магазине, когда заставляю всех гонять телевизоры со своим контентом, а потом иду и заказываю из Финки :)
Судя по демкам, LG понравился больше.
И главное даже не в особых преимуществах ОЛЕД, а в том, чтобы потом не разочароваться в его недостатках, управлялке той же, которую много ругают.
Я вас понимаю, сам больше года ходил вот так вот по разным магазинам и тестировал разные ТВ :mrgreen:
На демки советую вообще не смотреть. Демки делают специально подогнанные под определенные ТВ, чтобы максимально показать ТВ во всей красе и скрыть недостатки того, с чем он не справляется. Нужно тестить на своем контенте, который обычно смотрите дома. Ведь именно его вы и будете смотреть на ТВ. Опять же и к уплавнялке у всех свои запросы. И каждый воспринимает ее так же по разному. Я вот для себя ставлю ползунки de-judder 2-3 и de-blur 10, особого криминала в ней не заметил, хотя и присутствуют подергивания иногда. Но всегда по разному на разном контенте, где-то все отлично и не заметно, где-то бросается в глаза... Но пять же как оно вам будет сказать трудно, может вы совершенно не заметите то, что вижу я, а может наоборот очень сильно в ней разочаруетесь... Поэтому и нужно определяться только при личном просмотре.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»