Покупка ТВ в новую квартиру.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
MrQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 04:28
Контактная информация:

Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение MrQ »

Всем привет! Прошу вашего совета. Ситуация следующая, переезжаю в новую квартиру и покупаю туда все новое. Вот время пришло выбирать новый телевизор... Открыл интернет магазин и понял что технология шагнула уже на 100 лет вперед и я вообще ничего в новых телевизорах не понимаю... Немного отступления, при ремонте квартиры один мой знакомы рассказал что сейчас ненужны провода для просмотра телевизора, достаточно тв с вай-фай и смарт тв. Я его послушался и не стал прокладывать кабельное тв. Теперь сама суть вопроса. Возможно ли просматривать тв по вай-фай, какая скорость интернета должна быть для работу 2 тв, на что обратить внимание при выборе тв под эти цели? Спасибо.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение Ivan4el »

MrQ писал(а):Всем привет! Прошу вашего совета. Ситуация следующая, переезжаю в новую квартиру и покупаю туда все новое. Вот время пришло выбирать новый телевизор... Открыл интернет магазин и понял что технология шагнула уже на 100 лет вперед и я вообще ничего в новых телевизорах не понимаю... Немного отступления, при ремонте квартиры один мой знакомы рассказал что сейчас ненужны провода для просмотра телевизора, достаточно тв с вай-фай и смарт тв. Я его послушался и не стал прокладывать кабельное тв. Теперь сама суть вопроса. Возможно ли просматривать тв по вай-фай, какая скорость интернета должна быть для работу 2 тв, на что обратить внимание при выборе тв под эти цели? Спасибо.
Огласите бюджет пжлста.
LG OLED55B7V
MrQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 04:28
Контактная информация:

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение MrQ »

50-60 за один. вижу так
Cerebro
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение Cerebro »

Здравствуйте.
1) Можно просматривать ТВ по Wi-Fi.
2) Для стабильной и быстрой передачи данных необходимо иметь Роутер стандарта 802.11n + 802.11ac и желательно с поддержкой двух диапазонов частот 2.4/5 GHz .
3) Телевизор покупать с поддержкой Wi-Fi тех же стандартов и частот.
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение cinestyle »

По wifi можно. У меня у самого в деревне нет антенны, вернее, я ее на всякий случай кинул, не наю зачем, а подключать не к чему, а всякие тарелки меня не интересуют, я тв почти не смотрю. Советую очень купить пока один тв за цену двух, а второй докупить потом. Иначе купите сразу 2, а потом будете жалеть, что поторопились. Меньше 65 дюймов вообще даже не смотреть, иначе потом опять таки будете жалеть.
MrQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 04:28
Контактная информация:

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение MrQ »

еще вопрос. просмотр тв по вай-фай за счет какой программы происходит, она платная. честно говоря я вообще не представляю как это и что нужно делать.
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение belka67 »

ну товарища вы зря послушали, кабель всегда надежнее чем wifi. Микроволновку включил- сбой, сосед на твой канал сел- сбой.
по поводу программ. Их много. Скорее всего ваш провайдер предложит iptv, плюс всякие megogo, edem.tv и т.д.
по поводу диагонали- согласен про 65. Не меньше )
MrQ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 04:28
Контактная информация:

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение MrQ »

Всем спасибо за ответы! Более менее начал понимать что ищу. 100 % samsung и не 4К диагональ 46-50 цена 50-60 может чуть выше... Пересмотрел кучу моделей по интернету, но остановиться на чем то конкретном не могу... Телевизор будет веселеть на стене расстояние до него будет 3-3,5 метра. 60% время просмотра IPTV, 40% фильмы скаченные с интернета. Укажите на подходящую мне модель пожалуйста. =)
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Покупка ТВ в новую квартиру.

Сообщение Tv эксперт »

MrQ писал(а):Всем спасибо за ответы! Более менее начал понимать что ищу. 100 % samsung и не 4К диагональ 46-50 цена 50-60 может чуть выше... Пересмотрел кучу моделей по интернету, но остановиться на чем то конкретном не могу... Телевизор будет веселеть на стене расстояние до него будет 3-3,5 метра. 60% время просмотра IPTV, 40% фильмы скаченные с интернета. Укажите на подходящую мне модель пожалуйста. =)
из самсунга 50J6...можно еще сони посмотреть 50w805,808....лучшие из фулок....
из 4к самсунг 49ks7000,8000,9000
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»